Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 20 (18.9%)
Хорошо
 46 (43.4%)
Удовлетворительно
 20 (18.9%)
Плохо
 20 (18.9%)

Всього голосів: 95

Автор Тема: Детский сад №75  (Прочитано 100761 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №75
« Reply #90 : 07 Лютого 2012, 14:28:09 »
А я что написала, что этот минус могут устранить работники сада?????????? Под домом гуляем  редко- редко ищем где не так дует и постоянно прячемся где нет ветра.... У нас  я смотрю постоянные отиты масановских детей это считается нормой))) даже педиатр говорила, что чаще всего именно на отиты по осени дети жалуются...
Так шо ветра, это из-за района.. вот седня думала окна по вырывает от такого ветра...
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Детский сад №75
« Reply #91 : 07 Лютого 2012, 17:43:14 »
о! ОТИТ -это наша беда, надеюсь в прошлом. Малой как пошел в сад в 2,4 та за 2 года ровно 10 (ДЕСЯТЬ!!!) раз переболел отитом.  :walldash: :walldash:
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

lisas

  • Гість
Re: Детский сад №75
« Reply #92 : 07 Лютого 2012, 21:15:14 »
Здравствуйте, уважаемые мамаши! Как приятно здесь видеть новых, умных, а главное адекватных людей. По поводу отита: у моего ребёнка тоже были проблемы с этим, пока не перешли на плотно прилегающие к ушам шапочки с завязочками. Попробуйте, может и вам поможет. По поводу протекающей крыши и прочих неполадок в садике: заведующая делает всё, что может. Просто дорого сейчас всё очень - чтобы сделать крышу нужно примерно около 50 тысяч (случайно услышала их разговор). А где их взять? Хотя эту проблему должна решать отнюдь не заведующая, а товарищ Куприяненко. А все шишки почему то на неё падают. По телевизору слышала, что из бюджета постоянно выделяются деньги на садики и школы. Жаль только, что до садиков они не доходят. А деньги, которые в группу сдаём - так воспитатели у нас всегда отчитываются и чеки показывают. Всё идёт для детей.

snegka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Re: Детский сад №75
« Reply #93 : 08 Лютого 2012, 00:42:25 »
Здравствуйте, уважаемые мамаши! Как приятно здесь видеть новых, умных, а главное адекватных людей. По поводу отита: у моего ребёнка тоже были проблемы с этим, пока не перешли на плотно прилегающие к ушам шапочки с завязочками. Попробуйте, может и вам поможет. По поводу протекающей крыши и прочих неполадок в садике: заведующая делает всё, что может. Просто дорого сейчас всё очень - чтобы сделать крышу нужно примерно около 50 тысяч (случайно услышала их разговор). А где их взять? Хотя эту проблему должна решать отнюдь не заведующая, а товарищ Куприяненко. А все шишки почему то на неё падают. По телевизору слышала, что из бюджета постоянно выделяются деньги на садики и школы. Жаль только, что до садиков они не доходят. А деньги, которые в группу сдаём - так воспитатели у нас всегда отчитываются и чеки показывают. Всё идёт для детей.
Точно работник детского сада :)Где ж это вы разговоры такие случайно слышите  :D
Крыша течет не первый год,ее можно отремонтировать раз на несколько сезонов.Насколько я знаю деньги на ремонт сдают родители каждый год во всех группах,плюс благотворительные взносы при поступлении в сад,и непосильная помощь некоторых родителей.На игрушки,на канцелярию,моющие,постельные комплекты и т.д. сдают отдельно ,и отчитываются  :)
Ваша ирония в данной ситуации ни к чему, МАМАШАМИ называйте своих подружек и не общайтесь с малограммотными.

snegka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Re: Детский сад №75
« Reply #94 : 08 Лютого 2012, 00:55:39 »
А вот виновница http://www.gorod.cn.ua/blogs/Olga_MK_13074.html  ,зато темка ожила и форумчанок добавилось :))

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Детский сад №75
« Reply #95 : 08 Лютого 2012, 09:14:58 »
Точно работник детского сада :)Где ж это вы разговоры такие случайно слышите  :D
Крыша течет не первый год,ее можно отремонтировать раз на несколько сезонов.Насколько я знаю деньги на ремонт сдают родители каждый год во всех группах,плюс благотворительные взносы при поступлении в сад,и непосильная помощь некоторых родителей.На игрушки,на канцелярию,моющие,постельные комплекты и т.д. сдают отдельно ,и отчитываются  :)
Ваша ирония в данной ситуации ни к чему, МАМАШАМИ называйте своих подружек и не общайтесь с малограммотными.
+1
меня тоже улыбнул этот "случайно услышанный разговор"

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Детский сад №75
« Reply #96 : 08 Лютого 2012, 09:33:21 »
А вот виновница http://www.gorod.cn.ua/blogs/Olga_MK_13074.html  ,зато темка ожила и форумчанок добавилось :))

ну и что там такого крамольного? надеюсь, что инициатива автора письма пойдёт садику на пользу и детишкам, которые туда ходят не будет капать на голову.

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №75
« Reply #97 : 08 Лютого 2012, 09:34:12 »
Я например нечего страшного в статье не вижу.Ето же прада что крыша течет.
Мама пытается помочь выбить деньги а теперь на нее говорят какаето мамаша.
Я может не понимаю нечего.Ну я бы наверное из етой ситуации себе выгоду нашлаб И сказала что да есть проблемы в садике и они решаются.Государство дайте денег.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Детский сад №75
« Reply #98 : 08 Лютого 2012, 09:38:56 »
Я например нечего страшного в статье не вижу.Ето же прада что крыша течет.
Мама пытается помочь выбить деньги а теперь на нее говорят какаето мамаша.
Я может не понимаю нечего.Ну я бы наверное из етой ситуации себе выгоду нашлаб И сказала что да есть проблемы в садике и они решаются.Государство дайте денег.
Я с тобой согласна.
Но если б ты НЕ хотела привлекать к садику лишнее внимании, но твоя реакция была бы такой же негативной на письмо. Оно им надо?

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №75
« Reply #99 : 08 Лютого 2012, 09:41:57 »
Может и так.Может просто там сверху не привецтвую таких инициатив.И требутю такого же самого от всех заведующих

Лана-Аня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • Если вас незаслуженно обидели-вернитесь и заслужит
Re: Детский сад №75
« Reply #100 : 08 Лютого 2012, 12:26:51 »
Незнаю я тоже в статье ничего плохо не прочитала,МАМА просит о том чтоб было хорошо всем,а главное нашим детям!!!!А могла ведь перевести ребенка в другой сад,и незамарачиваться и трепать себе нервы!!!

SMILE

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 597
  • Спасибо: 573
  • Стать: Жіноча
  • 0932797928 Лена
Re: Детский сад №75
« Reply #101 : 08 Лютого 2012, 13:55:08 »
А я хочу вот что сказать: я работала в той группе, где сфотографирован потолок. Девушка, которая писала статью, мама Танюшки, очень активная и хорошая, старается не только для своего ребенка, а для всех деток сада. Ей должны сказать спасибо другие родители, а не возмущаться и говорить, что ей какае-то выгода есть (кроме выгоды для ее ребеночка). Только такие инициативные могут сейчас чего-то добиться. Молодчинка.
И еще, не надо поливать грязью воспитателей (не только этого сада). Поверьте, работа очень сложная, воспитатели тоже люди!!! Старайтесь найти подход, общайтесь культурно, доброжелательно и понятно, что с вами воспитатели будут общаться так же. В этос саду много опытных, добрых воспитателей. Вы б видели какие они открытые занятия проводят (фантастика), я от увиденного в шоке, а какие утренники... Может вам со стороны кажется, что провести утренник легко, но вы глубоко ошибаетесь, надо много приложить усилий, труда, это ж детки. Будьте людьми, не разносите слухи о садике.

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №75
« Reply #102 : 08 Лютого 2012, 13:58:25 »
девочки ну покажите мне где здесь написано что воспетатели плохие.Я такого не читала.Помоему некто не жалуется на ето

KOXAHA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №75
« Reply #103 : 13 Лютого 2012, 22:31:15 »
да, такого БРЕДА я давно не читала. Как это детей в сад отдавать после 3-х лет?  Если моему ребёнку 3 годика исполнится 5 февраля, а в сад берут ТОЛЬКО с сентября,  то по вашему, где должен быть мой ребёнок если 6-го февраля я должна быть уже на работе???

Аллочка, Вы это серьезно! Меньше спать нужно, а вовремя записывать ребенка в сад! По мере наполняемости групп ребенка возьмут и в средине года, и в конце,....А по поводу возраста, то все очень просто! Государство Вам дает возможность быть с ребенком 3 года в декрете - пользуйтесь этим временем! Дети ростут очень быстро! (я понимаю,  что здесь всплывает вопрос финансов, но), за это время Вы должны максимально отдать времени ребенку - отучить от памперса (не скидывать это на плечи няни, у нее их 15, а то и больше и всех она должна обслужить); приучить к горшку, чтобы это было не армагеддоном для ребенка; научить малыша держать ложку, самостоятельно кушать (это не означает, что если Вы научили ребеночка кушать так воспитатель к нему не подойдет и не поможет, а наоборот)! Мамочки, будьте лояльны к сотрудникам сада (это очень трудная работа. Вы только и мечтаете как отправить ребенка в сад и взвалить всю бытовуху на воспитателя с няней. Это априори неправильно)!!Вы же ждали малютку, хотели его, помните об этом! Это ваша половиночка!

Stella

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 7
Re: Детский сад №75
« Reply #104 : 13 Лютого 2012, 23:31:53 »
Девочки, о чём спор? ??? В каждом саду течёт крыша. Это уж поверьте. В каждом саду есть и плохие, и хорошие воспитатели. Для кого-то зав. сада очень хорошая, а для кого-то - .... >:D Лично мне приходилось с ней сталкиваться по рабочим вопросам. Моё мнение - крайне негативное.  :negative: Но это не значит, что она плохой человек. Не забывате, что каждый имеет право на собственное мнение. И не нужно грубо оскорблять других, даже если вы работник этого сада. Я работала воспитателем, и знаю на сколько это сложная и неблагодарная работа, да ещё и за такие гроши. В ясельки отдают детей по разным причинам: кому-то действительно нужно работать, чтобы прокормить семью, а кому-то, простите, действительно сходить на пляж. Это действительность. Но не нужно всех мерить под одну мерку.

Kupi.cn.ua