Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ремонт в ванной  (Прочитано 27556 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LadyN

  • Гість
Re: Ремонт в ванной
« Reply #120 : 22 Листопада 2017, 13:27:26 »
По-моему, именно эту краску нам советовал консультант в эпике для обоев. Но как-то для обоев, мы решили, дороговато  :-\
Ну да, я вообще не совсем понимаю зачем красить обои. По-моему уже или покраска или обои. Разве что, может, ради структурности стен.  :-\

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Ремонт в ванной
« Reply #121 : 22 Листопада 2017, 14:34:37 »
У кумовей  в ванной стены покрашены.  Краской сильно бюджетной, типо Снежки. Уже года 3, все ОК. А если брать выше классом, то проблем явно не будет.

093 354 79 22

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Ремонт в ванной
« Reply #122 : 22 Листопада 2017, 14:52:51 »
Пластик как-то выглядит примитивно что ли, имхо. И под ним же плесень образовывается. Но для меня и плитка по всему периметру помещения не очень..
Краску хочу матовую, может такую Feidal Antischimmel Weiss. Пишут, что специальная противогрибковая для помещений с высокой влажностью. Может, кто-то использовал краски этого производителя? Так вроде бы отзывы хорошие в интернете. И цена невысокая, по сравнению с другими.


Спасибо за инфу, решили красить!

LadyN

  • Гість
Re: Ремонт в ванной
« Reply #123 : 22 Листопада 2017, 15:04:49 »
У кумовей  в ванной стены покрашены.  Краской сильно бюджетной, типо Снежки. Уже года 3, все ОК. А если брать выше классом, то проблем явно не будет.
Спасибо за отзыв!

LadyN

  • Гість
Re: Ремонт в ванной
« Reply #124 : 22 Листопада 2017, 15:06:18 »

Спасибо за инфу, решили красить!
И мы будем красить. Плитку только над ванной и умывальником положим на 1,3 м где-то

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Ремонт в ванной
« Reply #125 : 22 Листопада 2017, 15:38:25 »
Ну да, я вообще не совсем понимаю зачем красить обои. По-моему уже или покраска или обои. Разве что, может, ради структурности стен.  :-\
Муж уперся с обоями под покраску  :wacko:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

LadyN

  • Гість
Re: Ремонт в ванной
« Reply #126 : 22 Листопада 2017, 16:25:10 »
Муж уперся с обоями под покраску  :wacko:
О да, мы тоже воюем - то одно, то другое  :wacko: :D

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Ремонт в ванной
« Reply #127 : 23 Листопада 2017, 23:32:52 »
Муж уперся с обоями под покраску  :wacko:
Обои под покраску можно взять уже в цвете. Для обоев не надо суперидеальных стен, маленькие погрешности они скроют. Есть сразу фактура. Проще клеить. Но если хотите определенный цвет подобрать, то это только колорированием можно добиться.

093 354 79 22

LadyN

  • Гість
Re: Ремонт в ванной
« Reply #128 : 24 Листопада 2017, 12:44:24 »
А мы решили ничего не клеить - просто покрасим. Будет все в скандинавском стиле. В кухне немножко прованса добавлю или италии для уюта. И еще главное, на чем мы с мужем сошлись в этот раз, никаких ковров и никаких открытых полок с мелочевкой. Только книги за стеклом.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Ремонт в ванной
« Reply #129 : 24 Листопада 2017, 15:28:44 »
Обои под покраску можно взять уже в цвете. Для обоев не надо суперидеальных стен, маленькие погрешности они скроют. Есть сразу фактура. Проще клеить. Но если хотите определенный цвет подобрать, то это только колорированием можно добиться.
В цвете либо светло-салатовый, либо какой-то оранжевый  :D А с белыми - палитра "гуляй - не хочу!" :) И нам под обои делали абсолютноровные стены :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Ремонт в ванной
« Reply #130 : 24 Листопада 2017, 15:35:05 »
Под обои тоже делают ровные стены, но если будет где-то погрешность, ее очень тяжело заметить под обоями. А вот покраска это покажет сразу. Особенно без фактуры.
У нас видно в некоторых местах, правда, то у меня "болезнь" недоделки находить и на ремонты смотреть оценочно. ;D

093 354 79 22

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Ремонт в ванной
« Reply #131 : 24 Листопада 2017, 15:36:58 »
А мы решили ничего не клеить - просто покрасим. Будет все в скандинавском стиле. В кухне немножко прованса добавлю или италии для уюта. И еще главное, на чем мы с мужем сошлись в этот раз, никаких ковров и никаких открытых полок с мелочевкой. Только книги за стеклом.
+1 тоже делаем все закрытым, так и говорим консультантам в магазине - мы лентяи, нам бы поменьше пыли вытирать  ;D
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Ремонт в ванной
« Reply #132 : 24 Листопада 2017, 15:44:57 »
Под обои тоже делают ровные стены, но если будет где-то погрешность, ее очень тяжело заметить под обоями. А вот покраска это покажет сразу. Особенно без фактуры.
У нас видно в некоторых местах, правда, то у меня "болезнь" недоделки находить и на ремонты смотреть оценочно. ;D
Я не спец в ремонтах и их у меня аж один :) А у мастера нашего был не один и стену выравнивали они дотошно. Оно и к лучшему, один вид обоев настолько тонкий и практически без текстуры, что было бы видно и мелкие орехи. В других комнатах фактурные, дак там я ничего не нашла :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Ремонт в ванной
« Reply #133 : 25 Листопада 2017, 09:04:54 »
+1 тоже делаем все закрытым, так и говорим консультантам в магазине - мы лентяи, нам бы поменьше пыли вытирать  ;D
Я ещё прилюбовала полочки выдвижные, по методике кон мари одежду поскладывала так удобно, в шкафу раз в пол года только порядок навожу когда летние с зимними меняю.А в детской вообще супер!игрушки позакидали и задвинули и никаких тебе разсаживаний куколок, зайчиков и раставляний машинок  :super:

LadyN

  • Гість
Re: Ремонт в ванной
« Reply #134 : 27 Листопада 2017, 14:43:43 »
Я ещё прилюбовала полочки выдвижные, по методике кон мари одежду поскладывала так удобно, в шкафу раз в пол года только порядок навожу когда летние с зимними меняю.А в детской вообще супер!игрушки позакидали и задвинули и никаких тебе разсаживаний куколок, зайчиков и раставляний машинок  :super:
Почитала. Интересно. Я так подсознательно и убираю, организовываю пространство.
Еще классно, на ящики, после сортировки, приклеивать фото содержимого. И на коробки с обувью.

Kupi.cn.ua