Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите хорошие бухгалтерские курсы  (Прочитано 15954 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Не так давно начала осознавать, что декрет - это убийца клеток серого вещества, чувствую, что мозги мои начинают атрофироваться, иногда напрочь отказываются шевелиться :-[ . Так это еще малявке 1,3г, а что же будет в 3года? :o. Решила, что мозгам нужна подзарядка, да и дополнительная строчечка в резюме о прохождении курсов, думаю, будет не лишней. Я бы и на второе в/о пошла, да со средствами, сами понимаете, в декрете туговато.
Может, посоветует кто-нибудь, бухгалтерские курсы с хорошей репутацией, где давали ли бы реальные практические знания? А может, не бухгалтерские, а какого-нибудь другого профиля, которые пригодились бы для практического применения?


Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Я ходила на бухгалтерские курсы гос. комитета статистики, правда это было в 2007 году, но думаю что они есть и до сих пор. Мне очень понравилось там учиться. Но тогда я была не замужем и могла ходить ежедневно кроме сб. и вс. с 18.00 до 21.00, курсы длились полгода. Знаю, что там были и курсы выходного дня. Там дали реальные знания, после окончания этих курсов я устроилась на работу бухгалтером (это еще и везение наверное ;)), но все же после окончания дали диплом немного "совдеповского" вида, в котором написано, что это гос. организация, а не частная контора, которых сейчас много развелось. Курсы находятся на ул. Горького, возле "Оптики", практически центр города. Если заинтересуетесь, постараюсь найти их тел. и сбросить Вам в личку.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Интересуюсь, если не сложно, подскажите телефончик :)


Dior

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0634689775 Света
Я ходила на бухгалтерские курсы гос. комитета статистики, правда это было в 2007 году, но думаю что они есть и до сих пор. Мне очень понравилось там учиться. Но тогда я была не замужем и могла ходить ежедневно кроме сб. и вс. с 18.00 до 21.00, курсы длились полгода. Знаю, что там были и курсы выходного дня. Там дали реальные знания, после окончания этих курсов я устроилась на работу бухгалтером (это еще и везение наверное ;)), но все же после окончания дали диплом немного "совдеповского" вида, в котором написано, что это гос. организация, а не частная контора, которых сейчас много развелось. Курсы находятся на ул. Горького, возле "Оптики", практически центр города. Если заинтересуетесь, постараюсь найти их тел. и сбросить Вам в личку.
я тоже закончила эти курсы в 2007 и осталась довольна, меня с работы директор отправил учится за счет фирмы ::). Тоже училась 6 месяцев, правда занятия были в первой половине дня! Обычно группы набирают в сентябре и в январе!

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
К сожалению, тел. курсов не нашла у себя, давно это было  :), но буду на след. неделе в том районе, зайду на курсы, возьму тел. и спрошу когда группы будут набирать и сколько стоит обучение.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Спасибо огромное :-* (уже нажимаю :D)


koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
отмечусь :) тоже интересует данная тема :super:

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
отмечусь :) тоже интересует данная тема :super:
Я тоже интересуюсь. На городском форуме пробивала этот вопрос, тоже посоветовали от статистики. Плохие отзывы об Эврике и доме быта. А какая стоимость курсов?
Я очень надеялась от биржи поучиться, но у них их сейчас отменили :-[. А раньше надо было найти работодателя (наверное, чтоб он и оплатил :-\).

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Я так понимаю, что речь идет о курсах, которые находятся на Горького,25. Я их заканчивала, но в 1996 году. Обучение длилось 9 мес. Диплом давали гос.образца, от учебного центра. Вобщем это конечно не в/о, но и не совсем просто курсы. Обучение было не дешевое, но в принципе приемлемое для среднестатистической семьи. Сразу после них меня взяли на работу на гос.предприятие. Курсы глубокого содержания, обучение как в любом институе (пары, перемены, 2 выходных), экзамены, семинары. Вобщем как и после любого обучения теоретическая платформа очень сильная. Естественно практику не заменят ни одни курсы и не одно образование. Но если у вас серьезные намерения, то ОЧЕНЬ рекомендую. Скажу так: не шаражкина контора, отношение очень серьезное у преподавателе (они все практикующие бухгалтера, экономисты, програмисты). Для тех кто хочет учиться и научится, они помогают и даже больше, дают хорошие знания. РЕКОМЕНДУЮ!

AnyutkA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
отмечусь, так как тоже очень интересует данный вопрос..
в интернете нашла только Эврику и в Доме Быта курсы...но по отзывам - не фонтан.

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Побывала сегодня в той местности  :) Курсы находятся по адресу ул. Горького, 25. Тел. 608-673, 608-694, 675-393. Так как сегодня выходной, расспросить было некого. Только на двери висело уже устаревшее объявление, что набирают на обучение:
1. бухгалтеров (курс обучения 5,5 мес.), 2. операторов ПК  3. изучение бухгалтерской программы 1С 7.7 и новой версии 1С  8.2.
Преподаватели там действительно в большинстве были  практикующие бухгалтера, относятся к преподаванию ответственно и со знанием дела. В группах обстановка доброжелательная. 
Если хотите получить приличные знания - советую записываться на эти курсы и учиться. Только желательно не пропускать занятия - потом тяжело наверстать упущенное! ;)

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Да, надо будет прозвонить, уточнить, когда они набирают новые группы и что в себя включают бухгалтерские курсы или можно ограничится  "3. изучение бухгалтерской программы 1С 7.7 и новой версии 1С  8.2" :-\ да и сколько это по деньгам и времени.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Скажу вам с уверенностью, что изучить 1С недостаточно чтоб быть бухгалтером. Там вы изучаете как пользоваться уже готовыми данными, т.е. просто вносите их в программу. А знание бухгалтерии это отдельная сфера. На мой взгляд лучше закончить курсы именно БУХГАЛТЕРОВ, а параллельно поставьте у себя дома програмку 1С и изучите не хуже, если есть желание и стремление.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Хочется на экономиста, а не бухгалтера, но сейчас на экономиста почти везде требуют знание 1С, вот я и думаю, что выбрать :-\.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Ну вот и выберете любую экономическую специальность, а 1С можно и дома поднатаскать. Говорю по собственному опыту. :)

Kupi.cn.ua