Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17850 : 17 Серпня 2018, 13:37:56 »
Девочки, нужен совет. Уже 3 недели не можем приучить котенка к лотку.  :walldash: Котенку 2,5 месяца. Лоток купили с решеткой без наполнителя, такой был у заводчиков. Ложим туда бумажку с его мочей. Поливали места "боевой славы" (это обычно кухня или коридор) лимонным соком/духами/дезиком/средством для мытья окон/мазали "звёздочкой". В итоге аромотерапия действует только на нас, кот как ходил на пол, так и ходит. Наклеила по полу скотч, чтоб шуршал и неприятно было ходить - прям на скотч ходит  :'( Купила древесный наполнитель, думали, что на решетку ему не нравится, кот с этим наполнителем радостно полдня игрался, но ни разу в него не сходил, загребательного инстинкта не появилось. Ходит кот в лоток только если поймать его "в процессе" и принести туда, и стоять контролировать, чтоб не выпрыгнул. После каждой удачи - даю вкусняшку, хвалю, глажу. А он, подлец, всё равно каждый раз садится где вздумает. Если закрыть наедине с горшком и не следить - напрудит рядом, но не в лоток((. Что ему не так? Читала, есть пырскалки для приучения, может купить такую? Отзывы противоречивые.. Или лоток глубокий? Просто не хочется деньги на ветер выкидывать, если оно до лампочки будет...

RedCat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Спасибо: 58
Re: Кошки и коты.
« Reply #17851 : 17 Серпня 2018, 13:42:48 »
Девочки, срочно нужен совет! Собираемся взять котенка. Какую когтеточку посоветуете и где лучше купить, посоветуйте магазин. Котейка будет у нас послезавтра, так что в СП уже не успеваю.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17852 : 17 Серпня 2018, 13:56:26 »
Девочки, срочно нужен совет! Собираемся взять котенка. Какую когтеточку посоветуете и где лучше купить, посоветуйте магазин. Котейка будет у нас послезавтра, так что в СП уже не успеваю.
ну они же разные есть: и игровыми комплексами и для мебели.
Нашему котёнком  нравился игровым домиком в несколько ярусов, с лежаками и норками. Сейчас зад не помещается, сидит только на верхушке.
Об угловую диванную любит точить когти и сейчас
Самые недорогие раньше были в подземке
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #17853 : 17 Серпня 2018, 14:27:47 »
Девочки, нужен совет. Уже 3 недели не можем приучить котенка к лотку.  :walldash: Котенку 2,5 месяца. Лоток купили с решеткой без наполнителя, такой был у заводчиков. Ложим туда бумажку с его мочей. Поливали места "боевой славы" (это обычно кухня или коридор) лимонным соком/духами/дезиком/средством для мытья окон/мазали "звёздочкой". В итоге аромотерапия действует только на нас, кот как ходил на пол, так и ходит. Наклеила по полу скотч, чтоб шуршал и неприятно было ходить - прям на скотч ходит  :'( Купила древесный наполнитель, думали, что на решетку ему не нравится, кот с этим наполнителем радостно полдня игрался, но ни разу в него не сходил, загребательного инстинкта не появилось. Ходит кот в лоток только если поймать его "в процессе" и принести туда, и стоять контролировать, чтоб не выпрыгнул. После каждой удачи - даю вкусняшку, хвалю, глажу. А он, подлец, всё равно каждый раз садится где вздумает. Если закрыть наедине с горшком и не следить - напрудит рядом, но не в лоток((. Что ему не так? Читала, есть пырскалки для приучения, может купить такую? Отзывы противоречивые.. Или лоток глубокий? Просто не хочется деньги на ветер выкидывать, если оно до лампочки будет...
попробуйте насыпать комкующегося наполнителя (бетонит)

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #17854 : 17 Серпня 2018, 15:39:52 »
Девочки, нужен совет. Уже 3 недели не можем приучить котенка к лотку.  :walldash: Котенку 2,5 месяца. Лоток купили с решеткой без наполнителя, такой был у заводчиков. Ложим туда бумажку с его мочей. Поливали места "боевой славы" (это обычно кухня или коридор) лимонным соком/духами/дезиком/средством для мытья окон/мазали "звёздочкой". В итоге аромотерапия действует только на нас, кот как ходил на пол, так и ходит. Наклеила по полу скотч, чтоб шуршал и неприятно было ходить - прям на скотч ходит  :'( Купила древесный наполнитель, думали, что на решетку ему не нравится, кот с этим наполнителем радостно полдня игрался, но ни разу в него не сходил, загребательного инстинкта не появилось. Ходит кот в лоток только если поймать его "в процессе" и принести туда, и стоять контролировать, чтоб не выпрыгнул. После каждой удачи - даю вкусняшку, хвалю, глажу. А он, подлец, всё равно каждый раз садится где вздумает. Если закрыть наедине с горшком и не следить - напрудит рядом, но не в лоток((. Что ему не так? Читала, есть пырскалки для приучения, может купить такую? Отзывы противоречивые.. Или лоток глубокий? Просто не хочется деньги на ветер выкидывать, если оно до лампочки будет...
Попробуйте резонировать с природой. Мы брали малыша из частного сектора в квартиру (кошка с котятами в дворе живет), в лотке пока песок, жалоб нет.  Песок с каръера, без всяких посторонних запахов. Наполнителя он в глаза не видел, я сразу подумала, что на него будем постепенно переходить.
Может, и в вашего инстинкты проснуться  ???

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17855 : 17 Серпня 2018, 15:58:20 »
Девочки!
Иногда мне кажется, что мы многого хотим от котят )))
Они же как дети, т.е. еще маленькие. И дети не всегда в туалет в нужное место ходят до поры до времени, и котята могут точно так же подрасти и "понять".
Что касается покупок, то я бы так срочно не искала когетку. Дитя еще может не крепко на ногах стоять, не говоря уже о том, чтобы понять для чего она. Я бы купила качественную посуду для воды и для еды, место-лежаночку уютную, быть может, игрушку. Хотя в таком возрасте малыш будет играть со всеми игрушками, как с покупными, так и с самодельными, даже с обычной пластиковой пробкой от бутылки )

Irina-1203

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • тел 0637411350
Re: Кошки и коты.
« Reply #17856 : 17 Серпня 2018, 16:04:50 »
Девочки, срочно нужен совет! Собираемся взять котенка. Какую когтеточку посоветуете и где лучше купить, посоветуйте магазин. Котейка будет у нас послезавтра, так что в СП уже не успеваю.
)) у нас тоже не было когтеточки поначалу, не могла выбрать. Взяла бечевку и обмотала плотно  ножку стола  на всю высоту ) - до сих пор это любимая когтеточка кота, хотя есть и на "горке" и напольная и отдельным столбиком. (  мебель тоже не брезгует подрать)

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Кошки и коты.
« Reply #17857 : 17 Серпня 2018, 16:08:02 »
Девочки, на Одинцова завтра работает клиника? Если да, то со скольки до скольки
Снова нарывать начало :cray2:

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17858 : 17 Серпня 2018, 22:27:23 »
Девочки, нужен совет. Уже 3 недели не можем приучить котенка к лотку.  :walldash: Котенку 2,5 месяца. Лоток купили с решеткой без наполнителя, такой был у заводчиков. Ложим туда бумажку с его мочей. Поливали места "боевой славы" (это обычно кухня или коридор) лимонным соком/духами/дезиком/средством для мытья окон/мазали "звёздочкой". В итоге аромотерапия действует только на нас, кот как ходил на пол, так и ходит. Наклеила по полу скотч, чтоб шуршал и неприятно было ходить - прям на скотч ходит  :'( Купила древесный наполнитель, думали, что на решетку ему не нравится, кот с этим наполнителем радостно полдня игрался, но ни разу в него не сходил, загребательного инстинкта не появилось. Ходит кот в лоток только если поймать его "в процессе" и принести туда, и стоять контролировать, чтоб не выпрыгнул. После каждой удачи - даю вкусняшку, хвалю, глажу. А он, подлец, всё равно каждый раз садится где вздумает. Если закрыть наедине с горшком и не следить - напрудит рядом, но не в лоток((. Что ему не так? Читала, есть пырскалки для приучения, может купить такую? Отзывы противоречивые.. Или лоток глубокий? Просто не хочется деньги на ветер выкидывать, если оно до лампочки будет...
а там он ходил в туалет или тоже куда придется?  ::)

я лично со своего опыта сделала такой вывод , что ото какое удастся ... если не начал с самого начала нормально ходить, то будет чудить всю жизнь .. бывает, что их перемыкает (нормально ходил годами, потом стресс, болезнь или хз что случилось и пошло -поехало)  , но такого  ,что вырастают и что-то там понимают на моем личном опыте не было ....

попробуйте туалет ему поставить там куда унадился ходить ..

еще я заметила ,что у кошек с этим проще  ::)

мы свою он какой малюткой забрали ттттт и ото с первого раза, показали - села пописяла и туалеты меняли и наполнители меняли, и туалет переносили ... и подруга ее забирала на время нашего отсутствия с туалетом .. и там забыли и дверь закрыли  в туалет, то кошка 10 часов просидела не найдя свой туалет и не сходила никуда  ::) терпела как собака  :wacko:

а были такие, что  :walldash: всю квартиру туалетами заставь, оно придет и насцыт рядом ... когда в туалет ,а когда рядом и имело все и всех ввиду .. .или в кресло высцытся , или в кровать тебе  :wacko:  и что в 2 месяца такое творило, что в 12 лет  :walldash: могила только исправила  :walldash:

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17859 : 17 Серпня 2018, 22:43:36 »
А у меня вчера был ппц  :walldash:

кошка сожрала веревку с балыка, такой себе канат толщиной в пол-сантиметра и длинной под пол-метра  :walldash:

сожрала неделю назад, у меня были подозрения ... что она сожрала его, с мусорки эта веревка испарилась, но я подумала, что плохо ее там "поискала" ... но в туалет ходила норм, играла, ела, все ок ...
и тут ночью начало ее рвать, бекал кот на всю ивановскую час  :walldash: пока мы вдвоем не родили эту веревку, я так сказать "роды" принимала ..  хорошо, что у меня самой желудок пустой был, бо ночь ... коврик пришлось выбросить... перемыла полы .. легла спать ...

думала, что все закончилось... а оказалось все началось ...  :o

проснулась и думаю, ну что там воняет  :walldash:  у кошки случилось после этого несварение и недержание каловых масс ... девочки, все-все в говне .. она идет с нее льется .... у меня после этого вторые сутки машинка стиральная не выключается ... вонь такая была  :wacko:

я чуть не ревела ... все подоконники уделаны  ,пол, ну ,все до чего она могла дотянутся ...

первая моя мысль была, что это сон  ;D

как я ее мыла  :walldash: мыться она очень любит, но то ли у нее живот болел, то ли она понимала, что вот такое натворила, но не давалась, пока мы мылись, она меня то не подрала, но порвала мне футболку и штаны  :walldash:


это жесть .. я мужу закатила истерику по телефону ... он такой вету звони, а я говорю ,что вет придет и это все уберет  ;D


ттттт стул наладился , вроде все ок .... но у нас на фоне вот этого срыва пищеварения и страсса у кошки , велез наш герпес ,который только загнали в ремиссию , на двух глазах  :wacko:

ПС даже на пару секунд пришла мысль ,что будь проклят тот, день когда я сел за руль этого трендулета  :D

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Кошки и коты.
« Reply #17860 : 17 Серпня 2018, 23:30:35 »
У нас кот тоже чудит  :walldash:
Коту 5 лет, когда-то подобрала маленьким умирающим котенком
Но моя кошка его не приняла пришлось отдать его маме.
Мама сейчас в селе хожу кормить кота 2 раза в день вечером гуляю
с ним где-то час.
Девочки это ужас обписял всю квартиру, или скучает или еще что-то
уже не знаю что делать. Никогда за 5 лет подобного не случалось  :'(
И мама не постоянно в селе: 2-3 дня в селе, потом столько же дома...
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17861 : 18 Серпня 2018, 23:29:50 »
 Инна, скучает, вот и протестует так
Мой пидлюка такое же творит, привыкли, что я дома уже после обеда, не дай Бог вечером прийду, все лужа на ковре в зале обеспечена  :walldash:
У мамы с малым на речку на день уходим, если его в обед не выпустят погулять, то кучу наложит в зале  >:D
Токо я прихожу с моих колен согнать низя  :D
А вчера цирк был, мама моя котов не любит, а кот уже который год как мы приезжаем любит спать в углу ее кровати, она давай на него вечером ворчать, что б уходил, что б я его забрала, малой спросил где ж он спать будет, мама в ответ "на полу". И что вы думаете, этот засранец обиделся и пошел демонстративно лег на пол  :o правда долго его попа не выдержала, пошел улёгся на кресло, а утром залез малому под одеяло, что б мама не увидела  :D

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17862 : 18 Серпня 2018, 23:31:20 »
Оля, сочувствую с кошкой  :'(
Я про драндулет вспоминаю, когда кот в очередной раз в припадке, что его обидели или что-то не по его суть на ковре в зале  :cray2:

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Кошки и коты.
« Reply #17863 : 18 Серпня 2018, 23:43:49 »
Наша тоже фестивалила  :wacko: Неделю была с сыном,он лоток видно ленился вовремя мыть,она засцыкала все под дверью ,да еще наверное и скучала . Приехали опять девочка послушная стала ))

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17864 : 18 Серпня 2018, 23:56:13 »
Девочки, снова....вдруг кто ищет как раз....возле больницы ОЧЕНЬ много котят всех мастей и окрасов. Вчера видели одного черненького, дети несли, но, видать, от семьи унесли и в кустах оставили. Сегодня оно малое разрывалось там с утра и до вечера. Вечером отнесли его к ближайшей группе котят, но он явно не оттуда, не узнали его собратья. Вообщем, кому нужны, так там и черненькие, и серенькие, и пепельные - на любой вкус.

Kupi.cn.ua