Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ветеринары,отзовитесь!!!Нужна срочная консультация  (Прочитано 12398 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natali_1506

  • Гість
ООООО, поверьте, усыпить - это тоже очень тяжело. Тяжело решиться на это. Знать, что ты принял такое решение и это на твоей совести...

natali_1506

  • Гість
kvetk@, а ваш собаченька совсем лапок не чувствует? Ни задних, ни передних? Я почитала с самого начала - кошмар... Выстрадал он уже столько. Ему за два года совсем не легче?  :'( :'( :'(

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
kvetk@, а ваш собаченька совсем лапок не чувствует? Ни задних, ни передних? Я почитала с самого начала - кошмар... Выстрадал он уже столько. Ему за два года совсем не легче?  :'( :'( :'(
задние вообще не шевеляться,а передняя одна нормальная,а вторая не сгибается :'(
у него были сначала страшные пролежни,залечили,потом как-то практически не было,а теперь лапа задняя в пролежняж и на животе раздражение от того,что может в туалет под себя сходить-и они уже не заживают,что бы мы не делали.ему стало тяжело держаться и он часто может не выдержать и уписаться и из-за этого пролежни не заживают.
но самой страшной мукой(на мой взгляд) было то,что он лежит на кухне или в коридоре и очень хочет ко всем в комнату,он очень компанейский просто,долго не мог он привыкнуть,что он не может к нам прийти-и кричал не своим голосом,первое время мы его носили за собой,но он лазил по коврам  и мы перестали разрешать ему залазить в комнаты.вот только с полгода,как он более ли менее привык.мне страшно жалко его,он ведь и спал с нами в постели пока не болел,могу только представить,как ему было оставаться одному,когда мы уходили спать :'( :'( :'(
и ему не то,что не легче,сами понимаете,что от 2хлетнего лежания уже в организме начинаются всякие процессы происходить(не буду вдаваться в подробности).а последнюю неделю он не ест,только воду пьёт,опечалился и почти всё время спит.короче очень грустно,пишу и плачу :'( :'( :'( :'( :'( :'(


natali_1506

  • Гість
Это ужасно смотреть на то, как страдают наши любимцы, а мы им ничем не можем помочь. У нас во дворе женщина стала выносить собачку на такой тележке с колесиками... Он тоже парализован. Вы может видели такие. Вдруг они облегчат его страдания, хоть какое-то движение... Очень, очень Вам сочувствую... Он видит и понимает Ваше настроение, всё чувствует...  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Боритесь за него, как бы глупо и безнадежно это ни звучало. Жизнь дается  одна, и не нам решать, когда ей придет конец. Но это лично мое мнение. А Вам терпения и сил, чтобы бороться с болезнью дальше.

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Это ужасно смотреть на то, как страдают наши любимцы, а мы им ничем не можем помочь. У нас во дворе женщина стала выносить собачку на такой тележке с колесиками... Он тоже парализован. Вы может видели такие. Вдруг они облегчат его страдания, хоть какое-то движение... Очень, очень Вам сочувствую... Он видит и понимает Ваше настроение, всё чувствует...  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Боритесь за него, как бы глупо и безнадежно это ни звучало. Жизнь дается  одна, и не нам решать, когда ей придет конец. Но это лично мое мнение. А Вам терпения и сил, чтобы бороться с болезнью дальше.
нам такая тележка не подходит,если бы у него передние лапки нормально функционировали,а у него полноценная только одна и он падает на один бок,мы уже пробовали.
спасибо


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Читаю и свою собаку вспоминаю (( Моя мама после этого сказала: "Собаки - это прекрасно, но расставание очень тяжелое. Теряешь близкое существо... члена семьи..." Зарекалась больше никого не заводить. Прошел год и они таки взяли собаку.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
отмучался мой Добик... умер у меня на руках...заплакал и умер :'( :'( :'( :'( :'(
слава Богу,что я не согласилась усыпить его,совесть моя чиста перед ним.может не совсем гуманно по отношению к нему,но он прожил столько и так-как ему было отведено
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(


Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Беги по радуге, Добрик. Хорошей охоты...
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
А я даже и не знаю что сказать. Видела эту тему мельком и выбежала, чтобы ни читать. Но сегодня решила зайти и таки написать, чтобы рассказать про свои ощущения. Я приняла решение усыпить свою маленькую собачку, которой было около 15 лет. Сначала она просто была слабенькой, ходила в туалет уже просто так при нас, не стесняясь или не понимая.....прямо садилась и писяла на ковер...но была более или менее активной, и все мы списывали на старость. В марте 4 года назад она  уперлась и не захотела идти домой с улицы. Поскольку часто она делала это из вредности, я разозлилась, но все же занесла домой её на руках и бросила в кресло. Кресло - это её место было. Она не встала с кресла, я удивилась, а потом....потом она просто лежала там без сознания, лапки начали дрыгаться, вот как бы бессознательно, но она только и делала, что сопела и дрыгалась, на меня не реагировала никак вообще, лежала в полубессознательном состоянии. Один раз где-то через сутки смогла поднять голову, когда к ней подсела мама и посмотрела ТАК на меня. Никогда не забуду тот взгляд, как и взгляд Коти за день до смерти. И снова день, ночь, в бессознательном состоянии, лишь дрыгалась вся....вся заплаканная, я начала искать врача, который смог бы её усыпить. Нашла с третьего или с четвертого звонка и то врач удивился, сказал, давай лечить будем, а не усыплять, я то с радостью согласилась, и у меня в душе поселилась надежда, а вдруг вылечит. Но когда он приехал, надежда ушла, он сказал, что у нее шансов 50/50, но положиительные 50 - это если лечение поможет, но поможет все равно не на долго. отрицательные 50 - не выдержит лечебного укола и умрет от него от моей рука в процессе лечение ( сердце, старость), не довезут до больницы. Он мне предложил кроме....усыпления....попробовать лечить ( с вариантом смерти в процессе) или оставить её так как есть, чтобы она сама дошла....за сколько дойдет не сказал....за час, за день или за два....в туалет все под себя, естесственно, плюс раздавалася характерный запах, который засвидетельствовал врачу то, что у нее внутри разлагается какой-то орган, может быть, печень, может быть, матка...сказать точно без обследований было нельзя. Мама моя сбежала от принятия решения к соседке как только узнала, что к нам едет врач, а он спросил у меня ТРИ раза и ТРИ раза я подтвердила свое решение......усыпить......нет, УМЕРТВИТЬ, УБИТЬ! Так будет честнее, поскольку после сна люди и животные просыпаются. Меня все убеждали, что я сделала правильно впоследствии и даже врач сказал, что она не почувствовала даже укола ( я не смотрела), а это значит, что её вообще было хреново, она как барахталась и дрыгалась, так и дальше продолжала......это было 8 Марта 4 года назад и я до сих пор не могу простить себе это решение. Котя умер в процессе лечения тоже в таком возрасте примерно, мне его ОЧЕНЬ жаль, но совесть моя меня не мучает, а тут....после её смерти у меня пропали месячные, хотя цикл налажен как часы. От волнения их не стало....не было ни одного дня за две недели, чтобы я не плакала.....плакала - это слабо сказано, у меня были истерики, опухшие глаза и безсонные ночи. Вот почему я не отписалась в этой теме вчера, вот почему решила отписаться сегодня и предупредить. Вчера мы ели кукурузу и меня снова прорвало. Реда очень любила кукурузу, она прям так за ней прыгала, так облизывалась, а когда я говорила слово "забрать" накрывала грудью тот качан и рычала ))). Ника ( мы взяли потом еще собаку) кукурузу ест, но не так, а вот вчера как хлынуло, как вспомнила....да и сейчас сижу на работе, а она мне как живая вспоминается......Единственное, что меня утешает в такие минуты, это воспоминание о том, как она ушла. После укола и до конца я сидела рядом. Она дрыгалась, дрыгалась в судорогах.....а потом вот так просто взяла и просто расслабилась, с виду ей стало гораздо легче, она расслабилась и судороги прошли, она просто заснула....умерла... НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ УМЕРЩВЛЯТЬ ОСОЗНАННО САМИМ. Хоть многие и говорят, что это гуманно и лучше, чтобы они не мучались, но будете мучаться вы потом, и еще как. И не знаю, пройдет ли это еще через 5 лет, через 10 или же мне этот груз нести до самого конца моей жизни.
« Останнє редагування: 18 Вересня 2013, 10:01:52 від Dgessica »

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Dgessica, ну чего ж Вы так! Бывают всякие разные случаи. Мы усыпляли собаку, котя умер сам у меня на руках. Плакать и жалеть скорее себя, чем животное -плакала, долго потом казалось, что животные ходят по дому. Но Вы лучше подумайте о том, что смерть - это облегчение страданий в случае с Вашей собакой. Там, за Радугой, уже нет боли. Я в это верю. Жизнь ведь не стоит на месте, у Вас новая собака. Конечно она другая. Так и должно быть. Живите сегодня, радуйтесь сегодня, вспоминайте приятные моменты из прошлого. Кто знает чтобудет завтра?...
Не мучте себя, отпустите плохое.
//////////Всё же хорошо. И день сегодня красивый, радостный)))
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Да всё я понимаю и осознаю. И своих теперешних домашних питомцев люблю, и предыдущих не забываю. И всё хорошее помню тоже, но избавиться от мысли и убеждения, осознания того, что я сделала это не ради неё, а ради себя, чтобы не мучить себя созерцанием того, как мучается она, что я хотела больше себе облегчить участь, чем ей, не могу. Вот всё понимаю, но не могу. Любила я её сильно. На могилку прихожу к ней периодически. Но если бы можно было всё изменить, я бы позволила ей дойти самой....просто не могла уже, вся извелась смотреть на её мучения. Еще и муж из города уехал на сессию тогда, за день ДО...хорошо хоть друг мой, услышав просьбу срочно прийти, примчался тут же, несмотря на праздничный день, не спросив для чего и зачем и помог мне её похоронить. Мама у соседки просидела весь день, когда пришла, Реда была уже давно в могилке. Мы с ветеринаром заходили к ней для решения, она то же самое как бы сказала, что если ничего нельзя, так что ж делать, но осталась у соседки. Решать в итоге пришлось мне. Подтверждать это три раза. Вообщем, сложно это всё очень морально. Не знаю как это переживают другие люди и не хочу даже думать о будущем своих теперешних питомцев. Стараюсь не привыкать и не привязываться так душой, но у меня это не получается. Я их тоже люблю. Пост написала даже не знаю зачем. Муж и друзья уверяют, что я поступила правильно, и врач тоже впоследствии так говорил. Сказал, что если бы видел реальные шансы, никогда бы не сделал роковой укол. Нормальные врачи не любят таких процедур. Он даже поддерживал меня морально какое-то время после....но кто бы что ни говорил, груз этот на мне, это моё бремя. Я бы очень хотела вырезать кусочек памяти из моей головы и просто это всё забыть, но нет....время от времени воспоминания выплывают на поверхность и становится очень тяжело. Иногда чаще, иногда реже, но ты все равно будешь помнить.
« Останнє редагування: 18 Вересня 2013, 10:49:20 від Dgessica »

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
прочитала и реву  :'( :'( :'( :'(
проревела всю ночь,утром похоронили,опять ревели....
и еще не знаю,сколько реветь буду.Эти его предсмертные глаза со слезами не забуду никогда :'( :'( :'(
но я уверена,что так легче чем усыпить.для меня по крайней мере.


Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Прежде чем усыпить свою собаку (у него был рак и шансов вылечить 0) за 3 мес. прошли 5 ветеринаров. От всех слышали одно, что с каждым днем будет только хуже и хуже, готовьтесь усыплять. Мы не соглашались, через день ставили капельницы, кололи уколы. В какой то момент обезболивающие перестали помогать и пес постоянно плакал. Ветеринар сказал, чтобы мы, эгоисты, перестали мучать животное, в природе животное с такой болезнью уже бы умерло, а мы своей заботой продлеваем его мучение. Сейчас вспоминаю и тоже слезы наворачиваются, но о своем решении не жалею. Не заслуживал мой пес жизни полной постоянной боли и мучений.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
прочитала и реву  :'( :'( :'( :'(
проревела всю ночь,утром похоронили,опять ревели....
и еще не знаю,сколько реветь буду.Эти его предсмертные глаза со слезами не забуду никогда :'( :'( :'(
Сейчас очень сложно, но потом вспоминайте его, когда ему и вам было хорошо. А воспоминания о тяжелых моментах всегда будут вызывать слезы.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
у нас трогедия  :'( :'(
котенок наверное ночь может не прожить
совсем ничего не кушает, заливаю ему в ротик молочко  :'( что б хоть что то поел
ему 1,5 мес.
полторы недели назад его мама куда то пропала :-[
а неделю назад братик здох наверное от того что мало совсем кушал,
он кошку еще смоктал, а кушать почти ничего не хотел
вот и второй жил жил и со вчерашнего дня что то совсем никакой стал  :'(

Kupi.cn.ua