Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Реакция на овсянку  (Прочитано 4364 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamamasha

  • Гість
Реакция на овсянку
« : 20 Грудня 2010, 20:56:02 »
В 9 месяцев пыталась ввести малому овсянку. Вначале пробывала пару ложечек. аллергии не заметила, но малой как-то плохо спал. Потом дала тарелочку скушать. Вообще почти не спал ночью, хныкал, крытился. Вообщем бессонная ночка. Вспомнила, что как-то покушала овсянки,когда малой совсем маленький был и малой плохо спал тогда, как никогда до этого и после, колики ужасные. И вот опять получается. Пыталась через какое-то время пробывать, но ситуация не меняется. и вот нам уже 11 и плохо ее воспринимаем. почему так может происходить? это индивидуальная непереносимость или такое часто бывает? и можно ли давать позже будет или может это навсегда? вообще насколько знаю овсянка полезная кашка и для желудка и вообще, тогда почему у нас такая вот реакция не пойму :o

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Реакция на овсянку
« Reply #1 : 20 Грудня 2010, 22:40:46 »
Маш, я по моему тебе рассказывала, что у Димки тоже была аллергия на овсянку. Была примерно до года. Как ни дам хоть пару ложек так его и обсыпало (именно обсыпало). Все удивлялись - как это аллергия на овсянку ??? Потом все прошло, правда мы эту кашу не любим :)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Реакция на овсянку
« Reply #2 : 20 Грудня 2010, 22:47:13 »
Маленьким деткам не стоит давать глютеносодержащие кашки... овсянка содержит глютене... почитайте о нем в интернете...
« Останнє редагування: 20 Грудня 2010, 22:50:33 від Alena »

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Реакция на овсянку
« Reply #3 : 20 Грудня 2010, 22:48:58 »
Я думаю у ребёнка просто непереносимость глютена, кот содержится в овсяной каше. Почитайте здесь http://mamaclub.ua/rebenok/health_r/material/538
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Реакция на овсянку
« Reply #4 : 21 Грудня 2010, 11:14:12 »
Я так понела вы ее даете на ночь или вечером. Этого не стоит делать, она очень сытная и такие каши лучше не на ночь не давать.
 Я даю овсянку каждое утро. Раньше у нас тоже была проблема с аллергией, я тогда исключила овсянку, но так и не понела от чего она была, то ли от еды, то ли от памперсов. После года у нас все прошло, как говорила наша дерматолог, но она это говорила за прыщи.
 Может разводите ее больше, что бы она была жиденькой или попробуйте сварить на козьем молоке, мы только на нем раньше все варили

mamamasha

  • Гість
Re: Реакция на овсянку
« Reply #5 : 21 Грудня 2010, 20:19:11 »
Маш, я по моему тебе рассказывала, что у Димки тоже была аллергия на овсянку. Была примерно до года. Как ни дам хоть пару ложек так его и обсыпало (именно обсыпало). Все удивлялись - как это аллергия на овсянку ??? Потом все прошло, правда мы эту кашу не любим :)

да нет. не рассказівала

у нас вроде прыщей именно от овсянки не видела...


кашу на ночь не даю. раз правда было дело. а так пробывала только с утра

а когда ее уже можно пробывать?

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Реакция на овсянку
« Reply #6 : 22 Грудня 2010, 13:20:23 »
Вы написали, что он плохо спит по ночам, так может это не от овсянки, раз вы ее на ночь не даете?

mamamasha

  • Гість
Re: Реакция на овсянку
« Reply #7 : 24 Грудня 2010, 21:34:24 »
может конечно так совпало. обычно он у меня хорошо спит. а тут крутился-вертелся,хныкал.... как тогда когда у него были колики.... и как раз в те дни, когда пробывала давать овсянку

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Реакция на овсянку
« Reply #8 : 27 Грудня 2010, 01:15:35 »
Маленьким деткам не стоит давать глютеносодержащие кашки... овсянка содержит глютене... почитайте о нем в интернете...

Почитала ссылочку и возникает вопрос, что же тогда давать? У меня ребенок, тоже не переносит овсянку. Сейчас ему 2 года, ест все каши прекрасно, а на овсянку рвота фонтаном.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Реакция на овсянку
« Reply #9 : 27 Грудня 2010, 02:00:47 »
в смысле, что давать?
все каши кроме двух - манки и овсянки,  в них больше всего глютена
В отпуске до середины октября

mamamasha

  • Гість
Re: Реакция на овсянку
« Reply #10 : 27 Грудня 2010, 21:50:22 »
Маленьким деткам не стоит давать глютеносодержащие кашки... овсянка содержит глютене... почитайте о нем в интернете...

Почитала ссылочку и возникает вопрос, что же тогда давать? У меня ребенок, тоже не переносит овсянку. Сейчас ему 2 года, ест все каши прекрасно, а на овсянку рвота фонтаном.
ого. ничего себе. так у нас оказывается не все так запущено...

Kupi.cn.ua