Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Новогоднее меню  (Прочитано 176805 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Новогоднее меню
« Reply #75 : 29 Грудня 2010, 15:46:16 »
А брокколи вы тоже кладете в этот пирог? Или чем заменяете? Или где брокколи покупаете?

решила без брокколи-чет мне не понравилась эта идея:мое любимое сочетание филе+грибы...и капуста
сливки я сметаной домашней заменила.очень вкусно получилось. и решила вместо салата с теми же ингридиентами, пирог такой испечь.а, мускатный орех не добавляла

а на Ниве что творится :o кашмар и ужасть.мы сегодня с коляской еле протолкнулись. так эт я все уже купила, мне сыр и сметанку хотелось посвежее взять


talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Новогоднее меню
« Reply #76 : 29 Грудня 2010, 19:36:52 »
а мне и то и другое))) вот только орешки потом выкалупывать или есть с ними? какой вкус будет?)))
кушать конечно с орешками, как по мне - так орешки в любом салатике будут уместны  ;)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #77 : 29 Грудня 2010, 19:40:52 »
а мне и то и другое))) вот только орешки потом выкалупывать или есть с ними? какой вкус будет?)))
кушать конечно с орешками, как по мне - так орешки в любом салатике будут уместны  ;)
орешки то вкусные - не перебьют ли они весь вкус салата? вот в чем вопрос)))


talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Новогоднее меню
« Reply #78 : 29 Грудня 2010, 19:41:34 »
А какой салат сделать, чтобы его можно было так украсить, ещё бы он и форму не потерял?
Салат "сосновая шишка"
Салат выкладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом.
1 слой - отварной картофель, натертый на терке
2 слой - копченая курица, мелко порезанная
3 слой - лук, ошпаренный кипятком
4 слой - кукуруза консервированная (можно взять горошек, или маринованные огурцы)
5 слой - отварные яйца.
6 слой - плавленный сыр, натертый на терке

придать форму шишек, украсить миндалем и веточками розмарина (можно помытые сосновые)
чтобы придать форму шишек, то можно сделать из нескольких слоев фольги овальную формочку-бортик и салат укладывать слоями туда, в формочку-бортик, а потом аккуратненько бортик снять.....формочка должна быть по виду похожа на ту, которой выдавливают печенье  ;)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Новогоднее меню
« Reply #79 : 29 Грудня 2010, 19:42:39 »
я оригинальный рецепт салата выложила, я думаю если использовать любой другой салат, то конечно лучше брать тот, в который по рецептуре входят орехи  ;)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #80 : 29 Грудня 2010, 19:44:05 »
вы правы во всем!!! нужно экспериментировать)))


talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Новогоднее меню
« Reply #81 : 29 Грудня 2010, 19:48:09 »
может и заезженный вариант оформления блюда, но выглядит ОООЧЧЧЕЕЕННЬЬ по праздничному  ;)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Re: Новогоднее меню
« Reply #82 : 30 Грудня 2010, 11:11:08 »
Девочки,подскажите рецепт салатиков с сердцем

ogle

  • Гість
Re: Новогоднее меню
« Reply #83 : 30 Грудня 2010, 11:15:11 »
Девочки,подскажите рецепт салатиков с сердцем

Мне такой нравиться просто и вкусно: сердце отварить в подсоленой воде и порезать соломкой (некрупно), порезать лук полукольцами и замариновать, лука чтобы было в половину меньше чем сердца... Сердце+лук+майонез, очень вкусно)))))))))

может и заезженный вариант оформления блюда, но выглядит ОООЧЧЧЕЕЕННЬЬ по праздничному  ;)

Я так салат частенько украшаю))))))

Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #84 : 30 Грудня 2010, 14:20:25 »
Салат"Вкуснятина"
-шампиньоны консервированные(можно опята)-200г
-филе куриное(отварить порезать соломкой)-200г
-ветчина(порезать соломкой)-200г
-болгарский перец(соломкой)-1-2шт
-ананас конс.(кубиками)-200г
-изюм-30г
-грецкие орехи(измельчить)-30г
-майонез.
Всё перемешать.
Мне ну ОЧЕНЬ нравиться такой салат!!!

Закуска"Ананас с креветками"
Конс. ананас кольцами выложить на блюдо в дырочку сделать шарик из-яйцо+ твёрдый сыр
+майонез(потереть на мелкой тёрке), по кругу разложить отваренный креветки, украсить зеленью.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #85 : 30 Грудня 2010, 16:11:28 »
Девочки,подскажите рецепт салатиков с сердцем
Мне такой нравиться просто и вкусно: сердце отварить в подсоленой воде и порезать соломкой (некрупно), порезать лук полукольцами и замариновать, лука чтобы было в половину меньше чем сердца... Сердце+лук+майонез, очень вкусно)))))))))
я тоже так делаю, только еще и яйца добавляю


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Новогоднее меню
« Reply #86 : 30 Грудня 2010, 23:36:10 »
сердце,грибы с луком, свежая морковь на средней терке  :super:


olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #87 : 31 Грудня 2010, 10:23:55 »
Вчера испекла торт Черный лес, такая красотищааа получилась,СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!! жаль фотика сейчас нет, но позже обяз. будет фото, еще поэкспериментировать решила и сделала любимую селедку под шубой с желатином, посмотрим на сколько это вкусно, но красиво это да, бабушка наша холодец сделала и буженину домашнюю, еще будет капуста тушеная с ребрышками, картошка с грибами в горшочках, салат с пекинской капустой, салат с крабовыми палочками (сыр, кукуруза, чеснок, майонез), соленья, фаршированные яйца, бутеры с икрой, фруктовый салат, и творожно-фруктовое желе  :-\ А теперь откройте секрет КАК ЭТО ВСЕ СЬЕСТЬ?  ;D правда людей будет человек 8-9, но за фигуру страшновато  :D

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Новогоднее меню
« Reply #88 : 31 Грудня 2010, 11:03:30 »
ну да, страшновато. у меня еще 4 и 7 гости,вот меню:
1. пельмени. пирог закусочный (по твоему,кстате,рецепту, с плавленными сырками), все тот же салат с сердцами, салат белая береза (слоеный). бутерброды с лососем, маслины, торт пьяная вишня и трюфеля
2. картоха в духовке с сыром (или в горшочках, еще решаю), котлеты, отбивные, салат с пекинской капустой, снова салат с сердцами)), капустница, бутерброды с лососем, свекла с чесноком, медовик, швейцарский торт с орехами, рафаэлло (будут детишки, поэтому сладкого много.конфет сча хватает, но предпочитаю свои ::)), детям яблочный сок, мамам банановый ликер. вроде все


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Новогоднее меню
« Reply #89 : 31 Грудня 2010, 12:16:28 »
Я не заморачиваюсь насчет стола. У нас все по-простому Курочку запеку, салат оливье-обязательно(любим), колбаска,рыбка,картоха пюре, муж греческий салатик делает, а тортик я уже испекла "Пражзкий"

Kupi.cn.ua