Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кесарята:)  (Прочитано 11777 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #75 : 07 Листопада 2014, 11:25:17 »
 :D
начали одно, закончили другое, мое мнение, что кс-это просто родоразрешение ;)
а лучше или хуже, уже как повезет :)

yasherka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Все, что ни делается - все к лучшему!
Re: Кесарята:)
« Reply #76 : 12 Листопада 2014, 20:48:10 »
По поводу УЗИ - это правда. Мне ставили вес перед родами ну маааксимум 3100, а родила 3960. Врач потом очень долго удивлялся - откуда такой богатырь. И сказал, что сама бы никак не родила.

Shun4ik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 4
Re: Кесарята:)
« Reply #77 : 20 Квітня 2015, 11:25:45 »
А у меня другая проблема, не нашла темки, напишу здесь. Не знаю как объяснить, может я сумасшедшая :walldash: Я можно сказать прям мечтала родить сама! У меня со спиной проблемы, и я переживала, что этот момент мне не даст родить самой, но тьху-тьху всю беременность выходила, спина не болела абсолютно, поэтому я решила и не ходить к невропатологу, чтоб не направил на кесарево, потом переживала за положение головки и обвитие, за вес, так как мы не маленькие. И когда слава Богу всё замечательно-и головка внизу, и обвития нету, и открытие шейки замечательное, на 5 см открылась почти и не заметила :D Врачу не понравились мои выделения (а мы перехаживали уже нормально), прокололи пузырь, а там  :o чёрно-зелёные воды. Врачи посоветовали делать экстренно кесарево, чтобы дитё не наглоталось этих вод, и в последствии не возникло тяжёлых проблем с лёгкими. Поняное дело, что здоровье ребёнка даже не обсуждается и меня прокесарили. И вот сынуле моему уже 2 месяца, а меня всё не покидает мысль о том, что я вроде как не пережила всех тех моментов и эмоций как при ЕР. Я не услышала первый крик малыша, мне не прилаживали его к груди, я не пережила то, что задумано природой! И почему то себя виню в этом ??? Я одна такая сумасшедшая? :-\

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #78 : 20 Квітня 2015, 11:36:37 »
А у меня другая проблема, не нашла темки, напишу здесь. Не знаю как объяснить, может я сумасшедшая :walldash: Я можно сказать прям мечтала родить сама! У меня со спиной проблемы, и я переживала, что этот момент мне не даст родить самой, но тьху-тьху всю беременность выходила, спина не болела абсолютно, поэтому я решила и не ходить к невропатологу, чтоб не направил на кесарево, потом переживала за положение головки и обвитие, за вес, так как мы не маленькие. И когда слава Богу всё замечательно-и головка внизу, и обвития нету, и открытие шейки замечательное, на 5 см открылась почти и не заметила :D Врачу не понравились мои выделения (а мы перехаживали уже нормально), прокололи пузырь, а там  :o чёрно-зелёные воды. Врачи посоветовали делать экстренно кесарево, чтобы дитё не наглоталось этих вод, и в последствии не возникло тяжёлых проблем с лёгкими. Поняное дело, что здоровье ребёнка даже не обсуждается и меня прокесарили. И вот сынуле моему уже 2 месяца, а меня всё не покидает мысль о том, что я вроде как не пережила всех тех моментов и эмоций как при ЕР. Я не услышала первый крик малыша, мне не прилаживали его к груди, я не пережила то, что задумано природой! И почему то себя виню в этом ??? Я одна такая сумасшедшая? :-\
меня так же накрывало с сыном-это послеродовая депрессия!
Еще чутку времени-и уйдут эти мысли)))
С дочей спиналка была-и слышала и видела первые ее минутки)))

Shun4ik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 4
Re: Кесарята:)
« Reply #79 : 20 Квітня 2015, 13:14:12 »
меня так же накрывало с сыном-это послеродовая депрессия!
Еще чутку времени-и уйдут эти мысли)))
С дочей спиналка была-и слышала и видела первые ее минутки)))
Обидно просто, что некоторые мамы сами напрашиваются на кесарево, боятся. А тут таак хотела, столько представляла всё это, не боялась боли, муж со мной рожать собирался.. и нате.. :'( спиналку не рискнули колоть, как раз там грыжка у меня. С другой стороны прекрасно понимаю, что всё что ни делается, делается к лучшему, возможно были бы проблемы у ребёнка или у меня со спиной, да и не маленький мой богатырь родился, но всё как то эти мысли меня грызут :( как будто не выполнила я свой долг.. ???
« Останнє редагування: 20 Квітня 2015, 13:17:32 від Shun4ik »

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Кесарята:)
« Reply #80 : 20 Квітня 2015, 19:54:09 »
глупости, наш долг как мам - обеспечить малышу комфорт, тепло, уют, окружить любовью, заботой, главное, что ребенок здоров - лучше разве было бы - чтоб родили сами, а ребенку навредили ??? Я сама после 14 часов схваток прошла через кесарево и ни секунды не жалею - никогда бы не рискнула самым родным человечком
У меня знакомая рожала 4 года назад - девочка плохо шла, предложили кесарево - она - нет я сама хочу, так природа велела - в итоге пока вытаскивали - сломале дочке ключицу - и тут уже не до прикладывания к груди и не до первого крика - вот что первое ребенок почувствовал на этом свете -такую боль Так что если надо кесарево - значит надо   
« Останнє редагування: 20 Квітня 2015, 19:58:20 від Margeras »

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #81 : 20 Квітня 2015, 23:14:36 »
Обидно просто, что некоторые мамы сами напрашиваются на кесарево, боятся. А тут таак хотела, столько представляла всё это, не боялась боли, муж со мной рожать собирался.. и нате.. :'( спиналку не рискнули колоть, как раз там грыжка у меня. С другой стороны прекрасно понимаю, что всё что ни делается, делается к лучшему, возможно были бы проблемы у ребёнка или у меня со спиной, да и не маленький мой богатырь родился, но всё как то эти мысли меня грызут :( как будто не выполнила я свой долг.. ???
Зачем столько негатива?
Направьте свою энергию на результат, который лежит в кроватке :)
Обратного пути все равно нету, не забивайте голову ерундой!

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Кесарята:)
« Reply #82 : 21 Квітня 2015, 10:45:34 »
Зачем столько негатива?
Направьте свою энергию на результат, который лежит в кроватке :)
Обратного пути все равно нету, не забивайте голову ерундой!
+1000000
Я тоже всем кричала,что сама рожать буду(таз широкий,лёгкая беременность)и даже наличие миопии и возраст далеко не юношеский меня не смущали.А природа сама решила-роды мне вызывали,вследствие чего слабая род.деятельность и итог-срочное КС.И очень хорошо.Сначала тоже накрывало-я не настоящая мать и т.п.А со временем начала понимать,лучше так,чем ЕР.

patlama

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку! 066-166-35-47
Re: Кесарята:)
« Reply #83 : 21 Квітня 2015, 11:00:39 »
у меня кстати тоже была какая-то обида на себя, т.к  беременность была просто прекрасной, никаких проблем, плод был небольшой, мне все врачи говорили, что я рожу сама и все будет хорошо. и тут...перенашивала, роды вызывали, прокололи пузырь и воды тоже были зеленые еще и сердечко у малыша плохо билось, короче было экстренное кесарево. я рожала с мамой, т.к мужа не было в городе. больше всех рада была мама кесаревому, она сказала что лучше кесрево и малыш жив и здоров, чем тянули и задушили бы или инвалидом сделали, потому что врач сказала что задохнулся бы.
самое интересное, что я по знакомству думала рожать с другим врачом (рыжеволосая женщина с патологии в возрасте, с короткой стрижкой) она мне ужас как не понравилась, грубая какая-то, но наверное как врач и специалист хорошая, потому как опыт большой.
так вот, рожала я с другой, и кесарево она же делала и после кесарево ко мне подошла та рыжеволосая врач и сказала что если бы я рожала с ней то операции бы не было...
много вопросов осталось. или мой врач тогда спешл, что б за свою смену успеть, или так должно было быть, но самое главное что с малышом все в порядке. для меня это самое важное.

Shun4ik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 4
Re: Кесарята:)
« Reply #84 : 21 Квітня 2015, 12:55:53 »
Спасибо, девочки! Я поняла, что я не одна такая :D значит пройдёт мой депрессняк :P я потом тоже знакомого врача с пятого этажа встретила, а мы на первом рожали. Так он выслушал и сказал, у меня б родила сама :o и это при том, что в том году он рожал моего племянника, тянули щипцами, так как слабая родовая деятельность была, и дитё 3 недели было в реанимации и охматдите :o так что конечно я рада, что у нас всё хорошо. А депрессию поборем, просто было интересно, я одна такая или нет ;D

Бойчук

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0979103767, 0939679942 Наташа
Re: Кесарята:)
« Reply #85 : 22 Квітня 2015, 14:03:14 »
Я тоже читала, что когда ребёнок рождается естественным путём, пока он проходит по родовым путям, у него вырабатывается чувство смирения, что в дальнейшем помогает им быть более стресоустойчивыми. Незнаю конечно как на самом деле... У меня двое, оба кесаревских. У Кумы оба кесаревских. Есть одна черта между ними общая - нужно все сейчас, сразу и незамедлительно. И если что-то не выходит, предпочитают сдаться и не заморачиваться. Возраст от 13, 8, 4, самому маленькому 1.7, а эта черта у всех присутствует. При этом они, старшие, всегда грамотно все поднесут, что и не подкопаешся :D

patlama

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку! 066-166-35-47
Re: Кесарята:)
« Reply #86 : 24 Квітня 2015, 10:03:19 »
у меня еще кроха, но ничего не замечала такого прям отличительного у детей посредством к.с и е.р, у меня сам по себе такой с характером, настоящий овен, если бы знала что будет к.с то лучше бы в марте договорилась, был бы более рыба-овен (помягче))))
 До своего кесарево, всегда думала что это  редкая операция, что прям в самых крайних случаях и не часто бывает, а потом узнала что не такая и редкость. Просто вокруг кесарево всегда такие разговоры, что не дай Бог к.с, что такой ужас-ужас, а я скажу, что конечно приятного мало, но больше мифов чем правды. Все переживается, и даже я такая боягузка на счет боли и терпения и то нормально пережила кесарево, ожидала что будет хуже, ребенка брала на руки сразу понемножку, короче не было как мне до грозились что если кесарево, то потом пару мес не смогу ребенка брать. Главное здоровье малыша, а все остальное забывается.

Бойчук

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0979103767, 0939679942 Наташа
Re: Кесарята:)
« Reply #87 : 08 Травня 2015, 23:38:09 »
У меня первое кесарево прошло на ура, были свои нюансы, но считаю, все было просто супер. А второе кесарево еле пережила, думала помру  и не успею увидеть малыша. Было ужасно плохо. Хотя многие говорят наборот, первое хуже чем второе. Все это очень индивидуально наверно и зависит от хода операции.

rigikgood

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0637454022 Таня
Re: Кесарята:)
« Reply #88 : 20 Грудня 2015, 00:53:22 »
А у меня другая проблема, не нашла темки, напишу здесь. Не знаю как объяснить, может я сумасшедшая :walldash: Я можно сказать прям мечтала родить сама! У меня со спиной проблемы, и я переживала, что этот момент мне не даст родить самой, но тьху-тьху всю беременность выходила, спина не болела абсолютно, поэтому я решила и не ходить к невропатологу, чтоб не направил на кесарево, потом переживала за положение головки и обвитие, за вес, так как мы не маленькие. И когда слава Богу всё замечательно-и головка внизу, и обвития нету, и открытие шейки замечательное, на 5 см открылась почти и не заметила :D Врачу не понравились мои выделения (а мы перехаживали уже нормально), прокололи пузырь, а там  :o чёрно-зелёные воды. Врачи посоветовали делать экстренно кесарево, чтобы дитё не наглоталось этих вод, и в последствии не возникло тяжёлых проблем с лёгкими. Поняное дело, что здоровье ребёнка даже не обсуждается и меня прокесарили. И вот сынуле моему уже 2 месяца, а меня всё не покидает мысль о том, что я вроде как не пережила всех тех моментов и эмоций как при ЕР. Я не услышала первый крик малыша, мне не прилаживали его к груди, я не пережила то, что задумано природой! И почему то себя виню в этом ??? Я одна такая сумасшедшая? :-\
Та же история. Очень хотела сама родить...Теперь малому уже 3, а страх остался. И второго боюсь рожать, так как по-любому будет кесарево. А дети - кесарята, по-моему, более привязаны к маме, более ранимы и чувствительны, а еще очень обидчивы. Мой именно такой.

Ольга

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #89 : 20 Грудня 2015, 01:34:18 »
Та же история. Очень хотела сама родить...Теперь малому уже 3, а страх остался. И второго боюсь рожать, так как по-любому будет кесарево. А дети - кесарята, по-моему, более привязаны к маме, более ранимы и чувствительны, а еще очень обидчивы. Мой именно такой.
а кто вам сказал, что со вторым ребенком обязательно будет кесарево? я когда сохраняла свою вторую беременность(а это длилось 4,5 мес из 7,5), то при мне двух девочек пустили в ЕР после первого КС. у одной 3 ода между родами, у второй 8 лет.
номер моего телефона 0933037431и 0677535630

Kupi.cn.ua