Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стать поздней мамой: плюсы и минусы  (Прочитано 45259 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #225 : 24 Березня 2018, 17:01:24 »
bigfire, отвечу кратко - НЕТ

вы молодец, не спорю, дай Бог вашим детям здоровья, а вам в приличном возрасте трезвости ума
но осуждать брата, который не хочет детей, дабы не пополнять ряды сирот - нет, вы просто не имеете на это права - это лично его выбор
вы сделали свой выбор, не смотря на мнения врачей - сделали ведь? так вот и он сделал свой выбор

а по поводу поколыхать... я сужу со стороны девочки, которая в 4 осталась без мамы, которую потом уже воспитывала вторая мама... у которую умерла в мои 17, у которой есть брат по папе
человек умер. его не стало, он оставил след. но кто будет помогать этому "следу" ставать на ноги? судя по вашим постам выше, должна вся родня, но жизнь она такая - непредсказуемая
у этот след может кому-то мешать. кого-то напрягать и т.д - вы понимаете? ваш цветочек никто не обязан любить - никто, это можете сделать вы и только вы, а вас в этой ситуации нет,нет тут и рядом - это жестко. но это так

это не в тему рожать после 35, это по теме "лучше родить и оставить" - имхо
Вайбер 0937717795 Катя

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #226 : 24 Березня 2018, 17:03:36 »
А Вы смогли бы на третьего кесаренка решится? У Вас же два кесарево?
Немножко удивлена вопросом. Откуда такая информация?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #227 : 24 Березня 2018, 17:24:08 »
Представьте, бывает и такое удовольствие у людей. И даже осознанное- жить для себя.
А они могут не понимать таких как Вы, которые ради детей во всем себе отказывают.
Удовольствие от - нечего надеть, это для меня дорого , зато есть дети - у этих людей возможно сравнивается с таким отклонением как  мазохизм.
 Все мы разные - и надо быть толерантной к чужой точке зрения, даже если она противоположна Вашей. Возможно эта женщина со своей позиции смотрит на Вас с  сочувствием и чувствует себя намного счастливее Вас.
Согласна с тобой. Конечно, все мы - разные. Просто, наверное, сужу из тех "откровений" или разных статеек, которые встречаются в инете, когда такие успешные и всего достигшие женщины, жалуются, что главное-то они и упустили..... ???
bigfire, отвечу кратко - НЕТ

вы молодец, не спорю, дай Бог вашим детям здоровья, а вам в приличном возрасте трезвости ума
но осуждать брата, который не хочет детей, дабы не пополнять ряды сирот - нет, вы просто не имеете на это права - это лично его выбор
вы сделали свой выбор, не смотря на мнения врачей - сделали ведь? так вот и он сделал свой выбор

а по поводу поколыхать... я сужу со стороны девочки, которая в 4 осталась без мамы, которую потом уже воспитывала вторая мама... у которую умерла в мои 17, у которой есть брат по папе
человек умер. его не стало, он оставил след. но кто будет помогать этому "следу" ставать на ноги? судя по вашим постам выше, должна вся родня, но жизнь она такая - непредсказуемая
у этот след может кому-то мешать. кого-то напрягать и т.д - вы понимаете? ваш цветочек никто не обязан любить - никто, это можете сделать вы и только вы, а вас в этой ситуации нет,нет тут и рядом - это жестко. но это так

это не в тему рожать после 35, это по теме "лучше родить и оставить" - имхо
Не знаю, Катя. Тут же выше пару страниц убеждали меня, что детей рожают не для себя, а чтобы отпустить в мир...... Что я слишком привязываю к себе детей......  ???
И, почему-то, мамочки, выросшие в детдоме, чаще всего, становятся многодетными мамами или теми, кто берет опеку над многими брошенными детьми..... А те, кто рос в семье с любящими папой и мамой, чаще всего, рожают только одного или двоих детей......
Парадокс получается!  ???

таняz

  • Гість
Re: Стать мамой после 35
« Reply #228 : 24 Березня 2018, 17:29:44 »
Немножко удивлена вопросом. Откуда такая информация?
Это не оВас? наверно я Вас с кем-то в очередной раз перепутала, извините ::)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #229 : 24 Березня 2018, 17:32:15 »
Это не оВас? наверно я Вас с кем-то в очередной раз перепутала, извините ::)
Мои оба через кесарево....... ::)
Честно говоря, если бы был надежный муж и хоть какой-то порядок в стране, наверное, решилась бы и на третьего..... ::) Ведь 6 лет уже прошло с последнего кесарева....
А, вообще, мне как-то понравилась одна женщина, с которой познакомились на другом форуме через интернет.
Она с Украины родом. Сейчас ей 50 лет. Лет 25 назад они с мужем и первыми тремя детьми уехали в Штаты на ПМЖ. Они из баптистов и уехали с открытием "железного занавеса" при первых же возможностях. В настоящий момент у нее 16 детей! 13 мальчиков и 3 девочки. Старшему - 32, самой младшей - 12 лет. НО, это такая живая и деятельная женщина, что диву даешься! Она всегда улыбается. Всегда на позитиве. Стройная (для своих лет) фигура. Получается, первого ребенка она родила в 18 лет. Последнего - в 38.
Старшие 8 детей живут отдельно. Только 4 из них имеют свою семью. Оставшиеся 8 - пока еще живут с родителями. Только последние пару лет она решилась выйти на работу - работает таксистом в ЮБЕР. Дом полностью остался на детях. Старшие подарили ей уже 4 внуков - 3 девочки и 1 мальчик.
И вот ее оптимизм меня поражает и заряжает всегда! Она просто светится на всех фотках! И во всех своих постах. Вся семья всегда дружно собирается вместе на все дни рождения и прочие праздники! А это ж не менее 30 человек каждый раз! Их родители тоже живут в Штатах, не остались в Украине. Приятно смотреть, когда такая большая семья!
« Останнє редагування: 24 Березня 2018, 17:40:20 від bigfire »

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #230 : 24 Березня 2018, 17:37:33 »
Извините, но рожать для себя это высшей степени эгоизм! Как можно думать только о себе,  а не о том, чтобы дети были счастливы? Как можно решать за них, что они должны делать, когда станут взрослыми? И навязывать мысли, что сделает их счастливыми или несчастными? Почему детям так настойчиво навязывают конкретную модель поведения? Так нельзя, это жестоко.
 
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #231 : 24 Березня 2018, 17:41:45 »
Извините, но рожать для себя это высшей степени эгоизм! Как можно думать только о себе,  а не о том, чтобы дети были счастливы? Как можно решать за них, что они должны делать, когда станут взрослыми? И навязывать мысли, что сделает их счастливыми или несчастными? Почему детям так настойчиво навязывают конкретную модель поведения? Так нельзя, это жестоко.
Т.е. если они выберут алкоголизм или наркоманию - то это нормально? Главное, чтобы они были счастливы в своем выборе!  :-\

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #232 : 24 Березня 2018, 17:43:44 »
Т.е. если они выберут алкоголизм или наркоманию - то это нормально? Главное, чтобы они были счастливы в своем выборе!  :-\
Зачем такие крайности? Не делайте вид, что вы меня не поняли.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #233 : 24 Березня 2018, 17:49:21 »
о да, я не родила еще второго, потому как меня любили и лелеяли ^-^ а то, что я на съемной квартире живу - то фигня

то, что детдомовские рожают кучку деток - прекрасно, но мы забываем о возрасте в котором рождается первый ребенок, о жилищных условиях (я говорю именно не о собственном жилье, а о элементарных условиях - кровать, диван, плита, ванна и о их состоянии) и о сожителях-папах - это далеко не состоявшиеся мужчины с благополучных семей (как не обидно, но это те же детдомовские мальчики, наркоманы, алкоголики и прочие), а что за образование у такой мамы, не говоря уже о моральных критериях (что мама видела и чему научит)

да, есть % красивых примеров, он есть слава Богу, но он мизерный

потому что детей-сирот не учат жизни, они не видят примеров и не готовы выживать в таком мире
Вайбер 0937717795 Катя

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #234 : 24 Березня 2018, 18:06:15 »
да, есть % красивых примеров, он есть слава Богу, но он мизерный

К сожалению, да. Лично у меня есть много знакомых, кто решился на большую семью за границей. НО, нет практически никого, кто решился бы на такую же большую и красивую семью тут, на месте, в Украине.... Наверное, как и у большинства..... ???

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #235 : 24 Березня 2018, 18:29:23 »
Ок, я поняла, ответы идут через сообщения и только на те вопросы, на которые удобно отвечать.

Да, каждый волен поступать так, как считает правильным. Старалась не навязывать своё мнение, хотя...., возможно, у меня не совсем это получалось ::), но я старалась. Ещё старалась никого не обидеть, честно, очень не хотела бы этого. На самом деле, я хотела сказать только одно, что не стоит решать за других, нужно смотреть за собой и решать, чтобы все было в порядке в твоей семье. А другие сами разберутся, как им поступать.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Стать мамой после 35
« Reply #236 : 24 Березня 2018, 18:30:03 »
       У каждого своя правда... Но я лично поддерживаю bigfire в ее выборе, даже восхищаюсь ее оптимизмом и настойчивостью на пути к своей цели родить деток. Знаю многих, кто имея проблемы со здоровьем в целом или имея опыт недоношенных беременностей (или мертворождений) уже просто не пытаются попробовать еще раз, тем более у кого уже возраст за 30!
       А на счет судьбы детишек, если в случай чего..., то могу сказать одно, что пути Господни неисповедимы, и никто не знает сколько кому отмеряно...У знакомых в том году было 2 случая, что детки остались без мам в шестилетнем возрасте... Никто не мог предвидеть, что такое может случиться. Зато у пап (да и в бабушек с дедушками) хоть остались кровиночки от прежде любимых жен, дочерей..., остался  смысл
жизни...
     
А я не восхищаюсь bigfire, просто готова признать, что это её выбор. И не осуждаю тех, кто после неудачного опыта вынашивания детей не решается рожать дальше. Ведь психологически всё это сложно. И согласна, предопределять судьбу детей ради своих интересов - это жестоко. Вот читала недавно статью, что женщина из Черниговской области родила девочку, имея 4-ю стадию рака молочной железы (несмотря на уговоры врачей).  Да, у многих это вызывает эйфорию и восхищение. Но согласитесь, в этом есть и обратная сторона медали.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #237 : 24 Березня 2018, 18:40:24 »
Вот читала недавно статью, что женщина из Черниговской области родила девочку, имея 4-ю стадию рака молочной железы (несмотря на уговоры врачей).  Да, у многих это вызывает эйфорию и восхищение. Но согласитесь, в этом есть и обратная сторона медали.
Если не ошибаюсь, она узнала о беременности случайно и срок был приличный. Тут совсем другая ситуация.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Стать мамой после 35
« Reply #238 : 24 Березня 2018, 18:43:11 »
Может, я что-то перепутала. Но по-моему когда узнала, то срок ещё был небольшой.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #239 : 24 Березня 2018, 18:44:34 »
Ок, я поняла, ответы идут через сообщения и только на те вопросы, на которые удобно отвечать.

Да, каждый волен поступать так, как считает правильным. Старалась не навязывать своё мнение, хотя...., возможно, у меня не совсем это получалось ::), но я старалась. Ещё старалась никого не обидеть, честно, очень не хотела бы этого. На самом деле, я хотела сказать только одно, что не стоит решать за других, нужно смотреть за собой и решать, чтобы все было в порядке в твоей семье. А другие сами разберутся, как им поступать.
Ну, не знаю, как другие, лично я не в обиде за весь наш разговор. Мы обмениваемся каждый своим мнением. Может, в чем-то обогащая друг друга..... Может, что-то для нас совсем неприемлемо.
Насчет вопроса:
Извините, но рожать для себя это высшей степени эгоизм! Как можно думать только о себе,  а не о том, чтобы дети были счастливы? Как можно решать за них, что они должны делать, когда станут взрослыми? И навязывать мысли, что сделает их счастливыми или несчастными? Почему детям так настойчиво навязывают конкретную модель поведения? Так нельзя, это жестоко.
 
Потому, наверное, что дети сами по себе впитывают ту модель поведения для себя, которая есть в их семье. Навязать это невозможно. Тогда у них начинается противление. Просто, то что они видят непосредственно перед собой - то в них и вкладывается или воспитывается......
А, вообще, раньше и замуж выдавали дочерей родители, не спрашивая даже ее согласия..... Зачастую, семьи бывали намного счастливее тех, которые теперешние дети сами заключают "по любви"......

Kupi.cn.ua