Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4798914 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51795 : 20 Серпня 2018, 22:05:05 »
Вчера два водилы нос к носу как раз на повороте чуть не поцеловались, один ехал как положено а второй по старинке, так пищал из машины что он тут первый раз и не знал что по кругу. А я всегда думала что водилы должны на разметку и знаки ориентироваться , а он видите ли видать не только первый раз на 5-ти углах но еще и слово разметка слышит впервые  :wacko:
Мне завтра там опять дорогу переходить нужно, причем опять с коляской и 2 детьми, если честно, то я боюсь, лучше возле 9 школы перейду.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51796 : 20 Серпня 2018, 22:05:38 »
Если там будет пешеходный переход, то его обозначат знаком и/или дорожной разметкой. Там знак стоит?

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51797 : 20 Серпня 2018, 22:09:01 »
Если там будет пешеходный переход, то его обозначат знаком и/или дорожной разметкой. Там знак стоит?
Завтра посмотрю. Сегодня я была в шоке после перехода этой дороги. Правильно Сергей выше написал, пошла за всеми как баран))).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51798 : 20 Серпня 2018, 22:10:26 »
Мне завтра там опять дорогу переходить нужно, причем опять с коляской и 2 детьми, если честно, то я боюсь, лучше возле 9 школы перейду.
Правильно! Лучше пару метров лишних пройти, но целее будешь!  ;) Пока все водилы города там разметку увидят, может еще куча аварий произойти!

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51799 : 21 Серпня 2018, 07:45:37 »
Вчера два водилы нос к носу как раз на повороте чуть не поцеловались, один ехал как положено а второй по старинке, так пищал из машины что он тут первый раз и не знал что по кругу. А я всегда думала что водилы должны на разметку и знаки ориентироваться , а он видите ли видать не только первый раз на 5-ти углах но еще и слово разметка слышит впервые  :wacko:
многие ездят по памяти. Конечно это не правильно, но это человеческая натура  ??? Не даром и полицейские говорили, что штрафовать 3 месяца не будут, а дадут 3 месяця для ознакомления и привыкания. Не понимаю почему знак там со всех сторон не поставили, ведь не просто так же его придумали  :-\:
Цитувати
5.64  «Зміна схеми руху».
Позначає, що за цим знаком тимчасово або постійно змінено схему руху та (або) встановлено нові дорожні знаки. Застосовується протягом  не менш як трьох місяців  у випадку зміни руху на постійній основі. Застосовується протягом необхідного проміжку часу у випадку зміни руху на тимчасовій основі та встановлюється  не менш як за 100 м  до першого тимчасового знака.
Хотя, конечно, и знаки новые тоже легко не заметить  :D

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51800 : 21 Серпня 2018, 08:26:30 »
многие ездят по памяти. Конечно это не правильно, но это человеческая натура  ??? Не даром и полицейские говорили, что штрафовать 3 месяца не будут, а дадут 3 месяця для ознакомления и привыкания. Не понимаю почему знак там со всех сторон не поставили, ведь не просто так же его придумали  :-\:Хотя, конечно, и знаки новые тоже легко не заметить  :D
там есть уже знаки.  Вчера специально обратила внимание, потому как обещали еще в воскресенье повесить. Возле перехода к офисном у центру висят движение по кругу и уступи дорогу.  Как со стороны 9 школы не знаю, там не ездила. Ну и плюс надо быть супер не внимательным,  чтобы не обратить внимание на желтую разметку на асфальте.
« Останнє редагування: 21 Серпня 2018, 08:28:08 від Seamni »

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51801 : 21 Серпня 2018, 08:35:23 »
Вчера два водилы нос к носу как раз на повороте чуть не поцеловались, один ехал как положено а второй по старинке, так пищал из машины что он тут первый раз и не знал что по кругу. А я всегда думала что водилы должны на разметку и знаки ориентироваться , а он видите ли видать не только первый раз на 5-ти углах но еще и слово разметка слышит впервые  :wacko:
адекватные водители в таких случаях смотрят на знаки и не летят,  вдавив педаль в пол

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51802 : 21 Серпня 2018, 08:52:27 »
Правильно! Лучше пару метров лишних пройти, но целее будешь!  ;) Пока все водилы города там разметку увидят, может еще куча аварий произойти!
Жанна, ты знаешь, по безопасности мне это напоминает переход возле детского театра, где можно и кнопочку нажать и напротив Дворца, где я стараюсь никогда не переходить дорогу.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51803 : 21 Серпня 2018, 09:13:55 »
ВИДАЧА «БЕБІ-БОКСІВ» ОПИНИЛАСЬ ПІД ЗАГРОЗОЮ

http://val.ua/uk/104732.html
даже не удивлена,  ??? к сожалению


А нахрена вообще эти сложности? Кормить кучу посредников.. По факту цена товара в этом боксе будет максимум на 1,5к. Не проще тогда просто еще по 5к на руки сверху выдать и все? Ну что за дегенераты кругом.

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51804 : 21 Серпня 2018, 09:17:30 »
А нахрена вообще эти сложности? Кормить кучу посредников.. По факту цена товара в этом боксе будет максимум на 1,5к. Не проще тогда просто еще по 5к на руки сверху выдать и все? Ну что за дегенераты кругом.
вот поддержу :beer: лучше на те бабки что, как всегда, отмыть хотят, походили да проверили кому деньги давать. Чтоб всякие алкаши за деньги не рожали, а потом дети беспризорники, голодные :( Гляди, еще б и съекономили.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51805 : 21 Серпня 2018, 09:18:01 »
Чотири локації для творчості: у Чернігові планують створити арт-садт  :super:
Джерело: https://cheline.com.ua/news/society/chotiri-lokatsiyi-dlya-tvorchosti-u-chernigovi-planuyut-stvoriti-art-sad-141969
© Чeline | cheline.com.ua/

Какой-то херней страдают. Лучше б занимались наукой и технологиями, а не каким-то сомнительным мистецтвом, нах никому не нужным :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51806 : 21 Серпня 2018, 09:19:36 »
http://m.gorod.cn.ua/news_95034.html
Прсмотрела видео, получается, что пешеходный переход всё-таки есть? Даже несмотря на то, что зебру не нарисовали? Или я опять неправильно поняла? А вообще странно, дают интервью, а на заднем плане пешеходы чешут по разметке, где должны машины ездить :-\ ???.


И где тогда переход? Прям по круговому движению влоб транспорту? Это если переходить на старом месте.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51807 : 21 Серпня 2018, 09:20:53 »
И где тогда переход? Прям по круговому движению влоб транспорту? Это если переходить на старом месте.
Я это вчера пыталась выяснить. Где переход? Не говоря о том, что обещали безопасный! Точно в лоб транспорту! Вчера на себе это испытала, водители ехали-ехали, потом всё-таки решили повернуть, вплотную к тому  треугольнику нарисованному.
« Останнє редагування: 21 Серпня 2018, 09:41:59 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51808 : 21 Серпня 2018, 09:23:04 »
многие ездят по памяти. Конечно это не правильно, но это человеческая натура  ??? Не даром и полицейские говорили, что штрафовать 3 месяца не будут, а дадут 3 месяця для ознакомления и привыкания. Не понимаю почему знак там со всех сторон не поставили, ведь не просто так же его придумали

Более того, по закону, если меняется схема проезда где-то то кажется месяц, или 2 недели, не имеют права  штрафовать. Подробностей не помню, лет 7 назад сталкивался с ситуацией.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51809 : 21 Серпня 2018, 09:24:59 »
Я это вчера пыталась выяснить. Где переход?
???

Kupi.cn.ua