Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!  (Прочитано 10538 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #30 : 05 Квітня 2010, 12:41:41 »
Мы вообще на горшок неходим еще.... Тож как и Лора будем летом приучаться пытаться....

Мария

  • Гість
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #31 : 05 Квітня 2010, 14:04:08 »
У нас "детские" платят 2-мя способами - на детскую карту, которую можно  в некоторых магазинах использовать и с работы платят - в сумме получается около 6 т.р. - это 1600 гривен.. так что остается только мужу работу найти - чтобы нас - взрослых кормить:) остальное (на ребеночка) государство российское обеспечит:)  мы уже думаем в июне приехать в Чернигов - проведать обстановку:) оценить город другим взглядом... может попытаться сразу работу найти... А на памперсы, кстати - у нас уходит в месяц - одна большая коробка Памперс Актив Бэби + еще небольшая пачка - где-то 150-170 штук получается - на рубли это около 2 т.р. - то есть в гривнах около 500-600 гривен. На горшок нам еще рано - сидим еще даже недолго:) так что пока памперсы или пеленочки...

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #32 : 07 Квітня 2010, 22:39:40 »
Двоюродная сестра моего мужа где-то лет семь назад захотела тихой жизни и переехала их Москвы в Чернигов. Если честно, то для меня это было дико - из Москвы в Чернигов, при наличии в Москве работы и перспективы с квартирой. Купила в Чернигове квартиру, вышла замуж, родила одного ребёнка, через два года другого. А потом собрала вещи, продала квартиру и всей семьёй в Москву, сейчас родила третьего ребёнка и в Чернигов приезжает только в гости. Как-то не смогла она привыкнуть к тихой жизни, да и с работой было проблематично и зарплаты такие, что сильно не пошикуешь. А сейчас ситуация с работой ещё хуже.
У меня знакомые живут в Киеве, снимают квартиру, ребёнок маленький, они не против бы переехать в Чернигов, поскольку родители здесь и даже если и снимать квартиру, то в 2 раза дешевле получится, но работу дизайнера в Чернигове с нормальной зарплатой найти не могут.

Мария

  • Гість
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #33 : 08 Квітня 2010, 10:40:21 »
У меня знакомые живут в Киеве, снимают квартиру, ребёнок маленький, они не против бы переехать в Чернигов, поскольку родители здесь и даже если и снимать квартиру, то в 2 раза дешевле получится, но работу дизайнера в Чернигове с нормальной зарплатой найти не могут.

А если все таки жить в Чернигове, а на работу ездить в Киев? Я закинула резюме и мне ответили - ЗП в Киеве от 5 до 8 т. гривен... думаю, что для Чернигова - это неплохие деньги... А на дорогу тратить 3 часа в день - нам не привыкать, тут мы так и тратим 3-4 часа в день туда-обратно...

Мария

  • Гість
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #34 : 08 Квітня 2010, 13:26:56 »
ну вот  и я так думаю:) В Чернигове у нас есть квартира  ( около Нивы). Климат в Пиетре мне не нравится и не каждому взрослому подходит - что говорить о малышке... сыро, дождливо... город, конечно, красивый, но когда с ребенком сидишь или дом-работа-дом-работа - особо этой красоты и не видишь... Питер хорош для учебы, для прогулок, для туристов... Но для жизни - так себе...  А кстати есть кто-нибудь из "моего района"? Если не ошибаюсь - улица Рокосовского (это около Нивы), а еще у меня бабушка живет на улице Толстого (около Болдиной горы, пещер...)

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #35 : 08 Квітня 2010, 13:30:53 »
У меня знакомые живут в Киеве, снимают квартиру, ребёнок маленький, они не против бы переехать в Чернигов, поскольку родители здесь и даже если и снимать квартиру, то в 2 раза дешевле получится, но работу дизайнера в Чернигове с нормальной зарплатой найти не могут.

А если все таки жить в Чернигове, а на работу ездить в Киев? Я закинула резюме и мне ответили - ЗП в Киеве от 5 до 8 т. гривен... думаю, что для Чернигова - это неплохие деньги... А на дорогу тратить 3 часа в день - нам не привыкать, тут мы так и тратим 3-4 часа в день туда-обратно...

Я думаю тремя часами в день вы не обойдётесь - от дома до маршрутки, до Киеве и ещё по Киеву, я думаю часа 3 это в одну сторону, на машине конечно быстреее, но в Киеве в час пик можно в пробке проторчать, да и после работы за рулём опять в напряжении, летом хорошо, а вот зимой в гололёд, дождь, снег. Может я конечно и утрирую всё, но мне кажется это тяжело.Оно то конечно можно, но папу вы своего видеть не будете, да и он мне кажется быстро выматается. Тогда уж лутьше жить в Киеве, но снимать квартиру конечно не дёшево. А  деткам мне кажется хорошо там, где мама с папой. Конечно, если переезд вызван состоянием здоровья детки, то нужно ехать, а так мне кажется вы бы ещё хорошенько подумали.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #36 : 08 Квітня 2010, 13:31:32 »
ну вот  и я так думаю:) В Чернигове у нас есть квартира  ( около Нивы). Климат в Пиетре мне не нравится и не каждому взрослому подходит - что говорить о малышке... сыро, дождливо... город, конечно, красивый, но когда с ребенком сидишь или дом-работа-дом-работа - особо этой красоты и не видишь... Питер хорош для учебы, для прогулок, для туристов... Но для жизни - так себе...  А кстати есть кто-нибудь из "моего района"? Если не ошибаюсь - улица Рокосовского (это около Нивы), а еще у меня бабушка живет на улице Толстого (около Болдиной горы, пещер...)
Я раньше жила возле Болдиной горы

Мария

  • Гість
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #37 : 08 Квітня 2010, 13:36:12 »

[/quote]
Я раньше жила возле Болдиной горы
[/quote]


там прошло много детских лет:) родители нас на лето к бабушке отправляли... а мы всем двором собирались и шли в пещеры или ездили в горсад... эхэээ золотое времечко - детство:)

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #38 : 08 Квітня 2010, 13:53:30 »
Аня, наш папа работает в Чернигове, но на одну Черниговскую зарплату не проживёшь... приходтиться вертеться .... поэтому мы папу тоже редко видим. Дочка так радуеться когда его видит.
А климат наш однозначно лучше.
Лора, я полностью согласна и про з/п и про климат, просто мне кажется такой переезд это не очень легко и оправдает ли он ожидания.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #39 : 09 Квітня 2010, 14:14:39 »
мы из "Вашего района" ;)-живем в 1 остановке от Нивы, за продуктами ходим  туда и гуляем там-там церковь построили (если вдруг Вы не знаете), а возле нее-прекрасная детская площадка.

Мария, а если свою квартиру здесь сдавать, а жить-действительно в Киеве, снимать там.Вам уже проще будет-Вы же здесь будете получать за съем. конечно, доплачивать придется-это ж Киев, столица, блин. конечно, возможно ,это бестолково-имея свое жилье, снимать, но так и папу чаще видеть будете, и ему проще будет, а то он станет разрываться на 2 города...продумайте и такой вариант
Тогда разница с теперишним положением Марии будет состоять только в климатических условиях, а большой город + съемная квартира остаются прежними  ;).


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Мария

  • Гість
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #40 : 09 Квітня 2010, 18:57:43 »
да вот и получается, что решается квартирный вопрос с переездом в Чернигов:) осталось работу только найти и можно собирать вещи:)

Halimon

  • Гість
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #41 : 04 Січня 2013, 13:02:40 »
Нашла похожую тему, только с точностью до наоборот. Я вот живу в Чернигове с 2 детьми и мужем. Жильё своё. Родители живут в подмосковье. Предлагают тут жильё продать (дом) и в подмосковье купить. Очень хочется переехать. С мужем жизнь не ладится. Пугает несколько моментов - будет ли муж потом давать согласие на вывоз детей за границу, смогу ли я там одна обеспечить детям достойное будущее (в плане обучения и т.д.)

John677

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: ВОПРОС О ПЕРЕЕЗДЕ!
« Reply #42 : 03 Грудня 2020, 17:36:25 »
Індивідуальні та групові поїздки по всій Україні та в Європу на комфортабельних авто за помірну ціну. Трансфери в аеропорти та з аеропортів; ділові поїздки; поїздки на гірськолижні бази та морські курорти. <Реклама>
« Останнє редагування: 03 Грудня 2020, 18:29:26 від Марfуша »

Kupi.cn.ua