Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношения между свекровью и невесткой\тещей и зятем  (Прочитано 43844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Мне только что даже обидно стало, когда чистила сьемный винт, а я его маме когда-то давала на некоторое время, нашла на нём письмо мамы к свой срарой подруге, (я конечно понимаю. что читать чужие письма нельзя но уже открыла, и не сдержалась)...

в письме очень много диферамбов моему мужу (маминому зятю) про меня свего одно предложение  :(, которое совсем не выражет ни гордости, ни чувств.. типа "всё нормально, родила, в декрете"..
зато зятю посвещён целый абзац. такое впечатление, что он её сын... но это ещё нужно маму мою знать, она очень сдержанный человек, и никогда не проявляла внешне такой любви, даже наоборот, частенько мне указывает на недостатки мужа... а тут оказывается имеет место даже не любовь, а восхищение.. как она пишет "с зятем нам очень повезло"... то что моя бабушка просто без ума от Паши я и раньше знала, но вот чтобы мама  :o ... для меня это открытие..

Знаете,у меня у знакомых есть мамы которые любят нахваливать своих зятей перед своими подругами,что дочке подарил,куда свозил,какой ремонт сделал,и со стороны выглядит как некое соревнование :D у кого зять лучше,умнее,богаче,так,что ваша мама не одна такая не расстраивайтесь ;)

ogle

  • Гість
Да, я тоже так сначала подумала  :D, но это во-первых не похоже на мою маму, а во-вторых у той подруги нет дочек, а только неженатые сыновья  :D ...

да. я не расстроилась, просто я не думала, что моя мама так на самом деле думает о муже  :D...
я даже, и рада этому...

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
да. я не расстроилась, просто я не думала, что моя мама так на самом деле думает о муже  :D...
я даже, и рада этому...
[/quote]

Это классно!  :super: щас это такая редкость, когда хвалят зятьев или невесток  ;D
в основном одно недовольство.....
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
а нас хвалят: свекровь меня, а мужа - моя мама...  :P
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 166
  • Стать: Жіноча
а нас хвалят: свекровь меня, а мужа - моя мама...  :P
Вы наверное отдельно живете ;)

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
мы с мамой моей живем вместе, так мама ходит с мужа пылинки сдувает, я даже не могу попросить что-то его сделать...все время не трогай, пускай отдохнет, что сама не можешь сделать...иногда так обидно...а вообще я радуюсь, что у них так отношения сложились...потому что у меня со свекровью вообще ужас. она даже к экстрасенсу какому-то ходит на алексеева, а тот ей сказал, что мы не пара...так теперь вообще полный пипец >:(

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17638
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
если поссоримся как-то, хоть и по пустякам, свекровь за меня всегда. А моя мама всегда говорит я не права и за зятя заступается  ???

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
если поссоримся как-то, хоть и по пустякам, свекровь за меня всегда. А моя мама всегда говорит я не права и за зятя заступается  ???
у меня тоже самое. я сначала обижалась, а теперь воспринимаю как огромный плюс. лучше так, чем не могли бы найти общий язык. все равно меня мама любит больше чем мужа :)

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

mogilevnat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Самая идеальная свекровь у меня 8) я ее последний раз видела 3 года назад.
У нас похожая ситуация. Чуть ли не приглашение высылал муж чтоб приехали внучку посмотреть :o , явились только на крестины :beer:  и то потому что там же ж люди, а внука дак и полтора года невидели . Как говорит муж:отношения супер ,они нам не мешают и мы их не трогаем, даже не ругаемся. :super:
« Останнє редагування: 13 Жовтня 2011, 06:23:24 від mogilevnat »

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
я вам прям завидую ^-^ ^-^

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Да девчонки!!! Я вижу я не одна в своих страданиях. Раньше как то на форум и не заходила,а сейчас поняла что можно с кем то поговорить и обсудить волнующие темы :) Тоже живу со свёкрами , так мало того что невзлюбили меня с первого дня,так ещё ко всем заподлянкам и маразм прибавился как ни как 82! года. Любители продукты воровать будь то мы им есть не даём. Ребёнку оставишь кашку или котлетку например, только выйдешь куда, уже все заточили. Ухаживаешь,кормишь,а всё одно не такая как им хотелось бы >:(. А вот у мужа и моей мамы всё по другому дружат,мират,хоть с одной стороны всё тихо.

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
у мужа с мамой отношения классные, детками нас называет, бывает, меня ругает, если гаркну на него  :) У меня со свекровью так себе: общаемся нормально, а что ей не нравится, все мужу высказывает, либо свекру, а он потом сделает из мухи слона и все мужу расказывает

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
А я очень часто мужа попрекаю его мамочка, заметила за собой такою гадость, и даже не знаю как это перебороть, другой муж уже убил бы наверное )
 Иногда когда муж что то говорит, то я не могу понять, он это сказал уже поговорив со своей мамочкой или нет, он с ней очень часто созванивается, почти каждый день, если он не успеет, то она наберет обязательно вечером к нему на роботу, что бы без лишних ушей натрындеться , а я со своей мамой так часто не общаюсь , она много чего например не знает и я не считаю это нужным ей рассказывать, а он до мельчайших подробностей, иногда даже думаю, что он ей рассказывает как м сек-м занимаемся , короче я его называю - мамина доця, уже нет сил у меня ((( , хочется иногда, просто бросить все и куда то уехать на год (на остров мне надо, на необитаемый)

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
...хочется иногда, просто бросить все и куда то уехать на год (на остров мне надо, на необитаемый)

Мне тоже. Только знаю я, что по приезду будут ждать меня нестираное белье, горы грязной посуду, а в квартире будет хуже, чем на помойке... поэтому, чем быстрее вы добираетесь домой, тем меньше бед и разрушений будет

А насчет свекрови, у нас так мало общего, мы друг друга не понимаем, поэтому стараемся меньше общаться. Но, если я буду такой свекровью как моя для своей будущей невестки, я буду очень горда за свое терпение и лояльность. Короче: идеал перед глазами.
Нам немного легче, муж сделал все, что бы мы смогли создать свою семью, без лишних советов и покровительства. Но, зато, есть обратная сторона медали: все трудности мы переносили сами, и нам никто не помогал, да и сейчас стараемся не обращаться...

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
А я очень часто мужа попрекаю его мамочка, заметила за собой такою гадость, и даже не знаю как это перебороть, другой муж уже убил бы наверное )
 Иногда когда муж что то говорит, то я не могу понять, он это сказал уже поговорив со своей мамочкой или нет, он с ней очень часто созванивается, почти каждый день, если он не успеет, то она наберет обязательно вечером к нему на роботу, что бы без лишних ушей натрындеться , а я со своей мамой так часто не общаюсь , она много чего например не знает и я не считаю это нужным ей рассказывать, а он до мельчайших подробностей, иногда даже думаю, что он ей рассказывает как м сек-м занимаемся , короче я его называю - мамина доця, уже нет сил у меня ((( , хочется иногда, просто бросить все и куда то уехать на год (на остров мне надо, на необитаемый)
у нас таже петрушка была, еще была такая мода - вечером, когда звонит домой (не успела на работе потрендеть) выходил в другую комнату, на кухню, в подъезд, чтобы я не слышала о чем они разговаривают. потом это все перекручивалось, рассказывалось бабе, тетке и ко мне доходило в обработанном виде от жены его двоюр брата. это был пипец....
как я с ним ругалось на эту тему, попрекала, вспоминала вообщем при каждом удобном случае, а он мне в ответ мама обещала не говорить никому....
но сейчас все прекратилось вроде бы, так как они 3 месяца сейчас не разговаривают, вот ловлю кайф пока что

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Kupi.cn.ua