Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как давно Вы увлекаетесь вышивкой

менее 1 года
 30 (13.4%)
от 1 до 2 лет
 22 (9.8%)
от 2 до 5 лет
 41 (18.3%)
более 5 лет
 131 (58.5%)

Всього голосів: 212

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 275670 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Tiki-Nata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • - 0666514713... про оплату и раздачу 🙏 в Viber
Re: Вышивка
« Reply #6750 : 31 Січня 2018, 18:15:25 »
Я тоже фанатка ДИМ  :beer:
Есть уже  вышитые "котята в корзине", "семейство мишек", "трио тюльпанов", "пионы и дельфиниум" . И тоже все по старому курсу...
Сейчас присматриваюсь к магазину Аминшоп на Али. Там явные подделки, но вроде бы качественные  :-\ Да и цена в 2,5 раза ниже...
Ищу отзывы об этих наборах
А размеры тех работ не смотрели?  По отзывам я слышала что они больше фирменных орегиналов и почему не взять фирменную схему?
Про оплату и раздачу пожалуйста в Viber 😘🙏

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Вышивка
« Reply #6751 : 31 Січня 2018, 18:16:11 »
Возможно Вы попали на прогон а не перенабор... перенабор полностью соответствует орегиналу схемы... часто полюзуюсь таким способом что бы посмотреть что получится в итогу...
У меня был опыт в квадрате с авторскими схемами, на картинке все красиво а в реале полная ж...а оказалась,  просто не удачные схемы... :walldash: жалко было времени... теперь просто осторожно отношусь к этим всем  авторам... стараюсь брать фирменные схемы...
По поводу наборов , кому что нравится, я считаю это лишней тратой денег, в сети можно найти практически все схемы а купить  только канву и нитки, а после нескольких работ  всегда есть остатки, а в наборе переплпчиваете за схему, упаковку, реализацию, да и нитки бывают остаются а бывает не хватает(кто как вышивает и какие наборы) а если остатки без номеров, то сложно их пременить, только подбор на глаз... нь это чисто моё мнение , каждый вибирает что ему удобней...
Просто шерсть Риолис видимо неудачно перевели в ДМС. А схема не прогон (уже могу отличить  :girlsmile: )
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Вышивка
« Reply #6752 : 31 Січня 2018, 18:18:46 »
А размеры тех работ не смотрели?  По отзывам я слышала что они больше фирменных орегиналов и почему не взять фирменную схему?
Размеры отличаются, но в этом магазине незначительно.
Схему взять можно, а ниточки все равно докупать ДМС, а не оригинал. В общем пока ищу отзывы...
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Tiki-Nata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • - 0666514713... про оплату и раздачу 🙏 в Viber
Re: Вышивка
« Reply #6753 : 31 Січня 2018, 18:22:56 »
Размеры отличаются, но в этом магазине незначительно.
Схему взять можно, а ниточки все равно докупать ДМС, а не оригинал. В общем пока ищу отзывы...
Китай часто комплектуется свои наборы схс нитками...поэтому они и дешёвые...
Можно ссылку намагазин?
Про оплату и раздачу пожалуйста в Viber 😘🙏

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
Re: Вышивка
« Reply #6754 : 31 Січня 2018, 18:29:15 »
На метраж в кода дороже получается, как по мне то лучше что бы были остатки, они всегда пригодятся...
Что касается схемы, есть девочки которые умеют делать перенаборы и в желаемой политре, ссылку на форум я выше оставляла, тема так и называется " дружеский перенабор" ...

На метраж выгодно брать те цвета, которые используются в очень малом количестве, например 1-2 нити или несколько пасм.
Да и остатки нужны тем, которые вышивают много картин по схемам, и то нет уверенности, что когда-либо вообще будет задействован тот или иной цвет.
По-поводу схем это не ко мне.. я о перенаборах не спрашивала  :girlsmile:
« Останнє редагування: 31 Січня 2018, 18:38:52 від westa »

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Вышивка
« Reply #6755 : 31 Січня 2018, 18:31:40 »
Китай часто комплектуется свои наборы схс нитками...поэтому они и дешёвые...
Можно ссылку намагазин?
дмс нитки заявлены... хотя хто ж их китайцев знает  ;)
https://ru.aliexpress.com/store/group/Cross-Stitch-Dimensions-high-copy/217228_250105072.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.3a56612eOQLbTK
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
Re: Вышивка
« Reply #6756 : 31 Січня 2018, 18:37:30 »
Я тоже фанатка ДИМ  :beer:
Есть уже  вышитые "котята в корзине", "семейство мишек", "трио тюльпанов", "пионы и дельфиниум" . И тоже все по старому курсу...
Сейчас присматриваюсь к магазину Аминшоп на Али. Там явные подделки, но вроде бы качественные  :-\ Да и цена в 2,5 раза ниже...
Ищу отзывы об этих наборах

Если Вы попробовали оригинальный ДИМ, Вам вряд-ли понравятся его копии, да, он будет чем-то схож, но это будет далеко от оригинала, ОЧЕНЬ далеко, и знающий человек сразу же определит, что это подделка, а не оригинал.
Нет плавности переходов, контраст цветов, ну и комплектующие...
Плюс техника исполнения значительно может разница, т.е. будут отсутствовать спец.стежки, или например не будет полукреста...
Ну это как, все сейчас бегают с рюкзаками Майкла Корса  :D
Но хотя каждому свое конечно, все мы разные, вот в этой теме даже мнение разделились  :wacko:

Tiki-Nata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • - 0666514713... про оплату и раздачу 🙏 в Viber
Re: Вышивка
« Reply #6757 : 31 Січня 2018, 18:44:18 »
дмс нитки заявлены... хотя хто ж их китайцев знает  ;)
https://ru.aliexpress.com/store/group/Cross-Stitch-Dimensions-high-copy/217228_250105072.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.3a56612eOQLbTK
Да ,китайци не предсказуемы, просто если посмотреть цену на дмс на рознице у них, то цена почти такая как и у нас... поэтому я сомневаюсь что там будет дмс...
Симпатичные наборчики  :super: но очень большой процент схем можно найти в инете и безплатно и с готовым перенабором ниток  ... но опять повторю, это дело каждого кому как покупать...просто имея небольшой опыт хомяковой болезни, собралась неплохая коллекция, и по опыты знаю что найти в инете можно практически в все...
Про оплату и раздачу пожалуйста в Viber 😘🙏

Tiki-Nata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • - 0666514713... про оплату и раздачу 🙏 в Viber
Re: Вышивка
« Reply #6758 : 31 Січня 2018, 18:52:10 »
На метраж выгодно брать те цвета, которые используются в очень малом количестве, например 1-2 нити или несколько пасм.
Да и остатки нужны тем, которые вышивают много картин по схемам, и то нет уверенности, что когда-либо вообще будет задействован тот или иной цвет.
По-поводу схем это не ко мне.. я о перенаборах не спрашивала  :girlsmile:
Обычно тому кто вышли одну картину, и доволен результатом ... трудно остановится  ;) это как нарконик, затягивает...
Про оплату и раздачу пожалуйста в Viber 😘🙏

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Вышивка
« Reply #6759 : 31 Січня 2018, 19:37:26 »
А может у Вас есть остатки "европейского бистро" для сравнения?
К сожалению, нет  ???
Я на него тогда засматривалась, но понимала, что не осилю такой работы из-за нехватки времени...
Я точно помню, что форумские девочки менялись остатками - за Бистро девочка просила 3 ДИМа поменьше и нашла вариант обмена.

Картина реально шикарная. Я видела ее в частной галерее современного искусства, там и цена была 17 тысяч грн.

Я свои остатки только недавно пристроила  ::)

На новый год себе подарила 3 набора, 2 русские малоизвестной фирмы (не очень, но не дорогие, как отдыхалки) и свой вожделенный Анкор "Лавандовые Поля"   O:-)

Да, понимаю, что покупая набор, я переплачиваю. Но остаюсь все равно при своем мнении - на некоторые дизайны только оригинал. Тут каждому свое  :)
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Вышивка
« Reply #6760 : 31 Січня 2018, 21:57:37 »
Вот я и сомневаюсь 
Сюжет нравится, а денег таких жалко  нету за оригинал  :walldash:
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Вышивка
« Reply #6761 : 31 Січня 2018, 22:17:31 »
Вот я и сомневаюсь 
Сюжет нравится, а денег таких жалко  нету за оригинал  :walldash:

 :D Борьба хомяка и жабы...

Я почитала, там набор с Мадейрой, ими так классно вышивать  ::)

Поищите все-таки остатки этого набора, может есть у кого. Только что списывалась с подружкой из Казахстана, она вообще круче делает -
 подружилась с продавцом в рукодельном магазине, аккуратно делает скан оригинальной схемы (или если есть - берет из нета) и тут же в магазине подбирает нитки к оригинальным.  Ну, а уж подобрать ткань - совсем не проблема. Я вообще не использую канву из наборов - то жесткая, то крупная  :D
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Вышивка
« Reply #6762 : 02 Лютого 2018, 15:17:36 »
Решилась все-таки продать остатки от своих наборов (буду собирать на оригинал ДИМа  :girlsmile: )
Есть Дименшинс, Теа Гувернер и Фуджико.
Даю ссылку на ОЛХ https://www.olx.ua/list/user/6ttA2/
« Останнє редагування: 02 Лютого 2018, 15:26:01 від m_masha »
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Вышивка
« Reply #6763 : 02 Лютого 2018, 17:49:24 »
Решилась все-таки продать остатки от своих наборов (буду собирать на оригинал ДИМа  :girlsmile: )
Есть Дименшинс, Теа Гувернер и Фуджико.
Даю ссылку на ОЛХ https://www.olx.ua/list/user/6ttA2/

Какая красота!!!
Если подождете до конца следующей недели, то я зеберу ваш Фуджико с розами (давно облизываюсь на их дизайны  ::)
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Вышивка
« Reply #6764 : 02 Лютого 2018, 17:51:21 »
Какая красота!!!
Если подождете до конца следующей недели, то я зеберу ваш Фуджико с розами (давно облизываюсь на их дизайны  ::)
ОК. Поставлю бронь до 11,02 .
Звоните или пишите в личку
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Kupi.cn.ua