Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: цветут стены в квартире что делать?  (Прочитано 8164 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

swetlanka79

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0631339418
Подскажите пожалуйста что делать может кто-то решал уже  эту проблему
ЧН панель цветет угол, только сделали ремонт и опять я чисто в растройстве что делать

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #1 : 30 Жовтня 2014, 07:09:17 »
скорее всего вам надо снаружи заделать швы и утеплить пенопластом, там явно есть трещины куда попадает влага.
Автоскло для різних автомобілів

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #2 : 31 Жовтня 2014, 00:35:53 »
у нас тоже такое было, нельзя вешать зимой на батареи стирку,у меня было изза этого, тогда повышается влажность и появляется грибок, а выводить его очень тяжело


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

Алмазов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 7
  • Стать: Чоловіча
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #3 : 31 Жовтня 2014, 08:23:59 »
в строительных магазинах продают различные антигрибковые смеси и жидкости

Kricti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #4 : 31 Жовтня 2014, 08:37:28 »
скорее всего вам надо снаружи заделать швы и утеплить пенопластом, там явно есть трещины куда попадает влага.
Мне муж говорил, что под пенопластом стена не дышит и преет и это только у нас все массово утепляют пенопластом, а нужно хотя бы минватой или стекловатой :-\

Kricti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #5 : 31 Жовтня 2014, 08:39:40 »
Вроде гипсокартон не пропускает грибок

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #6 : 31 Жовтня 2014, 14:40:46 »
Эта проблема решается наружным утеплением. Потом плесень надо выводить, а это проблематично( много разных нюансов), одним гипсокартоном и противогрибковыми препаратами можно не справиться. Зачастую проблема уходит на пару лет, но потом плесень проступает и через гипсокартон.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #7 : 31 Жовтня 2014, 15:45:37 »
Мне муж говорил, что под пенопластом стена не дышит и преет и это только у нас все массово утепляют пенопластом, а нужно хотя бы минватой или стекловатой :-\
преет-цветет = нестыковка  :)
если хотите экологически чистые дышащие стены, то грибок это не выбор  :) Вы ведь себе и близким здоровье портите - эти грибки вдыхаются. Минвата или стекловата набирают влажность и дают усадку(которая точно не помню). Лучше уж пенопласт и проветривание - чем дышащие стены с грибком.
Автоскло для різних автомобілів

Kricti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #8 : 31 Жовтня 2014, 16:41:28 »
преет-цветет = нестыковка  :)
если хотите экологически чистые дышащие стены, то грибок это не выбор  :) Вы ведь себе и близким здоровье портите - эти грибки вдыхаются. Минвата или стекловата набирают влажность и дают усадку(которая точно не помню). Лучше уж пенопласт и проветривание - чем дышащие стены с грибком.
Ни одно утепление не решит проблему с грибком, только антисептики. Только проблема в том, что нужно убирать причину, а не последствия. Для того, что бы этого не было штукатурят и красят :-X

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #9 : 31 Жовтня 2014, 18:36:50 »
Ни одно утепление не решит проблему с грибком, только антисептики. Только проблема в том, что нужно убирать причину, а не последствия. Для того, что бы этого не было штукатурят и красят :-X
как раз причина в щелях, швах в которые затекает влага. не может же быть повышенная влажность просто так в квартире. После штукатурки все-равно вылезет хоть и антисептики применяли. Можно утеплять или заделать швы(вызывать высотников все равно надо), а только потом, это любому понятно - по-этому не писала выше, что провести обработку и поштукатурить и покрасить. Это ведь не ванная комната, где постоянная влажность. Убрать причину - стены высохнут и навести красоту  :)
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2014, 18:50:26 від S-VET »
Автоскло для різних автомобілів

Kricti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #10 : 31 Жовтня 2014, 20:32:09 »
Причина может быть и в том, что  стоит цветок который обильно поливают и опрыскивают, тоже белье. Не всегда грибок на наружных стенах.
У меня у знакомых грибок начался, после того как их залили соседи, в коридоре  не сразу, а через годик второй .

Kricti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #11 : 31 Жовтня 2014, 20:50:14 »
Минвата или стекловата набирают влажность и дают усадку(которая точно не помню). Лучше уж пенопласт и проветривание - чем дышащие стены с грибком.
Вы меня не так поняли, штукатурят и красят в смысле того, что разные способы  «мокрый фасад», вентилируемый фасад и слоистая кладка.
Это надо моего супруга сюда он бы все детально разложил по полочкам

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #12 : 01 Листопада 2014, 12:39:58 »
Причина может быть и в том, что  стоит цветок который обильно поливают и опрыскивают, тоже белье. Не всегда грибок на наружных стенах.
У меня у знакомых грибок начался, после того как их залили соседи, в коридоре  не сразу, а через годик второй .
в панельных многоэтажках у многих цвели стены, пока не заделали швы снаружи или не утеплили. Это не новость. Тем более если угловая квартира.
Вы меня не так поняли, штукатурят и красят в смысле того, что разные способы  «мокрый фасад», вентилируемый фасад и слоистая кладка.
Это надо моего супруга сюда он бы все детально разложил по полочкам
эти подробности ни к чему  :) вопрос в том - что поможет убрать причину чтобы проблема больше не возникала. Только внутри квартиры это не решить. А какими способами и какими материалами - решит уже хозяин.
Автоскло для різних автомобілів

swetlanka79

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0631339418
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #13 : 01 Листопада 2014, 13:25:15 »
большое спасибо а то долго никто не откликался с советом
швы мы заделали стены обработали антисептиком , поштукатурили а начался межсизонье вижу мой ремонт на смарку
и это был крик отчаяния на следующий год надо утеплить пенопластом с наружи

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: цветут стены в квартире что делать?
« Reply #14 : 01 Листопада 2014, 13:46:11 »
большое спасибо а то долго никто не откликался с советом
швы мы заделали стены обработали антисептиком , поштукатурили а начался межсизонье вижу мой ремонт на смарку
и это был крик отчаяния на следующий год надо утеплить пенопластом с наружи
швы снаружи заделывали?
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua