Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641971 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vyshenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #16350 : 23 Грудня 2017, 14:45:19 »
Vyshenka, к сожалению, но таки другие.
Был как-то сюжет о Донбассе. И зооволонтеры рассказывали, что городские жители, в основном, уезжали из городов со своими животными. А сельские оставляли. При чем, даже не отвязывали и не открывали калитки, чтоб животное само хоть пропитание попыталось найти.
В городе животных считают членами семью, а в селе - прибилось да и ладно...
Спорный вопрос. :D :D :D

Астра15

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 4
Re: Кошки и коты.
« Reply #16351 : 23 Грудня 2017, 15:07:00 »
Соглашусь с предыдущим постом о том, что вопрос спорный. В городе тоже есть люди, которые выбрасывают животных на помойки или на улицу. И потом этих несчастных спасают любители животных. Наша семья "с сельскими законами" однажды приютила старого и умного собаку, которого "цивилизованные" городские выбросили в селе помирать. И вообще считаю, что как в городе таки в селе есть плохие и хорошие. Люди везде одинаковые. А про Донбасс  мне вообще интересно было прочитать. Люди убегали наверное с нажитых мест, бросали все что бы не потерять свою жизнь, жизнь своих детей, родителей и т.д. При  том кругом разруха, стреляют, кто то кого то уже потерял... Паника, страх, отчаяние.... А вы тут говорите собаку кто не отпустил с привязи...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #16352 : 23 Грудня 2017, 15:11:52 »
Если животное считаешь членом семьи, то и в панике будешь тянуть с собой. Ценности и документы не забывают и в панике схватить.
Я не обобщаю, что сельские жители - вселенское зло для домашних животных, но там к ним другое отношение, чем у людей в городе.
И все мы родом из села)) и в городе тоже есть «больные люди»
До бесконечности спорить не собираюсь
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #16353 : 23 Грудня 2017, 15:14:49 »
Вспомнила, как знакомая из Горловки уже под обстрелами выезжала со своей таксой. У неё и в мыслях не было её там оставить. Тянула на всех перекладных и по всем точкам для беженцев, пока у нас в городе не остановились
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Астра15

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 4
Re: Кошки и коты.
« Reply #16354 : 23 Грудня 2017, 15:29:03 »
Ну так я и говорю,что люди есть разные. Это не зависит просто от села или от города. Вот и все. И ещё хотелось бы рассказать как однажды отдали щенка людям, которые хотели очень его. В город. Из за того, что он делал маленькие пакости(он маленький был) его хотели отправить на охоту... Скорее всего и отправили. Если бы я знала, что так будет то лучше бы он жил в селе чем так умереть в городе. Это я о том, что у городских другое отношение к животным

Vyshenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #16355 : 23 Грудня 2017, 15:56:30 »
Ну так я и говорю,что люди есть разные. Это не зависит просто от села или от города. Вот и все. И ещё хотелось бы рассказать как однажды отдали щенка людям, которые хотели очень его. В город. Из за того, что он делал маленькие пакости(он маленький был) его хотели отправить на охоту... Скорее всего и отправили. Если бы я знала, что так будет то лучше бы он жил в селе чем так умереть в городе. Это я о том, что у городских другое отношение к животным
 
 :super: :super: :super:

таняz

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16356 : 23 Грудня 2017, 16:00:52 »
Ну так я и говорю,что люди есть разные. Это не зависит просто от села или от города. Вот и все. И ещё хотелось бы рассказать как однажды отдали щенка людям, которые хотели очень его. В город. Из за того, что он делал маленькие пакости(он маленький был) его хотели отправить на охоту... Скорее всего и отправили. Если бы я знала, что так будет то лучше бы он жил в селе чем так умереть в городе. Это я о том, что у городских другое отношение к животным
Ну расскажите тогда, сколько стерилизованніх животніх в селе, и где все те котята, которіе каждіе три месяца там рождаются?
И многие из села потащат кота к ветеринару на прививки? Да им односельчане у виска крутить будут

Астра15

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 4
Re: Кошки и коты.
« Reply #16357 : 23 Грудня 2017, 16:09:50 »
Ну во первых, не знала, что в селе котята рождаются каждые 3 месяца. Наверное у нас экология лучше, поэтому и так часто плодятся ;D Я лично знаю, что стерелизуют и в селе, и даже собак! А теперь вопрос - в городе все стерелизуют??? Почему тогда так много котов и собак ходят по городу??? Наверное потому что в городе все поголовно их стерелизуют. Да выбрасывают их на улицу и все на том. При каждом доме сколько бездомных животных? Или откуда они берутся, по Вашему? А то получается, что в селе люди такие все плохие... А в городе все белые и пушистые? Я все сказала.

Астра15

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 4
Re: Кошки и коты.
« Reply #16358 : 23 Грудня 2017, 16:13:51 »
Ага, ещё пропустила про ветеринара. Если болеют животные, то едут в аптеку и покупают им лекарства. Их лечат. Всего доброго Вам!

таняz

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16359 : 23 Грудня 2017, 21:47:01 »
Ну во первых, не знала, что в селе котята рождаются каждые 3 месяца. Наверное у нас экология лучше, поэтому и так часто плодятся ;D Я лично знаю, что стерелизуют и в селе, и даже собак! А теперь вопрос - в городе все стерелизуют??? Почему тогда так много котов и собак ходят по городу??? Наверное потому что в городе все поголовно их стерелизуют. Да выбрасывают их на улицу и все на том. При каждом доме сколько бездомных животных? Или откуда они берутся, по Вашему? А то получается, что в селе люди такие все плохие... А в городе все белые и пушистые? Я все сказала.

при чем тут беліе и пушистіе,  и в городе есть люди , которіе к животнім относятся потребительски, любят их пока они здорові и приносят радость или  пользу
Я говорю , что в селе , особенно в глубинке дела обстоят именно так , как я описала,я  біла в селе у родственников. В глубинках женщина сама годами к врачу създить не находит времени не говоря про котов, 
Это редкость маловероятная -возить в город кошку на стерилизацию или на прививки и не надо мне обратное доказівать, я видела ситуацию воочию.
Может Вы исключение, я не спорю ;)
Всего Вам хорошего!

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #16360 : 24 Грудня 2017, 17:48:46 »
Разряду ситуацию  :D
Вернулись мы домой, оказывается соскучилась за своими пушистиков и как и за малым  :cray2: долго меня обнюхивали и токо стоило мне сесть на диван как прЫнц тут как тут  ;D Маня похудела  :o буду откармливать  :D

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #16361 : 25 Грудня 2017, 23:50:38 »
мы тоже оставляли на 3 дня свою первый раз одну дома... моя подруга приходила раз в день воду менять и корм досыпать ...  сегодня не выдержала, забрала к себе на пару часов  ;D говорит, что кошак с катушек от одиночества чуть не сьезжала,  не хотела ее отпускать висела на ногах до последнего , бросалась в дверь  .. вообщем, сегодня не смогла уйти без кошки, у нее собака дома .. собака была отлуплена кошкой 2 раза, а потом еще и с кормушки ее выгнала  ;D  сбросила мне в вайбер фотофакты  ;D
(лабрадор добродушнейшая собака)  .. 3 часа кайфавала у нее в квартире, облазила все столы , мурчала всем .. потом домой ее вернули, потому, что боялись, что в туалет захочет ... наше появление было не замеченым первый час, полный игнор.. типа обиделась  :-\ а сейчас лежит на мне вот и мурчит как трактор  ;D усе наладилось  ;D

нам в январе предстоит ее на 8 дней оставить .. даже не знаем теперь что и делать , хотим кому-то отдать на постой  :-\ а то как оказалось к дому привязана меньше, чем к людям... или в гостишку сдать  :-\

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #16362 : 26 Грудня 2017, 09:26:08 »
К нашему коту родители ездят утром и вечером. Там целая процедура обхаживания: и покормить, и туалет почистить, и погладить и поиграть.
Когда мы приезжаем, с рук не слазит и ночью бегаем по нам, вроде как обнять всех пытается да не выходит  ^-^
На лето с собой забираем к родителям.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Кошки и коты.
« Reply #16363 : 26 Грудня 2017, 11:39:51 »
Мы тоже как уезжали, родители приходили кормить. Так мама говорила, что кошка не так к тарелке мчалась, как ластилась, мурчала и провожала их

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #16364 : 26 Грудня 2017, 21:57:12 »
Моя Мася к свекрове ластилась, пока нас не была. И счас ко мне все время пытается примоститься, но прЫнц не даёт  8)
Начала моя Мася искать себе укромные места, забралась сегодня на принтер  :o такое поведение у нее перед родами всегда было  :D

Kupi.cn.ua