Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: полип эндометрия  (Прочитано 45633 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 792
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: полип эндометрия
« Reply #90 : 02 Червня 2018, 23:00:32 »
В Нова-мед (частники на базе роддома)  около 3т.
А мне там пару месяцев назад озвучили 5 :-\

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: полип эндометрия
« Reply #91 : 03 Червня 2018, 00:23:33 »
Мне в Киеве полторы - две сказали. Я удивлена. Задала прямой вопрос:сколько всего брать с собой денег? Доктор спросил киевлянка ли я, или приезжая. Назвал такую сумму. Интересно какую б озвучил для приезжей. В большую или меньшую сторону? Какое значение имеет моя прописка?


Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 568
  • 0978959198
Re: полип эндометрия
« Reply #92 : 03 Червня 2018, 17:38:27 »
Мне в Киеве полторы - две сказали. Я удивлена. Задала прямой вопрос:сколько всего брать с собой денег? Доктор спросил киевлянка ли я, или приезжая. Назвал такую сумму. Интересно какую б озвучил для приезжей. В большую или меньшую сторону? Какое значение имеет моя прописка?
Цена в Чернигове у всех разная.Смотря где будете делать.Стоимость зависит от качества наркоза и например, петли, которой убирают сам полип. Мне осенью в роддоме обошлось около 4000 грн.( наркоз, петля, набор в операционную и т.д.) В СимМеде цена звучала на то время 5000. НоваМеда ещё не было, но учитывая что врачи одни и теже с роддомом никак дешевле чем 5000 не будет. У Петуховой во 2 гор больнице девочки укладывались в 2000 (наркоз хуже был и за эту петлю никто ничего не говорил).
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: полип эндометрия
« Reply #93 : 03 Червня 2018, 21:48:03 »
Цена в Чернигове у всех разная.Смотря где будете делать.Стоимость зависит от качества наркоза и например, петли, которой убирают сам полип. Мне осенью в роддоме обошлось около 4000 грн.( наркоз, петля, набор в операционную и т.д.) В СимМеде цена звучала на то время 5000. НоваМеда ещё не было, но учитывая что врачи одни и теже с роддомом никак дешевле чем 5000 не будет. У Петуховой во 2 гор больнице девочки укладывались в 2000 (наркоз хуже был и за эту петлю никто ничего не говорил).
в сентябре прошлого года делала эту процедуру у Петуховой. именно петля была,так как нужно было сохранить эндометрий. обошлось в 1500.за все. наркоз обычный,как всегда,легко вошла-легко вышла

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: полип эндометрия
« Reply #94 : 04 Червня 2018, 00:48:33 »
Яна, это очень страшно?
Правду пишут :отошла от наркоза, пару часов и можно ехать домой?
Я жутко боюсь  :'(


аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: полип эндометрия
« Reply #95 : 04 Червня 2018, 09:20:09 »
Яна, это очень страшно?
Правду пишут :отошла от наркоза, пару часов и можно ехать домой?
Я жутко боюсь  :'(
не знаю..у меня всего было 3-4 гистеры,лапораскопия,пункции,полосная и кесарево..так мне уже ничего не страшно)))
Даже не больно..делается 10-15 минут,очнулась в палате.полежала часика 2-3,и домой отпустили.могут на ночь оставить для подстраховки.
Единственно,теперь знаю,что в роддоме,в гинекологии меня после замерший чистили,так сразу после операции поставили капельницу с натрий хлором,так я вообще минут за 30 в себя пришла уже и в голове совсем проясгилось..а раньше такие мелкие операции были без капельницы,так дольше головокружение было))
Не бойся,это такая мелочь))

Morrigan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 38
Re: полип эндометрия
« Reply #96 : 04 Червня 2018, 09:59:42 »
Мне полип удаляли в роддоме 6 лет назад. Не сказать что прям боялась, но переживала. В операционную забрали в 11.00. Часам к пяти вечера муж приехал и забрал меня домой. Все прошло хорошо.. Не бойтесь  :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: полип эндометрия
« Reply #97 : 04 Червня 2018, 10:33:19 »
Спасибо большое. Стало немного менее страшно.
Уже месяц живу с этой мыслью. Надо, надо. Но хотелось школу закончить, отбыть в саду выпускной. Вот, уже больше "отмазок" нет :-[


Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 792
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: полип эндометрия
« Reply #98 : 04 Червня 2018, 11:03:22 »
Спасибо большое. Стало немного менее страшно.
Уже месяц живу с этой мыслью. Надо, надо. Но хотелось школу закончить, отбыть в саду выпускной. Вот, уже больше "отмазок" нет :-[
Не волнуйтесь! Это действительно такая мелочь! Конечно первый раз страшновато, потому что неизвестно ;)
А вообще, это после чистки оставляют на ночь для подстраховки, а после гистероскопии полежите часа 2-4 (в зависимости как быстро от наркоза отойдете) и пойдете домой.

_daria_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #99 : 10 Липня 2018, 09:58:26 »
Добрый день! сейчас 10 июля 2018 года

я редко когда пишу комментарии, но в этом случае хочу написать, посоветовать девушкам если у вас нашли что-то плохое - не идти сразу на операции, а сделать УЗИ повторно в другом месте.

Полгода назад я делала УЗИ малого таза (стоимость была: 100 грн) в роддоме у Отрышко (полного мужчины маленького роста), который нашел у меня полип в матке и отправлял в частную клинику НоваМед делать гистероскопию за 5000 грн.  :o я не послушала, так и не сделала

2 месяца назад я снова пришла к нему (стоимость уже 150 грн  :-[ ) и Отрышко (смотря в предыдущую его бумажку с Узи, т.е. медсестра ему сообщила) сказал что этот полип вырос до 1 см  :o и  сказал надо срочно удалить, и чтоб медсестра провела меня в НоваМед (это меня насторожило, че это они даже провожают)

я пришла в НоваМед, врач посмотрел вывод узиста и сказал, да, надо удалять и не волнуйтесь, мы сделали в год 300 таких гистероскопий.

на следующий день я пошла к молодой женщине-гинекологу Кедун (принимает в роддоме), прождала 3 часа в очереди, захожу, осмотр она не сделала, а посмотрев в два узи Отрышко сразу сделала вывод что срочно надо удалять полип, потому что он растет и направила в Центр планирования на гистероскопию. она ДАЖЕ не спросила  :negative: когда именно я делала узи (до месячных или после, а это важно)

я жила месяц с мыслью, что мне надо делать эту гистероскопию  :(  :-[  :-\   :'(  (а ее делают под общим наркозом), нервничала и готовилась уже к операции, но потом решила сделать повторно Узи в другом месте.

нашла в интернете телефон НоваМед, у них тоже делают Узи малого таза, позвонила и была в шоке  :o , что они записывают меня к этому же Отрышко в роддом но уже за 175 грн (т.е. через сайт еще дороже)  :fool: , я отказалась. ПОЛУЧАЕТСЯ они связаны и видно этот узист имеет процент с денег пациентов (наших с Вами) если приведет 'клиентов' в НоваМед  :negative:  :fool:  :(

нашла в интернете телефон Vidi
и вот в июле 2018 была на УЗИ малого таза (гинекологическое) у Орловой А. Г. стоимость: 291 грн. (дороговато, не каждый пойдет делать повторно за такие деньги, но я рада что пошла)
 
записалась утром в регистратуре на этот же день, было даже 3 варианта времени приема. зашла в свое время, порадовало что нет очереди.
Когда заходишь в кабинет классно, что там полумрак, для такого вида УЗИ это комфортно.

специально про предыдущие два УЗИ ничего ей не говорила, и УРА Орлова НЕ находит у меня полип, а после того как я ей сказала, что у меня находили 1см полип, она проверила еще раз, и сказала полипа НЕТ  :yahooo: ) в результате - Я здорова  :yahooo:  :girlsmile:  :yahooo:

Важно!: все три Узи я делала сразу после месячных, НЕ перед ними (это имеет значение)


lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: полип эндометрия
« Reply #100 : 10 Липня 2018, 14:00:11 »
А чаще всего отправляют на УЗИ на 10-14 д.ц. Я тоже так делала все время,но у Шелейко

MOBI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 0982395201
Re: полип эндометрия
« Reply #101 : 10 Липня 2018, 19:05:24 »
чаще 7-8 день цикла делают УЗИ

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: полип эндометрия
« Reply #102 : 10 Липня 2018, 19:24:47 »
чаще 7-8 день цикла делают УЗИ
мне полип определяли есть или нет на 1-3 день после месячных

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: полип эндометрия
« Reply #103 : 10 Липня 2018, 19:57:32 »
И мне
Попала в Киеве к профессору, случайно. Он сказал :максимум третий день после окончания, далее будет не информативно


Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: полип эндометрия
« Reply #104 : 10 Липня 2018, 22:10:38 »
Для меня сейчас эта информация актуальна. Спасибо, девочки.

Kupi.cn.ua