Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как реагировать на капризы?  (Прочитано 25216 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #75 : 13 Листопада 2010, 22:15:36 »
Ира, я тоже так делаю. Я считаю, что ребёнку всё нужно мотивировать, чтоб он не был тупым исполнитлем чужой воли в будущем и чтоб знал, что я его уважаю. ДЕтёныш соглашается, если ему нормально объяснить, а потом ещё и меня учит в аналогичной ситуации.  :)

А на счёт "добрых" прохожих советчиков, так меня если поучают, что ре неправильно одет, неправильно воспитан, отвечаю что-то в духе что мы сами разберёмся. Особено ненавижу, когда начинают малого запугивать, типа я сейчас тебя заберу такого плохого. Я прям громко и заявляю-Андрюша, это неправда, тебя никто не заберёт, ты мой хороший-любимый,  мама тебя не отдаст. тётки конечно обижаются... :D
« Останнє редагування: 13 Листопада 2010, 22:18:56 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #76 : 13 Листопада 2010, 23:10:16 »
Ира, я тоже так делаю. Я считаю, что ребёнку всё нужно мотивировать, чтоб он не был тупым исполнитлем чужой воли в будущем и чтоб знал, что я его уважаю. ДЕтёныш соглашается, если ему нормально объяснить, а потом ещё и меня учит в аналогичной ситуации.  :)

А на счёт "добрых" прохожих советчиков, так меня если поучают, что ре неправильно одет, неправильно воспитан, отвечаю что-то в духе что мы сами разберёмся. Особено ненавижу, когда начинают малого запугивать, типа я сейчас тебя заберу такого плохого. Я прям громко и заявляю-Андрюша, это неправда, тебя никто не заберёт, ты мой хороший-любимый,  мама тебя не отдаст. тётки конечно обижаются... :D

класс.и у нас такое случается. ТАК прикольно:один раз я когда что-то с ним делала ,в след.раз он мне покажет,куда сесть,как стать...-так,как я в прошлый раз делала


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #77 : 14 Листопада 2010, 15:35:21 »
В наших отношениях с ре я доминирую.
ПОэтому он знает,что капризы не действуют.
Хотя устраивает,конечно.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #78 : 18 Грудня 2010, 23:42:33 »
а как вы с деваниями мы страх как не любим одеватся беру только тем что что-то новое или красивое каждый раз одиваем!
И если она не хочет идти в белых сапогах, то хоть вешайся, или иди перекрашивай
Что делать?
Как поддурить?

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #79 : 19 Грудня 2010, 23:49:23 »
Мотивировать. Проще говоря вдолбить ре, что пойти туда, куда она хочет можо только одевшись.
Преподнести это в таком виде примерно-вот мы сейчас на улицу пойдём, а там и собачки, и котики и детки и горки-саночки,, и мама доцю покатает и то-то и то-то мы будем делатьТы же хочешь идти? ну тода нужно скорее одеваться и побежали. Ну чтоб главной целью было не одевание, а прогулка, а одевание-как промежуточный этап, но без которого на улку никак.
Это я с Татьяниного семинара запомнила такой метод манипуляции. Работает  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #80 : 19 Грудня 2010, 23:55:01 »
у нас зимой на улицу одеться,целая проблемма( :-[

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #81 : 20 Грудня 2010, 00:05:15 »
мой вот сильно против колгот протестовал. Потом ничё, привык.
Но проблему имеем из-за шила в попе. Не даёт оно мальчику спокойно стоять в процессе, куда-то мальчик постоянно бежит, скачет, хохочет...на улку выхожу мокрая и красная  >:D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #82 : 20 Грудня 2010, 00:06:50 »
Мотивировать. Проще говоря вдолбить ре, что пойти туда, куда она хочет можо только одевшись.
Преподнести это в таком виде примерно-вот мы сейчас на улицу пойдём, а там и собачки, и котики и детки и горки-саночки,, и мама доцю покатает и то-то и то-то мы будем делатьТы же хочешь идти? ну тода нужно скорее одеваться и побежали. Ну чтоб главной целью было не одевание, а прогулка, а одевание-как промежуточный этап, но без которого на улку никак.
Это я с Татьяниного семинара запомнила такой метод манипуляции. Работает  :D
  ;D да, у нас такой метод манипуляции РАНЬШЕ работл, а сейчас подрос, задурить ой как трудно :-X

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #83 : 20 Грудня 2010, 00:13:53 »
мой вот сильно против колгот протестовал. Потом ничё, привык.
Но проблему имеем из-за шила в попе. Не даёт оно мальчику спокойно стоять в процессе, куда-то мальчик постоянно бежит, скачет, хохочет...на улку выхожу мокрая и красная  >:D
аналогично

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #84 : 20 Грудня 2010, 01:05:16 »
Ну поскольку у нас так по жизни-шило в попе, ни секунды покоя, всё на бегу-на лету, я всё списываю на особенности характера, а не на плохое воспитание и неуправляемость, как некоторые мне внушают 8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #85 : 20 Грудня 2010, 01:07:39 »
Ну поскольку у нас так по жизни-шило в попе, ни секунды покоя, всё на бегу-на лету, я всё списываю на особенности характера, а не на плохое воспитание и неуправляемость, как некоторые мне внушают 8)
Уся,согласна на 100% ;D

okeanus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #86 : 30 Січня 2011, 19:14:09 »
Моему сыночку 7 недель, и мы спим спокойно только на ручках,если в кровати то не долго и беспокойно,и проснувшись закатываем истерику.а если мама стоит рядом и на руки не берёт,то истерит аж заходится.как такое расценивать в его возрасте?это я его уже испортила? с какого возраста можно поведение детки расценивать как капризы?

Victoria_K

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • (063)717-66-60 (067)793-50-07  Виктория
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #87 : 03 Лютого 2011, 10:01:05 »
Моему сыночку 7 недель, и мы спим спокойно только на ручках,если в кровати то не долго и беспокойно,и проснувшись закатываем истерику.а если мама стоит рядом и на руки не берёт,то истерит аж заходится.как такое расценивать в его возрасте?это я его уже испортила? с какого возраста можно поведение детки расценивать как капризы?
Я тоже через это прошла. Мой сынок месяцев до 6 (если не больше) признавал только меня и спал хорошо только на руках. Все говорили разбаловала, а я ничего не могла сделать.... Ничего, перерос. Сейчас 4 года - ангел, капризы у нас только по поводу места в маршрутке (обязательно нужно у окна).... А вот дочка младше, она спала и играла без меня нормально, зато теперь ей 2,5 года - такая капризная, кошмар.... Надеюсь, и она перерастёт...

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #88 : 03 Лютого 2011, 18:37:25 »
Через капризы проходят все,главное,на них не реагировать,тогда всё будет  :ok: :)
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #89 : 11 Лютого 2011, 00:31:34 »
сегодня зашла в магазин, были в коляске.ну,начал капризничать-не любит сына с мамой по магазинам шариться O:-). я-не обращаю внимания, подожди,говорю-я ему же выбирала...
КАК меня задолбали все эти бабушки-кумушки-лучше меня,мамы,все знающие:и то он выпадит, и то пусть походит, и, блин,каждой же полапать надо >:D.УХХХХХХ,разозлилась на очередное заумное замечание, остапа понесло тогда...
а мальчику что-внимание обращают, публика его, сиди себе,да манипулируй...


Kupi.cn.ua