Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вымыть голову без истерики.  (Прочитано 14674 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #15 : 23 Жовтня 2010, 09:56:59 »
Да попробуйте сама с ним купатся, у нас с папой тоже не хотел, а со мной болеемение сидел, с мамой както спокойней ему было.

 

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #16 : 23 Жовтня 2010, 10:28:51 »
Да попробуйте сама с ним купатся, у нас с папой тоже не хотел, а со мной болеемение сидел, с мамой както спокойней ему было.
Да, я поняла, попробую. Только теперь будем купаться через несколько дней, т.к. вчера купались. Потом отпишусь как все прошло :D

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 621
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #17 : 23 Жовтня 2010, 23:20:21 »
Девочки, у меня такая же проблема... тока нам правда всего 2 месяца!
мы сходили пару раз в бассейн в поликлинику... и теперь это просто ужас!!! видно чего-то испугалась.. не знаем что делать... как тока купать кричит ужасно!!!пока не вытянем с водички и на ручках не успокоим!

как купать не знаю...
опять перешли в маленькую ванночку... но все равно так же с криком сильным!!!

pyshistick, как я Вас понимаю у нас началась боязнь купаний в 2,5 месяца и до сих пор каждое купание сопровождается скандалом, что в большой что в маленькой ванночке.
Даже не знаю почему так случилось, купались с удовольствием, а в один прекрасный день БАЦ и все. При чем мыть попу под краном сыну нравится...
Пробовала менять время купания, освещение, температуру воды, компанию для купания результат ТОТ ЖЕ  >:(
Остается только ждать пока ребенок перерастет что ли... эхх...  :(

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #18 : 23 Жовтня 2010, 23:32:24 »
Дак да... капец(((
так жалко, что так купаемся... ели по 5 минут теперь выдерживаем

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #19 : 23 Жовтня 2010, 23:35:56 »
девочки, это надо пережить.  с купанием у нас не заладилось с самого первого дня!!! а чтоб голову помыть то вообще проблема. вот только в 2 годика ( ито с горем пополам) мы начали нормально купаться - скорей играться в ванной (но это все после пляжа!!!), а голову до сих пор моем под крики " резаного" мальчика.


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #20 : 24 Жовтня 2010, 00:27:48 »
да,видимо голову они все не любят мыть.и как во всех журналах пишут,что детки с привеликим удовольствием любят купаться,потому что это их норм.среда,так это неправда!моя маляывка тоэже не любила купаться,теперь правда купаемся в малентькой ванночке,так нормально,только недолго

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #21 : 24 Жовтня 2010, 00:36:13 »
Не правда! Просто не всем деткам нравится купатся или их что-то не устраивает. Мы купаемся с 2месяцев в ванной, а с 9 под душем. И голову моем под душем. А уж если на речку летом отвозили.... Радости ребёнка небыло предела и главное чтобы ни круг ни матрас ему не показывали. А вот меня мамы купал с воплями и слезами почти до трёх лет, пока не начали возить на "большую" воду. Только тогда я стала дружить с купанием.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #22 : 24 Жовтня 2010, 00:39:23 »
Не правда! Просто не всем деткам нравится купатся или их что-то не устраивает. Мы купаемся с 2месяцев в ванной, а с 9 под душем. И голову моем под душем. А уж если на речку летом отвозили.... Радости ребёнка небыло предела и главное чтобы ни круг ни матрас ему не показывали. А вот меня мамы купал с воплями и слезами почти до трёх лет, пока не начали возить на "большую" воду. Только тогда я стала дружить с купанием.

снова убеждаюсь,КАК похожи наши детки ;D
мы почти 2 недели мылись лишь под душем,быстро.а сегодня наконец-то купались, да в ванной,а не тазике. счастью ребенка не было предела, купались 40 минут ::)-обычно его на 10-15 хватает


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #23 : 24 Жовтня 2010, 00:40:31 »
Не хочу до 3-х лет с воплями :'(

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #24 : 24 Жовтня 2010, 00:48:40 »
Не хочу до 3-х лет с воплями :'(

Так вам можно столько и не мучатся!!! Мама моя ведь не думала, что есть такой выход поэтому и к речке не везли, боялись криков. А ей соседка подсказала свозить меня к речке. У вас самое долгое-это до лета. А скорее всего, что и раньше вопрос решится положительно в пользу купания.

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #25 : 24 Жовтня 2010, 01:09:32 »
я летом со своей купалась под душем - брала на ручки (ДЕРЖАТЬ НАДЕЖНО!!!) и становилась под дождик
сначала малая вжималась в меня, цеплялась, а теперь иногда сидя в ванной показывает, чтоб я ей сняла душ и сделала "фонтанчик" (душ под воду опускаю и получается фонтан небольшой), она его пальчиками ловит
сначала малышам хватает и 5 минут, мы сейчас минут 10-15 купаемся, правда температура воды 29-30 градусов, долго не посидишь  O:-)
голову пока своей считаные разы с мылом мыла, хоть шампунь и не кусает глазки все равно пена течет про всему лицу - малыши этого не любят :( когда мою голову делаю рукой козырек, чтоб пена в лицо не стекала, обычно моем голову просто водой

согласна с девочками - большая вода для малышей это что-то...
малявке было месяцев 7 когда мы ее первый раз на Снов забрали, сначала просто ножки помочили, а она потом просится стала, показывать на речку, ну мы и залезли по шею... вся семья, включая дедушек и бабушек, ее потом купала :)
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2010, 01:14:05 від kudrashka »



Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #26 : 24 Жовтня 2010, 08:56:23 »
ludmila, у нас похожая проблема: купатся любит, но только увидит душ - сразу подрывается со словами " не будем мыть волосики" , я его успокаиваю " не будем", НО хотя бы редко волосы мыть надо... Что тут начинается! Истерика жуткая!
Мне посоветовали, что где-то продаются козырьки для купания, благодаря которым вода при мытье волос не попадает на лицо. ( Я думаю, проблема в том, что дети не умеют задерживать дыхание и впадают в панику , когда вода попадает в нос и глаза). Вот если бы купить такие козырьки, тогда , я думаю, наши дети перестали бы бояться душа.
Кто нибудь знает где они продаются?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #27 : 24 Жовтня 2010, 09:22:43 »
Мы водичку на голову сыну льем с самого рождения, до 3х месяцев у них сохраняется рефлекс и они при этой процедуре зажмуриваются и задерживают дыхание. В душ мы начали водить только в этом году, тоже не любит.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #28 : 24 Жовтня 2010, 10:51:04 »
Мы тоже перестали боятся купатся после того как в речке покупались, жаль что сейчяс не лето :(

 

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Вымыть голову без истерики.
« Reply #29 : 24 Жовтня 2010, 12:06:49 »
Наш купался мес. до 9 нормально, потом боялся очень, только хотели в ванночку посадить...оры такие, слезы. Вот так боялся наверное до года точно, а потом очень полюбил водичку, я сама того не ожидала даже, игрался, плюхался в ванночке.
Но что осталось неизменным, это когда голову моем.

Kupi.cn.ua