Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 73040 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Логопед
« Reply #75 : 12 Квітня 2012, 22:00:40 »
У меня знакомая логопед,хороший человек, работает в этой сфере и частно принимает тел.0639875802 Оксана,звоните проконсультируетесь
Подскажите.пожалуйста,сколько стоит одно занятие?

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Логопед
« Reply #76 : 13 Квітня 2012, 13:13:18 »
ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, КТО УСТРАИВАЛ РЕБЁНКА В ЛОГОПЕДГРУППУ!!!

Как на Щорса,3 принимает психиатр? По очереди или по записи? На сколько это долгая процедура и туда обязательно явиться двум родителям???  Заранее сенкс!!! :)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Логопед
« Reply #77 : 13 Квітня 2012, 14:42:10 »
ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, КТО УСТРАИВАЛ РЕБЁНКА В ЛОГОПЕДГРУППУ!!!

Как на Щорса,3 принимает психиатр? По очереди или по записи? На сколько это долгая процедура и туда обязательно явиться двум родителям???  Заранее сенкс!!! :)
в порядке очереди. Позвоните и уточните время приема. Мы ходили в марте, принимал врач до 18. Людей вообще не было. Родителям быть обязательно (мы были еще и с меньшей). Прием занимает минут 15: задает различные вопросы (как зовут? сколько лет?), просит описать картинки (количество, цвета, времена года) и т.п. Из нашей все клещами надо было вытягивать - немцы в городе ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Логопед
« Reply #78 : 13 Квітня 2012, 16:22:40 »
в порядке очереди. Позвоните и уточните время приема. Мы ходили в марте, принимал врач до 18. Людей вообще не было. Родителям быть обязательно (мы были еще и с меньшей). Прием занимает минут 15: задает различные вопросы (как зовут? сколько лет?), просит описать картинки (количество, цвета, времена года) и т.п. Из нашей все клещами надо было вытягивать - немцы в городе ))

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Надо по справочному узнать тел-н. Хотим во вторник пойти (после Пасхи) или в среду, и тоже наверное будем с меньшей :) Вот что клещами - то знакомо..  :DМой тоже неохотно чужим все рассказывает о себе... То, что не рассказывает - это как-то влияет на заключение психиатра, интересно? И еще момент: если не секрет, у вас комиссия прошла, вас взяли в логопед.группу, или еще предстоит это всё? ;)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Логопед
« Reply #79 : 13 Квітня 2012, 16:34:54 »
Цитувати
То, что не рассказывает - это как-то влияет на заключение психиатра, интересно? И еще момент: если не секрет, у вас комиссия прошла, вас взяли в логопед.группу, или еще предстоит это всё?
Врач сказал больше заниматься в том направлении, где она дольше молчала... Хотя дома она нам потом все прекрасно рассказывала...
В логопед.группу мы идем, комиссия была для галочки. Она то у нас все выговаривает (иногда буквы путает), но логопед из сада сказала, что у них подготовка к школе лучше. Потому туда и идем ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Логопед
« Reply #80 : 13 Квітня 2012, 17:11:56 »
Врач сказал больше заниматься в том направлении, где она дольше молчала... Хотя дома она нам потом все прекрасно рассказывала...
В логопед.группу мы идем, комиссия была для галочки. Она то у нас все выговаривает (иногда буквы путает), но логопед из сада сказала, что у них подготовка к школе лучше. Потому туда и идем ))

Ясно... А нам ставят возрастную дислалию, проблема с шипящими, да и ленимся выговаривать))) Что подготовка лучше, то да! Это большой плюс и деток поменьше в группе.  :super:Но как-то уж совсем их там мало и в основном мальчики проблемные (девочки получше в этом плане), вот я и думаю, как будут проходить утренники и общение в целом...   ???Мой ре шебушной очень, любит много деток... И еще, вот думаю, пойдет он в эту группу с 1 сентября, а летом еще будет в старой группе, свыкнется напрочь, группа-то у нас хорошая теперешняя... Не будет ли ему потом сложно в новой группе адаптироваться и если уж совсем плохо будет в новой, можно ли будет потом вернуться в прежнюю? Вы не в курсе случайно? И вам тоже сказали с осени переходить в логопедгруппу?

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Логопед
« Reply #81 : 13 Квітня 2012, 17:54:09 »
Не будет ли ему потом сложно в новой группе адаптироваться и если уж совсем плохо будет в новой, можно ли будет потом вернуться в прежнюю?

По моему опыты пребывания сына в течении 3х лет в логосаду - никто по своей доброй воле не уходил, всем нравилось и были натуральные слезы мам когда их ребенка из нашего сада в обычный отправляли.


♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Логопед
« Reply #82 : 14 Квітня 2012, 18:14:21 »
По моему опыты пребывания сына в течении 3х лет в логосаду - никто по своей доброй воле не уходил, всем нравилось и были натуральные слезы мам когда их ребенка из нашего сада в обычный отправляли.

Дай-то Бог!!! :)

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Логопед
« Reply #83 : 14 Квітня 2012, 19:15:03 »
а в логопед группу берут с 4-х лет на момент прохождения комиссии ( весной) или если в сентябре  уже есть 4 ?

вот моей малой сейчас 3,7, а 4 будет в самом конце августа, подходила к логопеду  в садике, она сказала, что группы формируют весной, а значит мы попадем только на следующий год, это дочке на момент начала занятий ( сентябрь) уже 5 будет. Боюсь упустить время. Сейчас не выговаривает ж ш , ль, р.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Re: Логопед
« Reply #84 : 14 Квітня 2012, 20:43:01 »
а в логопед группу берут с 4-х лет на момент прохождения комиссии ( весной) или если в сентябре  уже есть 4 ?

вот моей малой сейчас 3,7, а 4 будет в самом конце августа, подходила к логопеду  в садике, она сказала, что группы формируют весной, а значит мы попадем только на следующий год, это дочке на момент начала занятий ( сентябрь) уже 5 будет. Боюсь упустить время. Сейчас не выговаривает ж ш , ль, р.

Странно, нам сейчас 3,8, но в августе ровно 4 будет :) Как раз с сентября пойдем, надеюсь))) Что-то у вас не чисто или нет мест, или намекают на "презентик" ;) Я узнавала у логопеда, что лучше идти после 3-х лет, так как программа логопедгрупп рассчитана именно на 2 года обучения, за 2 года в полной мере ставятся и закрепляются звуки... Ведь лучше раньше, чем позже...)))) А мало ли как они ставиться будут, все ж детки по-разному их усваивают.  ???
Если хотите консультацию, могу в личку кинуть тел-н хорошего логопеда, с которым лично мы консультировались. Кстати, в какой сад вы хотите в логопедгруппу? ;)

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Логопед
« Reply #85 : 14 Квітня 2012, 21:37:31 »
ходим в 32 сад, туда и в логопед группу  думаю.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Логопед
« Reply #86 : 15 Квітня 2012, 13:57:26 »
Цитувати
значит мы попадем только на следующий год, это дочке на момент начала занятий ( сентябрь) уже 5 будет. Боюсь упустить время. Сейчас не выговаривает ж ш , ль, р
Я когда разговаривала с логопедом по поводу речи старшей, она сказала, что до 5 лет ре должен уже выговаривать все буквы. Если этого не произошло до 5 лет, то нужна помощь специалиста. Т.ч. время еще не упущено   ;)
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Логопед
« Reply #87 : 15 Квітня 2012, 14:23:48 »
Я конечно надеюсь, что время еще не упущено и  начнет говорить правильно, но  душа не на месте.
Мне логопед в садике сказала, что до 4-х должна выговаривать все шипящие и свистящие, а с 4 до 5  "р"
Сходить еще раз в разведку  или годик подождать :-\  и с группы уходить жалко, привыкла уже к деткам, я в растерянности, не знаю что делать.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Логопед
« Reply #88 : 15 Квітня 2012, 14:51:00 »
Сходите к логопеду ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Логопед
« Reply #89 : 15 Квітня 2012, 14:57:38 »
ага сходим, потом напишу что мы выходили.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Kupi.cn.ua