Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как реагировать на капризы?  (Прочитано 24977 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #60 : 19 Серпня 2010, 13:36:41 »
Мой когда злится, начинает предметами бросаться.Бросает не только на пол,но и в людей. Беседы результатов не дают. Что мне делать? Может ведь разбить или покалечить кого-нибудь.
oksi выше написала мой ответ  по-поводу ее ситуации. Это касается и бросаний предметов. Причина и ее решение одно и тоже.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #61 : 19 Серпня 2010, 18:40:45 »
Спасибо, будем работать над этим.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #62 : 02 Листопада 2010, 17:21:06 »
Дааааа.... >:(  Я уже научилась абстрагироваться от его визга.Только в последнее вемя этот визг переходит в настоящую истерик, нервная система так заводится, что сам он уже не может остановиться. Милые особенности кризиса 2-3- лет? Кто это пережил-обещали, что ЭТО скоро прекратится! Для некоторых мам самый сложный первый год, а для меня-третий!
У нас рецидив!!!!!! Людиииии, когда это закончится???? Опять всё по феншую, опять непонятные истерики  с самого утра, опять просыпается с плачем...блииииин, как же тяжело...Бывает в течение дня несколько светлых моментов, а всё остальное время-ыыыыыы-ууууу-ааааа и главное ж на пол увалиться и обоссаться при этом... 8)
сегодня в спортзале такое закатал, бабушки вахтёрши давай вокруг бегать, квохтать и советовать сходить к психиатру!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #63 : 02 Листопада 2010, 17:24:36 »
Такое впечатление, что он на мен обижается. Когда капризничает-не зовёт, а сидит и мычит как младенец. И что мне делать? Не реагировать? Подхожу, хочу приласкать, поговорить-кричит уйди, отмахивается, насильно возьму а руки-выгибается и визжит. Не реагирую-может час визжать иныть. Ужас короче, я не знаю что делать :(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #64 : 03 Листопада 2010, 10:24:26 »
Ой, Лора..У нас это началось в 2, но так же как у вас...наверное это таки кризис у вас начался.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #65 : 03 Листопада 2010, 11:26:47 »
Я читала про кризис, что у девочек он начинается раньше, а у мальчиков позже, но протекает тяжелее. так что как раз ваше время настало :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Иришулька

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #66 : 09 Листопада 2010, 16:01:30 »
Ой, Лора..У нас это началось в 2, но так же как у вас...наверное это таки кризис у вас начался.
А Андрюшка твой козерог по гороскопу?
Только обратила внимание, что разница между детками почти в год.
У меня настоящий упрямый и "рогатый" козерог, да ещё и в год быка. Ох как чувствуеться.
И не верь после этого в гороскопы?!
ВОт Лора и у меня доця Козерог и в год Быка 13 января, характер .... просто не передать, если она чего то захочет, добьётся любыми способами!! я в придачу тоже Козерог и в год Быка, но мы с ней 2 противоположности, если сравнить меня в детстве, я спокойная была...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #67 : 09 Листопада 2010, 16:28:06 »
уходили из отделения Привата сегодня.в одной руке велик тащу, в другой-Антошу пытаюсь.он-падает,поджимает ноги...разозлилась.отпустила руку-говорю:не хочешь со мной идти,хочешь падать-падай,на здоровье.и пошла к ступенькам.сзади дяденька бежал, подхватил моего сына-я когда руку отпустила,он упас на пол. и,то ли испугался мужчины,хотя никогда,ттт,чужих не боялся,то ли испугался,что уйду-стал "шелковым",побежал за мной,дал руки,спутился со ступенек и сел на велик. я,злющая до ужаса,отчитываю сына,там же,под банком-что это такое,мне и так тяжело,жарко,а ты тут психовать решил!КАК ты себя ведешь и т.д. сзади идет этот дяденька и грит:неее, у ВАс еще не психи,это-семечки,психи еще впереди-я знаю,у меня внучка чуть старше
ужасть :o :o :o, если это "семечки",бедная я бедная


TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #68 : 09 Листопада 2010, 16:35:30 »
уходили из отделения Привата сегодня.в одной руке велик тащу, в другой-Антошу пытаюсь.он-падает,поджимает ноги...разозлилась.отпустила руку-говорю:не хочешь со мной идти,хочешь падать-падай,на здоровье.и пошла к ступенькам.сзади дяденька бежал, подхватил моего сына-я когда руку отпустила,он упас на пол. и,то ли испугался мужчины,хотя никогда,ттт,чужих не боялся,то ли испугался,что уйду-стал "шелковым",побежал за мной,дал руки,спутился со ступенек и сел на велик. я,злющая до ужаса,отчитываю сына,там же,под банком-что это такое,мне и так тяжело,жарко,а ты тут психовать решил!КАК ты себя ведешь и т.д. сзади идет этот дяденька и грит:неее, у ВАс еще не психи,это-семечки,психи еще впереди-я знаю,у меня внучка чуть старше
ужасть :o :o :o, если это "семечки",бедная я бедная
ох как все узнаваемо! и про поджатые ножки и про чужого дяденьку и про велики с банком  ;)
а мы на годик старше и тоже любим такое вытворять и сирену включаем такую что на другом конце города слышно как лера визжит  ;),и конца и края я этому не вижу
иногда включаю игнор ,иногда мило беседую ,а иногда уже и нервы не выдерживают  :(
сил нам мамочки и терпения


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #69 : 09 Листопада 2010, 17:26:59 »
неее, у ВАс еще не психи,это-семечки,психи еще впереди-я знаю,у меня внучка чуть старше
ужасть :o :o :o, если это "семечки",бедная я бедная
Ну, Ира, я бы сказала, что не факт, что у вас будет хуже, лучше или так  же как у кого-то. Твой ребёнок не такой как мой, не такой как та девочка-у него свой характер. Так что ты особенно не ужасайся :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #70 : 12 Листопада 2010, 23:18:59 »
Вижу тут у многих такие "подарочки" как у меня  :-\
Наверное это возрастной период такой. Вот раньше был ребенок сказка, тихонький послушный, а теперь ппц просто. На улицу не одеть, с улицы не завести, на горшок не посадить, еще нарошно нассыт рядом, с ванны вытащить тоже без боя никак. Целый вечер бегает по дому голый а одеть нельзя, уже и по попе давали, толку то истерика и всё. Доходит до того, что мокрые штаны в карзину для стиркы брошу, а он достает их и бегает за мной чтобы их одевала ему, а другие нельзя, именно те надо, чтобы всё было как ему хочется. Гулять с ним невозможно, ведет по улицам, только не туда свернули сразу мычит, с магазина часами выйти нельзя, или через минуту туда опять тащит, вчера вечером тегом уже его тянули, весь раен слышал. И что ж с таким мальчиком то делать  :-\

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #71 : 13 Листопада 2010, 00:47:27 »
неее, у ВАс еще не психи,это-семечки,психи еще впереди-я знаю,у меня внучка чуть старше
ужасть :o :o :o, если это "семечки",бедная я бедная
Ну, Ира, я бы сказала, что не факт, что у вас будет хуже, лучше или так  же как у кого-то. Твой ребёнок не такой как мой, не такой как та девочка-у него свой характер. Так что ты особенно не ужасайся :)

не факт,конечно.только вот "добрые"прохожие (от слова проходите мимо,молча >:() всегда обещают,что:толи еще будет...прям настроили меня


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #72 : 13 Листопада 2010, 00:53:01 »
мне еще интересно:это у нас так или другие мамы тоже таким пользуются.и если да,то почему и правильно ли это

если сын вредничает,не хочет идти,делать,есть и т.д. я ему говорю:давай сейчас...а потом ...
ну,например: давай сейчас доедим кашу и пойдем на улицу гулять; иди сюда,давай разденемся,мы же с улицы пришли и потом я дам тебе хлеба\пить, телевизор ТАК близко смотреть нельзя,потому что глазки устанут и будут болеть, иди садись на диван и смотри...

папа так ему не говорит,с папой они часто ссорятся, а вот я выбрала такую тактику.ттт,действует


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #73 : 13 Листопада 2010, 10:41:42 »
Все правильно вы делаете, потому что у вас хорошая материнская интуиция.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #74 : 13 Листопада 2010, 18:37:19 »
Все правильно вы делаете, потому что у вас хорошая материнская интуиция.

ой,спасибо. ОТ ВАС,как специалиста,приятно это слышать O:-).но вот в детстве ребенка-это хорошо. а как сынок вырастит...надо что-то с собой делать, а то и ему и мне сложно будет


Kupi.cn.ua