Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мама, что такое секс?  (Прочитано 30837 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марина260

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #195 : 25 Вересня 2018, 11:14:38 »
В любом случае не стоит эту тему превращать в табу, так как либо в школе, либо на улице объясняет об этом деле в более ярких красках. Лучше самой заниматься воспитанием и доносить до чада нужную информацию.

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #196 : 26 Жовтня 2018, 16:31:07 »
Да уж, дети цветы жизни....... сказать могут что угодно, без стиснений :D
Это точно ^-^

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #197 : 12 Березня 2019, 15:21:34 »
То, что расскажут на улице полную ерунду про секс - это не самое страшное. Страшно сколько в наше время педофилии! :o :walldash: Я считаю, что рассказывать про секс нужно в первую очередь не просто для общей информации, как, например, про деревья, кустики ( да! кстати! отступлюсь! про деревья, кустики, почему-то, все уже годовасикам начинают рассказывать и никто не ждет пока в школе в 6-ом классе будут учить). Разговор детей и родителей про секс должен быть профилактикой против ранних бер-стей, инф. болезней передающ. половым путем, педофилии, и т.д. Мамы рассказывайте своим дочерям о менструации, чтобы те не боялись. А то будет как у знакомых. Девочка всем подружкам рассказывала, что она умирает - истекает кровью. Прощалась со всеми, плакала. А маме боялась сказать. Пока слухи дошли до класухи. И оказалось, у нее начались месячные.
Давайте будем не только родителями для своих детей, а и лучшими подружками и друзьями  :daisy:

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #198 : 13 Березня 2019, 11:15:40 »
Я категорически против раннего сексуального просвещения в том формате, котором оно подается в школах. Это больше похоже на пропаганду, вот тебе презервативы - примерь. Моей дочери нет 6 еще, она давно интересуется вопросом откуда берутся дети. Я говорю, что мужчина и женщина дружат, потом влюбляются и женятся . Это важный момент. Иначе никак. Подробнее пока не спрашивала. Только про птичек и животных: они тоже женятся? Я говорю, что да. А потом говорю, что Бог посылает родителям ребенка и он живет в животике до рождения. Ранняя информация с картинками и т.д. вредна для детей, она их развращает. Полностью согласна с мнением психолога, которое опубликовали на 2 странице. Меньше знаешь - крепче спишь. И попробовать не хочется.

Гномик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 947
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #199 : 13 Березня 2019, 12:31:07 »
А ещё давайте скажем детям что секса в нашей стране НЕТ и дети в животике у мамы есть с рождения,но рости начинает  там как только когда   у нее муж появится.....

Вы меня простите,но если не рассказывать детям о сексе,половом созревании,то ребенок сам узнает из фильмов для взрослых дядь ,а самое страшное ,что потом они считают это нормой.
Может потому у нас и много педофилии,что маме и папе стыдно?

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #200 : 13 Березня 2019, 13:08:38 »
Не нужно только впадать в крайности. Никто не говорит о том, что не нужно говорить с подростком о половом созревании, и о том, что секса нет. Я писала о том, что всему свое время. И о том, что форма подачи информации тоже может существенно отличатся. А соответственно и ее восприятие, и последствия. И при чем тут стыд и педофилия  :wacko: Это по-моему у некоторых взрослых непонятная каша в голове.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #201 : 13 Березня 2019, 14:28:25 »
Так и подавать информацию дозированно, по возрасту :) 3ке вряд ли надо будут нюансы о сексе :)
Нам тоже понравилась Відверта розмова про це. Просто и доступно по возрасту. Хотя до этого ребенку были известны факты о размножении, книгу прочитала залпом. Была и новая для ре информация :) о презервативах, например. Как-то мы о них не рассказывали, а тут на кассе в магазине у нее перед глазами стоят, вот и интересно стало что оно такое :) В тот же вечер была вручена книга :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #202 : 13 Березня 2019, 15:38:49 »
А ещё давайте скажем детям что секса в нашей стране НЕТ и дети в животике у мамы есть с рождения,но рости начинает  там как только когда   у нее муж появится.....

Вы меня простите,но если не рассказывать детям о сексе,половом созревании,то ребенок сам узнает из фильмов для взрослых дядь ,а самое страшное ,что потом они считают это нормой.
Может потому у нас и много педофилии,что маме и папе стыдно?
Я совсем не поняла при чем тут педофилия. И как бы речь о 6-ти летнем ребенке была. Хочется узнать как же вы посадили своего шестилетку и сказали : " Знаешь сын (дочь) секс в Украине есть , ща я расскажу тебе как происходит оплодотворение "  Тут же сразу на пару педофилов меньше в стране стало.


Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #203 : 13 Березня 2019, 16:19:00 »
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #204 : 13 Березня 2019, 16:19:28 »
Это про педофилию
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #205 : 14 Березня 2019, 12:29:15 »
Так и подавать информацию дозированно, по возрасту :) 3ке вряд ли надо будут нюансы о сексе :)
Нам тоже понравилась Відверта розмова про це. Просто и доступно по возрасту. Хотя до этого ребенку были известны факты о размножении, книгу прочитала залпом. Была и новая для ре информация :) о презервативах, например. Как-то мы о них не рассказывали, а тут на кассе в магазине у нее перед глазами стоят, вот и интересно стало что оно такое :) В тот же вечер была вручена книга :)
Тоже хочу эту книгу дочке купить. В каком возрасте вы ее читали?

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #206 : 14 Березня 2019, 13:29:28 »
Тоже хочу эту книгу дочке купить. В каком возрасте вы ее читали?
8 с половиной
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #207 : 14 Березня 2019, 15:31:15 »

NikeFIT

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #208 : 03 Травня 2019, 08:22:09 »
вроде все так просто, объяснить ребенку.
но блин, самому как-то не очень приятно о таком разговаривать с маленьким ребенком)
lavpak.com.ua - все что нужно для ребенка. Низкие цены и быстрая доставка!

Benya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 097969ноль96ноль
Re: Мама, что такое секс?
« Reply #209 : 12 Травня 2019, 15:57:34 »
Нужно тоже эту книгу дочке купить

Kupi.cn.ua