Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кесарята:)  (Прочитано 11667 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sofi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 050-808-12-22, 067-37-82-114
Re: Кесарята:)
« Reply #15 : 01 Травня 2012, 16:06:07 »
Мне девочки кажется, что проблема не в том как родился ЕП или КС, а просто все зависит, от характеров..

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #16 : 07 Вересня 2012, 13:02:29 »
Основное при КС это сразу после родов установить тесную связь с ребенком, т.к. при КС идет вмешательство и природный путь рождения прерывается, а это является стрессом для психики ребенка и ослаблением связи ребенка с матерью! Связь налаживается в течении 2-3 недель. В это время просто надо быть внимательнее к ребенку и прислушиваться к своим инстинктам, если все будет сделано правильно, тогда в дальнейшем вы не заметите  никакой разницы! Но если не учесть этот фактор, то в будущем возможно осложнения в отношениях матери с ребенком, недопонимание и разрыв тесных биологических связей! НО ЭТО ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО!
0632030763

shurechka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 12
Re: Кесарята:)
« Reply #17 : 07 Вересня 2012, 13:40:21 »
мой сынуля родился при помощи КС (правда КС было не плановое, а в процессе схваток решилось), а его брат двоюродный родился естественным путем на месяц раньше, так особой разницы я не вижу   :-\. Характеры немного разные, так это скорее от родителей наследство..... ;)

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Кесарята:)
« Reply #18 : 08 Листопада 2012, 13:46:43 »
я вообще не пойму, какая разница? и чем кесарята отличаются от НЕкесарят)) у меня тоже ребенок родился путем КС. но ничего странного или необычного за ней я не замечала. обычный ребенок ???
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: Кесарята:)
« Reply #19 : 19 Листопада 2012, 14:05:02 »
у меня два кесаренка. Считаю что способ рождения никак на них не повлиял, влияет воспитание. И дети абсолютно разные по характеру, правда оба спокойные (относительно), хотя внешне очень похожи.

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: Кесарята:)
« Reply #20 : 19 Листопада 2012, 14:17:34 »
у меня детки тоже кесарята,разница год и 10 месяцев.Дочке 2 годика-развиваеться очень хорошо,говорит во всю,думаю никакой разницы здесь нет.

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Кесарята:)
« Reply #21 : 26 Лютого 2013, 11:25:31 »
У меня тоже оба ребенка кесарята, абсолютно разные детки. Все зависит от характера, по моему... ::)
А еще знаете, был тут недавно у меня спор по поводу КС и ЕР...Так вот мне совершенно случайно пришел довольно весомый аргумент, если так можно сказать, в пользу КС. Сколько рожениц, которые родили ре при помощи ЕР оставляют своих деток в роддоме, подбрасывают их, или даже ..... Стреляла бы таких мамаш!! Простите за флуд. Но я ни оразу не слышала, чтоб ребенка оставила женщина, которая родила при пом КС!Поправьте меня, если я не права!!! ::)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #22 : 26 Лютого 2013, 21:29:48 »
У меня тоже оба ребенка кесарята, абсолютно разные детки. Все зависит от характера, по моему... ::)
А еще знаете, был тут недавно у меня спор по поводу КС и ЕР...Так вот мне совершенно случайно пришел довольно весомый аргумент, если так можно сказать, в пользу КС. Сколько рожениц, которые родили ре при помощи ЕР оставляют своих деток в роддоме, подбрасывают их, или даже ..... Стреляла бы таких мамаш!! Простите за флуд. Но я ни оразу не слышала, чтоб ребенка оставила женщина, которая родила при пом КС!Поправьте меня, если я не права!!! ::)
я согласна, тоже такого не встречала)))как-то и не думала об этом :-\

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Кесарята:)
« Reply #23 : 26 Лютого 2013, 21:59:58 »
я согласна, тоже такого не встречала)))как-то и не думала об этом :-\
Да я тоже, совершенно случайно, в порыве страстного спора пришла к такому умозаключению... :D  Вот теперь жду опровержений и  контраргументов! ::)

таняz

  • Гість
Re: Кесарята:)
« Reply #24 : 26 Лютого 2013, 22:20:21 »
Да я тоже, совершенно случайно, в порыве страстного спора пришла к такому умозаключению... :D  Вот теперь жду опровержений и  контраргументов! ::)
Отказаться решают заранее , а кесарево без ее подписи отказнице никто бы сейчас не сделал, даже если нужно, а отказница на него бы и не согласилась, зачем ей шрам от ребенка, которого она заранее не любит.

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #25 : 26 Лютого 2013, 23:40:02 »
в основном кесарево делают по показаниям угрозы ребенку, те мамаши которые решили отказаться от ре не делают кесарево из за того, что им все равно, что будет с ре!!!
0632030763

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #26 : 27 Лютого 2013, 06:50:08 »
У меня тоже оба ребенка кесарята, абсолютно разные детки. Все зависит от характера, по моему... ::)
А еще знаете, был тут недавно у меня спор по поводу КС и ЕР...Так вот мне совершенно случайно пришел довольно весомый аргумент, если так можно сказать, в пользу КС. Сколько рожениц, которые родили ре при помощи ЕР оставляют своих деток в роддоме, подбрасывают их, или даже ..... Стреляла бы таких мамаш!! Простите за флуд. Но я ни оразу не слышала, чтоб ребенка оставила женщина, которая родила при пом КС!Поправьте меня, если я не права!!! ::)
А ведь правда,я тоже никогда о таких детках не слышала!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Кесарята:)
« Reply #27 : 27 Лютого 2013, 09:40:39 »
в основном кесарево делают по показаниям угрозы ребенку, те мамаши которые решили отказаться от ре не делают кесарево из за того, что им все равно, что будет с ре!!!
чего Вы так решили? :-\

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Кесарята:)
« Reply #28 : 27 Лютого 2013, 11:03:41 »
И правда, с чего??? У меня дважды было плановое кесарево из-за моего состояния, а не ребенка...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кесарята:)
« Reply #29 : 27 Лютого 2013, 15:30:59 »
ИМХО, технически после КС оставить ребёнка проще, чем при ЕР. Рожают-то в сознании. всё  видят, слышат первый крик, видят малыша...А КС-уснула с животом, проснулась-без. Ничего не видишь, ничего не слышишь.
« Останнє редагування: 27 Лютого 2013, 15:32:34 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua