Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641811 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17895 : 22 Серпня 2018, 15:28:24 »
Девченки подскажите хорошого ветеринара, у меня горе, персидская кошка родила котенка на третий день от кисти до лапки опухло и нарвало, на Любечской лечили нарыв неделю в итоге вчера сказали гангрена нужно ампутировать  :cray2: :cray2: :cray2: но я не могу манюсе 9 дней.
Тут много врачей могут посоветовать....и клиник....но я бы поехала в клинику Величко ( г.Киев).
Нужна предварительная запись по телефону, номер телефона в интернете есть.
У нас тут когда-то собаке , как оказалось, воспалительный процесс обнаружить-снять не могли.
Поехали к Величко, нам помог. Сразу предупреждаю, доктор с характером, но мне тоже очень жалко манюню....я бы повезла показала ему, если котёнок дорогу перенесет. Мы такси вызывали, так как своей машины нет. Все ему подробно рассказать нужно, и про то, чем и в каком количестве лечили ранее - желательно знать что и сколько делали ему. И по телефону обязательно сказать сколько манюне дней и что вы из Чернигова! Возможно, назначат пораньше...
И все равно будьте морально готовы к операции. Лучше, если ее не будет конечно, но вы морально должны быть готовы.
Отпишитесь нам тут потом  ::)
« Останнє редагування: 22 Серпня 2018, 15:42:36 від Dgessica »

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17896 : 27 Серпня 2018, 22:54:09 »
Недавно видела одного из вислоухих мальчиков своей Маси из последнего помета. Это белобрысый красавец с обалденно светлоголубыми глазами  O:-) цвет глаз даже не могу с чем сравнить, до того красивые  :o
Уже дважды стал папашкой, причем один из котят черный в прабабушку  :D
Сфоткать этого голубоглазого красавца так и не удалось  :'(
« Останнє редагування: 28 Серпня 2018, 07:49:03 від Rigik »

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Кошки и коты.
« Reply #17897 : 27 Серпня 2018, 23:01:38 »
У меня Мася рехнулась то под дверь напурит,то на балконе на коврик.Меня типает уже коврики стирать ,а она зараза знает что буду кричать,так на балкон на пузе ползет )) Такое произошло как мы в отпуск уехали,а сын остался на няньках,подозреваю ,что горшок не мыл после каждой писюлины ,она и ходила в злачные места.Вот что теперь с ней делать умане приложу,ну ладно когда в загуле,а то не гуляет же и такое творит  :'(

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17898 : 28 Серпня 2018, 07:48:00 »
У меня Мася рехнулась то под дверь напурит,то на балконе на коврик.Меня типает уже коврики стирать ,а она зараза знает что буду кричать,так на балкон на пузе ползет )) Такое произошло как мы в отпуск уехали,а сын остался на няньках,подозреваю ,что горшок не мыл после каждой писюлины ,она и ходила в злачные места.Вот что теперь с ней делать умане приложу,ну ладно когда в загуле,а то не гуляет же и такое творит  :'(

Инна, это как и моя пидлюка прЫнц, токо кто не так посмотрит или прийду позже с работы: при мне сцит на ковер в зале  >:D
А если лежит его любимый коврик возле унитаза, то обязательно обосцит, если нет то или на улицу проситься или в лоток

Мне помагали, пока не высыхали, мандориновые шкурки, единственный запах которого бриться. Даже когда чистим мандарин то убегал  ;D а так и перцем посыпала и лимоном пахтила, и кричала и ругала, хоть бы шо  :'(

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17899 : 29 Серпня 2018, 14:11:17 »
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, какой шампунь взять с ветмаркета?
https://vetmarket.biz.ua/catalog/ukhod_za_sherstyu_shampuni_sprei_losony/
быть может, кто уже заказывал и есть у вас отзывы?

и вообще расскажите, что вы отсюда хорошего заказывали.
собираюсь делать заказ.

п.с. и противголистные брали отсюда? если да, то какие?
« Останнє редагування: 29 Серпня 2018, 14:16:00 від Dgessica »

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17900 : 29 Серпня 2018, 16:19:09 »
Девочки, кто пользуется фурминатором - какой размер лучше брать? 4,5см или 6,8см? Шотландский кот.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Кошки и коты.
« Reply #17901 : 29 Серпня 2018, 16:27:10 »
Девочки, кто пользуется фурминатором - какой размер лучше брать? 4,5см или 6,8см? Шотландский кот.
у нас 6,8.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #17902 : 29 Серпня 2018, 16:47:50 »
Девочки, кто пользуется фурминатором - какой размер лучше брать? 4,5см или 6,8см? Шотландский кот.
у меня длинношерстный шотландец, 4,5 нормально

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #17903 : 30 Серпня 2018, 18:41:17 »
Девочки, кто пользуется фурминатором - какой размер лучше брать? 4,5см или 6,8см? Шотландский кот.
И у меня 4,5 ,норм,шотландка.

Вопрос по выведению блох-привезли таки с дачи((  Витомакс нормально будет?Можно пользоваться?Что скажете?Боюсь,чтоб не отравилась  :(

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17904 : 31 Серпня 2018, 21:01:16 »
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, какой шампунь взять с ветмаркета?
https://vetmarket.biz.ua/catalog/ukhod_za_sherstyu_shampuni_sprei_losony/
быть может, кто уже заказывал и есть у вас отзывы?

и вообще расскажите, что вы отсюда хорошего заказывали.
собираюсь делать заказ.

п.с. и противголистные брали отсюда? если да, то какие?

Ира, я с него постоянно делаю заказ, скоро тоже собираюсь
Тарюсь ошейниками от блох, раньше и брала капли, но перешла на спрей. Витамины беру котам, в 2 раза дешевле чем на рынке. От глистов брала кажись Претал. И вакцины беру у них

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17905 : 31 Серпня 2018, 21:20:38 »
Ира, я с него постоянно делаю заказ, скоро тоже собираюсь
Тарюсь ошейниками от блох, раньше и брала капли, но перешла на спрей. Витамины беру котам, в 2 раза дешевле чем на рынке. От глистов брала кажись Претал. И вакцины беру у них
уже заказ сделала, правда, лежак какой-то для котов был в наличии у них, а потом оказалось, что нет.
посмотрим по приезду что и как. взяла самый дешевый туалет для котов, шампунь для собаки, и домик-земляничку для моей чучундры.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #17906 : 31 Серпня 2018, 21:23:14 »
Ира, я с него постоянно делаю заказ, скоро тоже собираюсь
Тарюсь ошейниками от блох, раньше и брала капли, но перешла на спрей. Витамины беру котам, в 2 раза дешевле чем на рынке. От глистов брала кажись Претал. И вакцины беру у них
Оксан,уточни как наносишь https://vetmarket.biz.ua/catalog/zootovary/rolf_club_rolf_klub_3d_sprey_protivoparazitarnyy_dlya_koshek_200_ml_ekoprom/
только на холку?Оно не смывается?Или там есть подробная инструкция?


Капнула Витомакс сегодня утром,нервничаю-боюсь,чтоб не слизала.

Оксана,а ошейники какие покупаешь?Ценовой диапазон широкий,чем руководствоваться в выборе?

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17907 : 05 Вересня 2018, 16:41:38 »
Оксан,уточни как наносишь https://vetmarket.biz.ua/catalog/zootovary/rolf_club_rolf_klub_3d_sprey_protivoparazitarnyy_dlya_koshek_200_ml_ekoprom/
только на холку?Оно не смывается?Или там есть подробная инструкция?


Капнула Витомакс сегодня утром,нервничаю-боюсь,чтоб не слизала.

Оксана,а ошейники какие покупаешь?Ценовой диапазон широкий,чем руководствоваться в выборе?

Спрей наношу на все тело, с расчетом один пшик на 1 кг

Насчёт ошейников брала несколько раз, мне чем не вонючей тем лучше, но когда последний раз одела ошейник а блохом хоть бы шо, перешла на спрей. В селе проблемка была: ходил во двор соседский кот, так блохи и глисты не могла вывести
Кота ещё не так а кошку блохи любят вовсю  :'(

Мне по запаху фитокапли и ошейник нравиться, пахнет лимоном, но на долго его не хватает  :'(
Взяла раз дорогие капли, такие вонючие, что кот полночи чесался вовсю , а потом пришлось идти его мыть  :'(

мама Виктории

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1912
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • 063-220-62-87 Таня
Re: Кошки и коты.
« Reply #17908 : 05 Вересня 2018, 17:53:30 »
Девочки, подскажите у котика 2мес заслезился глаз, что делать?

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #17909 : 05 Вересня 2018, 19:30:52 »
Спрей наношу на все тело, с расчетом один пшик на 1 кг

Насчёт ошейников брала несколько раз, мне чем не вонючей тем лучше, но когда последний раз одела ошейник а блохом хоть бы шо, перешла на спрей. В селе проблемка была: ходил во двор соседский кот, так блохи и глисты не могла вывести
Кота ещё не так а кошку блохи любят вовсю  :'(

Мне по запаху фитокапли и ошейник нравиться, пахнет лимоном, но на долго его не хватает  :'(
Взяла раз дорогие капли, такие вонючие, что кот полночи чесался вовсю , а потом пришлось идти его мыть  :'(
:daisy: спасибнула)
Оксан,а не лижутся после спрея?

Kupi.cn.ua