Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 7 (19.4%)
Хорошо
 8 (22.2%)
Удовлетворительно
 12 (33.3%)
Плохо
 9 (25%)

Всього голосів: 27

Автор Тема: Детский сад №16  (Прочитано 24535 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olga-H

  • Гість
Re: Детский сад №16
« Reply #60 : 09 Лютого 2011, 21:31:31 »
Natylichek, искренне советую вам не писать в эту тему. Вам же хуже! Я знаю, что в этом саду бабушка внука жаловалась и воспитателям и заведующей и в горно, только ничего не поменялось, хуже стало только отношение воспитателей к её внуку.
А что она сделает, если у заведующей в горно там родственник работает?
А я знаю, что в этом саду и дети сами с площадок уходят, и не один раз это было.
А ещё когда то я спрашивала у работника этого сада стоит ли сдавать деньги на садик, так она прямым текстом ответила - не сдавайте! детям они не попадут!
А ещё заведущая красиво рассказывала на собрании, что они наконец то спилили дерево (одно), и брали разрешение на его спилку и такой кусок работы проделали...  Узнала недавно, что спилил за свой счет его рядом живущий с садом- дерево ему вид закрывало видити ли...
А между тем в углу сада одна площадка вся заросшая деревьями, там постоянно тень, и весной и в начале лета дети были обкусаны комарами... Ну что тут скажешь?
Но разве перевод ребёнка это выход? Если осталось то уже год или два проходить, а ребёнок привык к своей группе?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детский сад №16
« Reply #61 : 09 Лютого 2011, 21:57:19 »
16 рядом с нами. но я туда не отдам ни за что...
и мне кажется если что-то вас не утраивет, то перевод ребенка  в другой сад - это выход!

Маргаритка

  • Гість
Re: Детский сад №16
« Reply #62 : 10 Лютого 2011, 00:04:54 »
Natylichek, общаться с Вами в меня нет обсалютно никакого желания.Вы ко мне обратились - я ответила. И то, что вам уже хорошо, я помню, но вы же продолжаете поливать весь сад грязью.И только по - этому я посоветовала вам поменять его. А и мне, и моим детям (дочке, зятю и внучке) в садике нравится, я и отстаиваю этот сад - ничего личного(а исправлять ошибки - профессиональное.Вас же весь мир читает, следите за грамотностью). Воспитывать Вас даже не собиралась, поздно! А внучку свою, приложу все усилия и воспитаю порядочным человеком! И заверяю вас, я - не Ирина Юрьевна, а всего лишь, к сожалению, бабушка, которая с удовольствием водит внучку в 16сад!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #63 : 10 Лютого 2011, 09:17:47 »
Мне вот очень стало грустно... Что грамматическая ошибка стала преступлением, а то что дети сами на площадке гуляли- это замечательно. Еще и мама виновата осталась :(.

Маргаритка

  • Гість
Re: Детский сад №16
« Reply #64 : 10 Лютого 2011, 20:49:59 »
По - моему, Вы очень преувеличиваете.Грамматическая ошибка - не преступление.Просто будте повнимательней, когда пишете. Дети одни - это преступление!Меня другое огорчает: если Вас уже все в садике устраивает, почему Вы не советуете другим идти туда, не назовете хороших воспитателей?Мне кажется, что все,не только Вы,в 16-ом (как и любом другом садике) ищут только плохое и об этом сообщают.Ну неужели хорошего об этом садике :-[ никто ничего не слышал?Почему зацыклились только на плохом? Я не оправдываю воспитателей, которые оставляют детей одних, но ведь не все такие. Нельзя судить весь сад из -за одного человека. Кто может о 16-ом сказать что - нибудь хорошее?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детский сад №16
« Reply #65 : 10 Лютого 2011, 20:52:29 »
Я живу рялом с ним...гуляем рядом... часто слышим разговоры мамочек, которые туда водят детей... еще ничего хорошего не слышала...только плохое...

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
Re: Детский сад №16
« Reply #66 : 31 Липня 2011, 23:51:07 »
Мы тоже живем рядом-планируем идти в 16-й.Думаю действительно лучше наладить отношения с воспитателем и научиться договариваться.Слышала мнения разных мамочек ,как положительные , так и отрицательные , каждый судит со своей башни, у кого денег мало-тот жалуется на сдираловку, у кого дома ташкент-тому 17-18 гр в саду холодно.Мой ребенок закаленный и выше 23-это уже жарко, если учесть что дети очень подвижны.
так как у вас дома- в саду не будет!!
понимаю что садики на гос обеспечении и состояние сооответствуещее..как и зарплата сотрудников..п э если сможем с мужем -мот какую качель,машину соорудить -я думаю и отношения обоюные будут хорошые....ну вот.
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Детский сад №16
« Reply #67 : 01 Серпня 2011, 16:53:19 »
Я тоже старалась настроить отношения с воспитателями: и общаться приветливо, и все взносы во-время. Но... все-равно перевести малыша в другой сад есть желание до сих пор. И давно это бы сделала, если бы не страх поменять шило на мыло.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Детский сад №16
« Reply #68 : 01 Серпня 2011, 17:05:12 »
В разговорах с другими мамочками, которые хвалят свой сад, я ничего хорошего про свой сказать не могу.. Вроде и придраться особо не к чему. Но:
1. за два года мой ребенок до сих пор не полюбил сад (при этом я считаю его довольно контактным)
2. мне ни разу не рассказали, как мой малыш себя ведет. А когда я спрашиваю, отвечают общими фразами.
3. в группе на занятиях они второй год учат основные 4 цвета (и это в 3-4 года)
4. на новогодний утренник ни одному ребенку (3,5 года) программой не был предусмотрен ни один стишок
5. за год младшей группы я только один раз слышала, что им читают книжечку.
6. когда забираю малыша (не зависимо в 16 или 17:30) воспитатель всегда занято чем-то, но не детьми.
7. может у меня малыш «не умный», но я от него не слышала ничего, чего б его научили в саду. А нет вру: для открытого занятия помнится воспитатели выучили с детками стишок…

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #69 : 01 Серпня 2011, 17:12:30 »
Мы в садик больше недели не ходим, постоянно болеем. На той недели прихожу за ребенком (дети и родители вместе собрались кататься на Казбеке), они уже гуляют на улице, а у ребенка трусы и майка мокрые и воняют мочой! На мое замечание, я получила "Ну, извините!"

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
Re: Детский сад №16
« Reply #70 : 05 Серпня 2011, 19:43:39 »
кто переводил деток из одного сада в другой -как детка это переносит , поделитесь!!
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детский сад №16
« Reply #71 : 06 Серпня 2011, 10:32:17 »
Я тоже старалась настроить отношения с воспитателями: и общаться приветливо, и все взносы во-время. Но... все-равно перевести малыша в другой сад есть желание до сих пор. И давно это бы сделала, если бы не страх поменять шило на мыло.
рядом есть 30 садик, о нем хорошо говорят, у меня знакомые в этой сфере работают, и знают что где происходит... 30 хвалили...

fiona

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Re: Детский сад №16
« Reply #72 : 23 Серпня 2011, 09:57:13 »
девочки, а это правда что в этом садике деткам попу не витирают и детки ходят обкаканые? :-[

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Детский сад №16
« Reply #73 : 23 Серпня 2011, 10:40:24 »
девочки, а это правда что в этом садике деткам попу не витирают и детки ходят обкаканые? :-[
недавно стала замечать такое дело, но я списываю на то что в нашей группе 1 воспитатель на всех деток сейчас (втрой воспитатель в отпуске и няни тоже нет)


fiona

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Re: Детский сад №16
« Reply #74 : 23 Серпня 2011, 10:45:10 »
а мне знакомая расказала, у нее ребенок в ясельки 2 месяца уже ходит.каждый день одна и таже проблема. уже просила нянечку и воспитательницу и ругалась не чего не помогает. очень жалеет что не пошла в теремок.

Kupi.cn.ua