Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношения между свекровью и невесткой\тещей и зятем  (Прочитано 43736 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Чтобы во всех темах не флудить...Будет одна тема,т.к. вижу,что у многих это вечная история.
Невесточки-подружки, ;) знаю многим было трудно ужиться вместе со свекровью. Многие теперь живут отдельно. Хочу слегка вас повеселить, посмотрите ссылочку http://www.supermagnit.com/img_user/thumb/UK-D-050_1285139924_350.jpg , нигде такое не продается  :)) :D ::) ???

Отношения между моей мамой и мужем,просто классные. Она считает его сыном, иногда называет младшим зятем,иногда сыном...когда как. Вместе и телик посмотрят,когда в гости придем,и пива могут вместе выпить. Никаких притирок, плохих высказываний не было ни разу. И я счастлива,что мне так с мамой повезло, хотя она у меня тоже не подарок.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
И у меня так бывает, что мама больше заступится за моего мужа,и скажет что я в чем-то не права. Ну или что-то типо того.
Знаете, если с кем-то живешь свекровью\или тещей...ТО видишь,и хватаешь привычки некоторые,принципы,и потом будучи самой тещей или свекровью,ведешь себя точно так же как и твоя свекровь.
Поэтому мы должны с молоду ломать это все, видеть их ошибки,и делать в 100 раз лучше!!!
У меня только один пример идеальной свекрови-моя бабушка. Последнее отдаст детям,и внукам!!!! Никогда не скажет,что мне самой надо.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
И моя мама за зятя заступается, больше чем  за меня, а вот свекровь полностью на моей стороне, еще и мужа(т.е. сына своего) ни за что может поругать.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
А у меня мама с мужем в полных контрах. Они не общаются вообще. У папы с мужем хорошие отношения, а у мамы :walldash:, никак она не хочет его принять-всё время находит какой-то негатив
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Ну что же, бывает и такое в жизни.
А моей маме мой муж с первых дней понравился, среди всех моих бывших,с которыми знакомилась она...Им вообщем было далеко до мужа моего,Вот она его сразу и полюбила,и сама ходила то реглан купит,то рубашку с галстуком,то еще что-то...Т.к. такого ему никто не покупал, был благодарен,и в ответ помогал,и ценил и ценит ее за помощь.
Будет меня учить, но на него никогда плохого не скажет, причин нет и все.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
У меня мама, к сожалению, спит и видит чтобы мы развелись. Хотя живём мы очень хорошо. Но бурное прошлое моего мужа не даёт маме покоя :walldash:
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Виталинка значит с мамой нужно поговорить, чтоб не относилась так к нему.
Моя мама к моему мужу так прониклась, они чем-то даже похожи, когда идем куда-то вместе так меня только перед фактом ставят, сами  что то  решают, вот и сейчас сидят чаюют напару. Моя мама просто ангел.
« Останнє редагування: 14 Квітня 2011, 19:45:19 від tamada »

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Ну что же, бывает и такое в жизни.
А моей маме мой муж с первых дней понравился, среди всех моих бывших,с которыми знакомилась она...Им вообщем было далеко до мужа моего,Вот она его сразу и полюбила,и сама ходила то реглан купит,то рубашку с галстуком,то еще что-то...Т.к. такого ему никто не покупал, был благодарен,и в ответ помогал,и ценил и ценит ее за помощь.
Будет меня учить, но на него никогда плохого не скажет, причин нет и все.

У нас такая же ситуация. И это так классно, когда никто не вмешивается в наши отношения!!! Когда раньше мы иногда ссорились, так мама становилась на сторону мужа, да и папа тоже. Мне тогда было обидно, но сейчас понимаю, насколько это хорошо, когда не настраивают против друг друга, а наоборот! И в этом я очень благодарна своим родитялям, да и мужу, что не давал повода для ссор :-*
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Я от их отношений вообще отошла в сторону- пустила всё на самотёк. Раньше пыталась как-то достучаться до обоих и оказывалась между двух огней.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
У меня со свекровью все супер.Ни разу меня не обижала.Ее первые слова при нашем близком знакомстве,когда было уже известно,что мы женимся:"Меня свекровь никогда не обижала.И я никогда тебя не обижу."Она наоборот старается ,чтоб все было хорошо у нас.И чесно говоря мне звонит чаще чем мужу.Отношения у мужа с моей мамой тоже хорошие.Я свою маму не посвящаю,когда мы поругаемся или поспорим,потому что она сразу бросается на мою защиту. :D


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Ой, как хорошо  ;D а то я комплексую, что нечего людям рассказать-и со свекровью всё в полном ажуре, и у мужа с моими родителями никаких трений.
Моя бабушка-идеальная свекровь, а вот у мамы я думаю не будет гладко с невестками  :-\ особенно если придётся вместе жить...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Самая идеальная свекровь у меня 8) я ее последний раз видела 3 года назад.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Самая идеальная свекровь у меня 8) я ее последний раз видела 3 года назад.
:super: :))

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Самая идеальная свекровь у меня 8) я ее последний раз видела 3 года назад.

Интересно, что ты такого сделала?  Поделись для других девченок которым свекровь не угодила.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Самая идеальная свекровь у меня 8) я ее последний раз видела 3 года назад.

Интересно, что ты такого сделала?  Поделись для других девченок которым свекровь не угодила.
да!

Kupi.cn.ua