Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 72783 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Логопед
« Reply #60 : 13 Лютого 2012, 15:42:41 »
А может кто скажет где ечсть логопедгрцппа где берцут чс 3-х лет. А то в нашем садике только чсвпускная группа в нее с 5 можно попасть.
По-моему, все логопедгруппы с 4-х лет, но надо идти к заведующей и на месте договариваться уже .... Точно знаю что, есть группы "загального недорозвитку мовлення", куда можно попасть в неполные 4-е годика.... Но раньше четырех лет, обычно никто не хочет брать......

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Логопед
« Reply #61 : 13 Лютого 2012, 16:59:59 »
Точно, нам этот хирург Ш.. уздечку в 2 недельки подрезал, сын и не плакал совсем.
хирург Шоломий - тут все его хвалят похвалю и я - очень классыный специалист

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Логопед
« Reply #62 : 13 Лютого 2012, 17:01:00 »
По-моему, все логопедгруппы с 4-х лет, но надо идти к заведующей и на месте договариваться уже .... Точно знаю что, есть группы "загального недорозвитку мовлення", куда можно попасть в неполные 4-е годика.... Но раньше четырех лет, обычно никто не хочет брать......
логопедгруппы набирают только с 4 лет, если очень горит - поинтересуйтесь с разумке

Avgusta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636420943
Re: Логопед
« Reply #63 : 23 Лютого 2012, 11:51:07 »
У меня знакомая логопед,хороший человек, работает в этой сфере и частно принимает тел.0639875802 Оксана,звоните проконсультируетесь
   

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #64 : 23 Лютого 2012, 12:16:26 »
У меня знакомая логопед,хороший человек, работает в этой сфере и частно принимает тел.0639875802 Оксана,звоните проконсультируетесь
А она в Видродження не работает случайно?
 На счет хирурга из 2 поликлиники моему сыну он подрезал так сказать. Вышла знакомая медсестра и сказала что он вообще ничего не делал ему, а сейчас реаьно смотрю что уздечка короткая и нужно опять подрезать.
Вяжу на заказ крючком!!!

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Логопед
« Reply #65 : 23 Лютого 2012, 14:48:45 »
А она в Видродження не работает случайно?
 На счет хирурга из 2 поликлиники моему сыну он подрезал так сказать. Вышла знакомая медсестра и сказала что он вообще ничего не делал ему, а сейчас реаьно смотрю что уздечка короткая и нужно опять подрезать.

А хирургов во 2 поликлинике два - один действительно не очень. А чтоб Шоломий сказал, что делал и не сделал не представляю, тем более он простые операции прямо при мамочках производит, вы б сами видели подрезал или нет ,

да и если действительно не подрезал, так ни крови не было бы у ребёнка ни болезненных ощущений. Так была ли кровь? Вы не подумайте что я знакомая того хирурга, просто отписалась справедливости ради

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #66 : 28 Лютого 2012, 15:06:28 »
Нет, не Шаломий нам делал. Он я знаю что толковый доктор, мы к нему не раз обращались. А крови у малого небыло, а орать, орал, но он начал орать уже как только он у меня его забрал. Вообщем скоро поедем в Киев аденоиды удалять заодно и про уздечку спрашу.
Вяжу на заказ крючком!!!

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #67 : 15 Березня 2012, 14:46:46 »
Девочки, кто ходил к логопедам в поликлинике на Рокоссовского...там Гордиенко и Ивкина принимают? кто лучше?))

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #68 : 15 Березня 2012, 20:09:15 »
Девочки, кто ходил к логопедам в поликлинике на Рокоссовского...там Гордиенко и Ивкина принимают? кто лучше?))
мы ходили к Нине Александровне (стыдно признаться фамилию не помню ::)) очень хорошая женщина, хороший специалист :super: дочка нормально  заговорила через месяц :yahooo:

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #69 : 18 Березня 2012, 13:32:13 »
Девочки, в связи с личной необходимостья пошла учиться на логопеда. Так вот там в университете узнала, что с 4 до 5 у ребенка должны быть поставлены ВСЕ звуки, кроме Р, которая ставиться после 5. Так что затягивать не стоит, так как причина может быть не в артикуляции, а в несформированости фонематического слуха и т.п. А вот консультация нервопатолога нужна, если проблема не в отдельных паре звуков(дислексия), а если речь ребенка невнятная, многие звуки нечеткие, так сказать надо перестраховаться.Оказываеться есть КУЧА неприятных вещей Дизартрия,Ринолалия, ЗНМ, Аалия, ФФНМ, ЗМР :o....
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Логопед
« Reply #70 : 19 Березня 2012, 16:06:25 »
Я правда уже в другой темке об этом писала, там тоже ктото из девочек логопедом интересовался, но повторюсь - мы ходили со старшим к Габелевой. Она тогда принимала в психдиспансере на Щорса  - специалист СУПЕР. Причём перед этим мы три года пытались исправить нашу неправильную РРР в логопед группе и бестолку (хотя в самой логопедгруппе мне и ре нравилось там развивающих занятий больше, а детей в группе меньше). Так вот Габелева поставила Максу РРР за 2 недели я прослезилась
А в каком здании её искать?

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Логопед
« Reply #71 : 28 Березня 2012, 01:15:58 »
ОДНОЗНАЧНО ЛОГОПЕД ЛУЧШЕ, КОТОРЫЙ В ЛОГОПЕДГРУППЕ ДЕТСКОГО САДА!!! :super: Детки все на виду постоянно, знает кто чем дышит, ежедневные занятия и закрепление пройденного материала вместе с воспитателями... Ведут спец-ные тетрадки, которые на выходные отдаются родителям для отработки звуков дома с их чадами .... А поликлиника все же лучше, чем ничего, но это  2 раза в неделю... И еще момент: у кого в саду есть логопед.группа, то в пол-ке вам откажут.  :-[ Вот такие пирожки)

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #72 : 28 Березня 2012, 13:46:10 »
 И еще момент: у кого в саду есть логопед.группа, то в пол-ке вам откажут.  :-[ Вот такие пирожки)
[/quote]
да-да...нам в садике предложили логопед группу - не могла подумать, что дочь плохо как-то говорит, вроде все детки местами что-то ни так произносят...в последний год менять группу ужасно не хотела, но логопед с поликлиники убедила, что там не только речь ставят, а перед школой и буквы учат и вообще к школе подготовка идет в 2 раза сильнее и детей меньше в 2 раза - больше внимания...и так ненавязчиво 5 раз повторила, главное, ходить к логопеду (может знает логопеда с 62 садика :D) и интересоваться достижениями  ребенка, держать с ней контакт...я так поняла - благодарить местами :)

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Логопед
« Reply #73 : 29 Березня 2012, 17:15:40 »
И еще момент: у кого в саду есть логопед.группа, то в пол-ке вам откажут.  :-[ Вот такие пирожки)

да-да...нам в садике предложили логопед группу - не могла подумать, что дочь плохо как-то говорит, вроде все детки местами что-то ни так произносят...в последний год менять группу ужасно не хотела, но логопед с поликлиники убедила, что там не только речь ставят, а перед школой и буквы учат и вообще к школе подготовка идет в 2 раза сильнее и детей меньше в 2 раза - больше внимания...и так ненавязчиво 5 раз повторила, главное, ходить к логопеду (может знает логопеда с 62 садика :D) и интересоваться достижениями  ребенка, держать с ней контакт...я так поняла - благодарить местами :)

Это правда - подготовка действительно намного лучше - не последнюю причину играет то что в логопедгруппе - 14-деток по норме. Они и буквы лучше учат и звуки и счёт и чтение намного быстрее чем в обычных группах

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Логопед
« Reply #74 : 29 Березня 2012, 17:19:24 »
А в каком здании её искать?
Это здание поликлиники психоневрологического диспансера - от кожвена идёте прямо прямо и по правую сторону будет диспансер

Kupi.cn.ua