Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кесарята:)  (Прочитано 11701 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #45 : 02 Січня 2014, 23:33:13 »
Смотрела передачу на эту тему и психологи связывают такие проявления именно с тем что ребенок при родах не испытал этот стрес, и инстинкт самосохранения у него отсусствует.
У меня старшая стресс при рождении испатала  :D, но инстинкт самосохранения очень слабый, всюду вперед головой бросается, начиная от того, как ходить училась, никакого страха не было: отпустилась - упала - поставили, снова отпустилась - упала. Отпускала руки, падала с турника, пыталась бежать под качелю, даже сейчас вечно куда-то лезет и падает. А малыши, хоть и кесарята - наоборот более осторожные (по крайней мере пока). Ходить учились - головой не бились, отпустили руки только тогда когда почувствовали уверенность. Так что в моем случае все с точностью наоборот.  :D
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Кесарята:)
« Reply #46 : 03 Січня 2014, 21:26:41 »
Мои детки тоже кесарята, внешне очень похожи, хотя разница между ними 8 лет и мальчик и девочка. Дети ОЧЕНЬ подвижные и  активные, чувсто страха отсутствует напрочь, и  как говорится "покой нам только снится" , зато весело и не скучно. Не знаю последствия  это КС или свойства характера и наследственность. 

Мама Юлия

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 093-764-92-38
Re: Кесарята:)
« Reply #47 : 06 Січня 2014, 20:33:45 »
Когда мы ходили на курсы в Ашер, то на одном из занятий Таня сказала: "Что б ребенок был активен, то маме во время беременности тоже нужно вести активный образ жизни ( и на последних месяцах жизни)". У меня муж после занятия сказал: "Нам тюфяк не нужен!". После этого началась моя веселая жизнь: пол мыла ползая на коленках, старались больше гулять, короче дома не засиживалась :walldash:
Про кесарево узнала на последних днях. Мне не делали третье УЗИ, сказала просто так оно не делается, а только по показаниям. А у Вас все хорошо, вот я и послушала. А на последнем приеме оказалась голова сверху и понеслась. Сразу положили в патологию и сделали УЗИ, оказалось, что сидит на попке и ножку подложила, чтоб мягче было :D. Через два дня прокесарили и после суток в реанимации, мне принесли не моего ребенка и еще доказывали что это мое чадо, хорошо, что в реаннимацию приносили прикладывали к груди и муж фоткал в детском отделении. С первого дня малышка много не спала и частеком гуляла. А теперь вообще думаю на одноразовый сон переводить, гуляем много. Может дремануть под грудью 10-15 мин и снова в строю :yahooo:
Вот и судите теперь характер это или моя подвижность во время беременности.   

Помощь студентам в Чернигове www.studenthelp.su

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Кесарята:)
« Reply #48 : 06 Січня 2014, 20:43:55 »
Когда мы ходили на курсы в Ашер, то на одном из занятий Таня сказала: "Что б ребенок был активен, то маме во время беременности тоже нужно вести активный образ жизни ( и на последних месяцах жизни)". У меня муж после занятия сказал: "Нам тюфяк не нужен!". После этого началась моя веселая жизнь: пол мыла ползая на коленках, старались больше гулять, короче дома не засиживалась :walldash:
Про кесарево узнала на последних днях. Мне не делали третье УЗИ, сказала просто так оно не делается, а только по показаниям. А у Вас все хорошо, вот я и послушала. А на последнем приеме оказалась голова сверху и понеслась. Сразу положили в патологию и сделали УЗИ, оказалось, что сидит на попке и ножку подложила, чтоб мягче было :D. Через два дня прокесарили и после суток в реанимации, мне принесли не моего ребенка и еще доказывали что это мое чадо, хорошо, что в реаннимацию приносили прикладывали к груди и муж фоткал в детском отделении. С первого дня малышка много не спала и частеком гуляла. А теперь вообще думаю на одноразовый сон переводить, гуляем много. Может дремануть под грудью 10-15 мин и снова в строю :yahooo:
Вот и судите теперь характер это или моя подвижность во время беременности.
Да конечно характер ;),поверьте я огонь,и ооочень подвижная,на 39 неделе ещё обои переклеивала,как белка по столам и стульям прыгала :D,но если у меня муж спокойный,как танк ,а ребенок взял его гены ,то моя подвижность ни, как не помогла,вот думаю,может когда на второго решусь, и будет девочка,то будет,как я  (в детстве всем мозг взрывала) ,тогда мы уровновесим нашу семейку ;D,а то соседи иногда спрашивают мы  ваще живем за стенкой, или нас нет, и почему у нас так тихо ???  :D

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Re: Кесарята:)
« Reply #49 : 07 Січня 2014, 20:46:00 »
я сама кесареня і в мене стільки фобій що нікому такого непобажаю, а в голові такі таракани, щоб мабудь не в одну невлізуть, вроді мислю розумно і зважено, а от зато в глові плани-плани-плани (здебільшого нереальні)  :walldash:
а поки мала була то теж кругом лізла, вилазила, для мене вилізти на дерево було як чихнути, раз і я вже там, а зарез стільки всього, тому не спішіть робити висновки, з віком дуже багато міняється, як і в усіх  ;)

Aliexpress в ЛС

Мама Юлия

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 093-764-92-38
Re: Кесарята:)
« Reply #50 : 07 Січня 2014, 22:59:35 »
У меня муж очень активный, работает на нескольких работах, постоянно чем то занимается, а сейчас еще на малую время старается находить(порой не столько, как мне хотелось, но всеже... ::)) ). Хоть я тоже не очень медлительная, но меня пока только на доцю хватает. Видимо малява взяла от папы, от мамы и соединила воедино - шустрая, капец :walldash:

Помощь студентам в Чернигове www.studenthelp.su

надя556

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 0636044381(вайбер) Надя
Re: Кесарята:)
« Reply #51 : 05 Лютого 2014, 11:09:38 »
Да то, что детки кесерята шустрые это факт!!!!! Вроде гулял с игрушками тут уже на стол залез, надо глаз да глаз

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Кесарята:)
« Reply #52 : 30 Липня 2014, 14:12:49 »
Да конечно характер ;),поверьте я огонь,и ооочень подвижная,на 39 неделе ещё обои переклеивала,как белка по столам и стульям прыгала :D,но если у меня муж спокойный,как танк ,а ребенок взял его гены ,то моя подвижность ни, как не помогла,вот думаю,может когда на второго решусь, и будет девочка,то будет,как я  (в детстве всем мозг взрывала) ,тогда мы уровновесим нашу семейку ;D,а то соседи иногда спрашивают мы  ваще живем за стенкой, или нас нет, и почему у нас так тихо ???  :D
по поводу обоев то тут как с меня списано :D да еще клеили в тамбуре второго этажа так сказать ( в частном доме), одна нога на ступеньке, вторая на периле, мы еще с мужем смеялись, что малой подумает что кресло роддома и родится раньше времени  ^-^ ну все нормик, пыталась сама родить и схватки били через минуту, но не получилось. Сейчас нам год и четыре, спокойный был как удав, наверное также у мужа взял гены. Меня больше пугает вопрос в том что кс детки немного отстают в развитии, правда ли это или как обычно выдумки  :walldash:  мы реально поздние, сели в 9 мес только, ходим сейчас еще не оч уверенно. Врач говорит что все нормально, но как то иногда задумываюсь так ли на самом деле? может у кого похожая ситуация?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кесарята:)
« Reply #53 : 30 Липня 2014, 14:55:31 »
Ну на счёт отставания в развитии-это полный бред :) Мой сын сел в 6. встал на ноги в 7, пошёл в 10,5, первые зубы появились в 4 месяца, речь развивалась по возрастным нормам, сейчас ему 6,5-читает, считает, пишет, изучает английский. быстро запоминает стихи.
Есть у нас товарищи, рождённые в ер, которые развивались медленее возрастных норм. Так что не забивайте голову себе и радуйтесь достижениям малыша. Каждый ребёнок-индивидуальность, дело не в способе рождения  :beer:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Кесарята:)
« Reply #54 : 30 Липня 2014, 15:03:56 »
У моих тоже все было вовремя с самого начала и теперь  :super:сын отличник, дочь в 6 идет в школу

2014Татьяна

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • тел:0631363924;0985241853
Re: Кесарята:)
« Reply #55 : 20 Вересня 2014, 14:36:06 »
Я рожала КС (малявка жопкой вниз перевернулась, причем мне врач это сказал, когда у меня уже воды отошли), пришлось КС. Да,3 дня реанимации, малая, говорили, проплакала эти три дня я ее потом когда взяла на руки-она на меня так смотрела, что я сама разрыдалась-живот болит, сил нет, сесть не могу нормально-и реву. Но вроде все в порядке, уже 4 года, можно уже и повторить процедуру (второй раз уже 100% КС из за шва, шов, кстати, соовсем не заметный). А, вообще, скажу так- как Боженька даст-за то и спасибо, или все, что не делаеться-к лучшему, это не просто слова-это с личного опыта :) :)
  Прочитала Вашу историю и слезы на глаза навернулись. Мы на 32 неделе перевернулись жопкой вниз. Надеялась что к родам будет все нормально. Но мы решили родиться в начале 38 недели, ночью вызвали скорую и 5:05 меня КС. Пришла в себя в реанимации. Приходила доктор что делала КС ,спрашиваю как ребенок , все ОК. Через 2 часа приходит медсестра что смотрела за ребенком, и говорит мы переводим ребенка на Пирагова в больницу. Поставили диагнос  пиодермия . Я в истерике говорю дайте хоть посмотреть. Нет нельзя. В итоге диагнос не подтвердился как сказал муж было пару маленьких прыщиков. Сынуля был со свекрухой на пирагова. А я у видела его на 5 день когда меня выписали. Сколько было слез радости, когда взяла на руки и поцеловала.Словами не описать.

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Кесарята:)
« Reply #56 : 22 Вересня 2014, 00:06:32 »
Мне тоже в реанимацию привезли показать в "корыте", а слезы сами по себе ручьем. Хоть и не рожала, не прошла весь путь так сказать, а все таки частичка твоя, родная. Эх.....  :'(

yasherka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Все, что ни делается - все к лучшему!
Re: Кесарята:)
« Reply #57 : 18 Жовтня 2014, 22:12:00 »
Сейчас часто везут на КС не по показаниям. Просто для перестраховки. Страдают и дети и мамы. Последствия, для мам очень нехорошие - это огромный сбой во всем организме. А на характер деток действительно влияет меньше, чем генетическая предрасположенность и воспитание.

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1389
  • Спасибо: 568
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #58 : 03 Листопада 2014, 21:43:12 »
У меня оба сыновья кесарята. Рано сели (5,5), рано пошли (8,5), здоровые, обыкновенные дети. Что касается наивности, активности и т.д., так мало зависит от способа рождения, а больше наследственность и т.д.

И кстати, сейчас, если первые роды кесарево, то вторые роды вполне могут быть естественными.
Когда я первого рожала (10 лет назад), то именно так и делали. А сейчас все изменилось и мне моего второго ребенка предлагали рожать самой. Но я отказалась..
Показанием для второго кесарево могут быть только состояние здоровья роженицы или тонкий шов после первого кесарева. Для этого делают УЗИ и определяют его толщину. Допустимая норма 3-4 мм.

А вот на случай третьих родов (и скорей всего последних), то тут только кесарево.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #59 : 04 Листопада 2014, 09:26:27 »
да никто в нашем роддоме не заморачивается, не берут на себя ответственность, что б роды принимать после кс :)

Kupi.cn.ua