Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: полип эндометрия  (Прочитано 45434 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

jes190391

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
полип эндометрия
« : 16 Липня 2013, 00:31:42 »
у кого был полип эндометрия, как лечились?

Rostova))))

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0636756448
Re: полип эндометрия
« Reply #1 : 16 Липня 2013, 15:38:45 »
я снаала лечилась Генфероном 10000000
потом мне назначали курс гормонотерапии..
на полгода :'( :'(

Мамся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #2 : 17 Липня 2013, 11:04:57 »
Мне сначала удаляли (правда пришлось 2 раза делать, УЗИ показало что не все убрали :(), а  потом полгода на дюфастоне. Вспоминать больно (да и смотреть на себя, гормоны просто так не вышли). Но теперь я очень благодарна доктору за своего маленького непоседу :D ;D.

Rostova))))

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0636756448
Re: полип эндометрия
« Reply #3 : 17 Липня 2013, 12:32:48 »
Мне сначала удаляли (правда пришлось 2 раза делать, УЗИ показало что не все убрали :(), а  потом полгода на дюфастоне. Вспоминать больно (да и смотреть на себя, гормоны просто так не вышли). Но теперь я очень благодарна доктору за своего маленького непоседу :D ;D.
понимаю вас насчет гормонов....пью второй месяц , но гормоны повлияли уже на мой больной желудок..очень тяжело иногда((

ogle

  • Гість
Re: полип эндометрия
« Reply #4 : 17 Липня 2013, 13:05:07 »
Мне, кололи ношпу, еще с чем-то уже не помню, подозреваю чем-то, что сокращение матки вызывает, т.к. врач сказала, что этой схемой можно выкидыш вызывать , короче, чет на подобии схваток и кровотечение было.... но у меня и до этого мазня не прекращалась ....


до этого было 2 попытки ( чистки) удалить полипы (изначально был не один) , и сказали, что нужна 3-я, но я уже воспротивилась,, и тогда решили пердложили без энтузазизма вот такую схему, сказав, что без чистки кровотечения и мазня не прекратятся , и ттттт  помогло .. но у меня полип был плацентарный, после замершей ... 


Katеe

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #5 : 24 Липня 2013, 13:37:44 »
У меня тоже был полип эндометрия. Мне делали чистку, иначе сказали не уйдёт. После чистки 5 дней принимала "Золев" и 1-й и 5-й день "Флюзак" + 3 месяца принимала "Ярину", сделали УЗИ, показало, что всё хорошо.

Rostova))))

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0636756448
Re: полип эндометрия
« Reply #6 : 24 Липня 2013, 17:09:43 »
Может я что то не то поняла но мне сказали не рожавшим, до 24 чистку не делают...поетому я пол годовой терапии гормональной, может это от размера зависит и местоположения((( :-[ :-[ :-[

Katеe

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #7 : 25 Липня 2013, 09:34:19 »
Я тоже не рожала, но мне сказал врач, что с полипами точно не рожу, они создают эффект спирали, поэтому чистка обязательна, с полипами беременность не наступит, а ребёночка очень хочется.

Rostova))))

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0636756448
Re: полип эндометрия
« Reply #8 : 25 Липня 2013, 10:33:13 »
Я тоже не рожала, но мне сказал врач, что с полипами точно не рожу, они создают эффект спирали, поэтому чистка обязательна, с полипами беременность не наступит, а ребёночка очень хочется.
Как мне сказал врач что при гормонотерапии полип рассасывается  и выйдет с месячными + до гормонов я принимала 2 сильных свечей)и чувствую я себя лучше буду надеяться что свечи и гормоны помогут

Katеe

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #9 : 25 Липня 2013, 12:57:51 »
Да, бывает что полипы рассасываются и выходят с месячными, но это зависит в каком месте полипы. В моём случае они не рассосались бы, хотя я ждала месячных и делала повторно УЗИ, но как врач и говорил они не ушли. А тебе желаю удачи и выздоровления! У тебя всё будет хорошо!

Rostova))))

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0636756448
Re: полип эндометрия
« Reply #10 : 25 Липня 2013, 13:31:29 »
Да, бывает что полипы рассасываются и выходят с месячными, но это зависит в каком месте полипы. В моём случае они не рассосались бы, хотя я ждала месячных и делала повторно УЗИ, но как врач и говорил они не ушли. А тебе желаю удачи и выздоровления! У тебя всё будет хорошо!
спасибо и большое и вам))))очень на это надеюсь ::) ::) ::) ::)

Lady YU

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 716
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • (063)8291494 Юлия
Re: полип эндометрия
« Reply #11 : 14 Жовтня 2013, 14:36:35 »
Девочка, у меня тоже был полип. Отправили сразу на чистку. Операцию делала в областной больнице. Не помню конечно что я пила после нее, но что-то совсем не существенное. А еще помню, что назначили пить месяц противозачаточное, чтоб востановить цикл. Но я интуитивно чувствовала, что этого делать не стоит. В итоге ровно через две недели после операции я забеременела!!!Теперь я счастливая мама доченьки! Та что всем удачи и здоровых деток ;)
СУМКИ (М-Престиж, Империя) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44317.0

Разумка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #12 : 30 Грудня 2013, 23:51:28 »
у меня тоже был. каждый раз выходил с месячными. потом выходить перестал. на узи видели - прикреплен по задней стенки матки. сказали ну прям обязательно на чистку, не забеременеешь 100 %. хорошо, что тогда я работала с лучшими гинекологами России, сказали - а ты пробовала беременеть? с чего они это взяли? не делай никаких чисток, вот если и правда не сможешь беременеть только тогда лечи ито сразу медикаментозно. так вот - забеременела с первого раза, плодное яйцо было прекреплено по передней стенке, никакого полипа больше никто не видел. очень рада, что хватило ума отказаться от чистки

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #13 : 11 Січня 2014, 13:13:49 »
если вы еще не беременнели, никакую чистку не делайте, полип не мешает забеременнеть, а после родов все может пройти, или во время родов потом могут убрать, просто надо контролировать кто бы он не увеличивался и их не добавлялось

Katеe

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #14 : 14 Січня 2014, 11:52:53 »
если вы еще не беременнели, никакую чистку не делайте, полип не мешает забеременнеть, а после родов все может пройти, или во время родов потом могут убрать, просто надо контролировать кто бы он не увеличивался и их не добавлялось
Дело в том, что смотря где полип, если в матке, то забеременеть не получится, он выполняет как бы функцию спирали, так мне врачи объясняли.

Kupi.cn.ua