Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Морские свинки  (Прочитано 73726 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Морские свинки
« Reply #1065 : 25 Жовтня 2017, 23:23:58 »
Вернее он,  свин)

ogle

  • Гість
Re: Морские свинки
« Reply #1066 : 25 Жовтня 2017, 23:31:36 »
Оля, когда свинка гуляет,  где кот?)
Или она в клетке постоянно.
нет,  только на руках у нас  ::) но до этого тоже раз-два в неделю выпускали - у нашего папы аллергия .. он потом чихает и весь пятнистый ходит  :-[

Oksana1976

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 050-465-50-70 Вайбер; 093-873-97-10 Оксана
Re: Морские свинки
« Reply #1067 : 26 Жовтня 2017, 21:28:19 »
А у нас кошка шарахается :walldash: от свинки и сразу убегает куда подальше.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Морские свинки
« Reply #1068 : 26 Жовтня 2017, 23:02:55 »
Надо у Ируси спросить)))
Ируся,  как уживаются у вас свин и кот?  :D Кто кого обижает ;D
Уживаются да и еще как  :D Тимофей (кот), Бадик (свин). Короче выпустила малая Бадика по дивану побродить, а тот заныкался в подушки и там шарудел, у Тимофея прорявился охотничий инстинкт и я так предпологаю, что тот хотел лапой вытащить свина , ну и свин укусил кота за ухо , так и осталось на уже от зубов две полоски , т.ч охота временно на свина отпала  :wacko:

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Морские свинки
« Reply #1069 : 26 Жовтня 2017, 23:39:22 »
Уживаются да и еще как  :D Тимофей (кот), Бадик (свин). Короче выпустила малая Бадика по дивану побродить, а тот заныкался в подушки и там шарудел, у Тимофея прорявился охотничий инстинкт и я так предпологаю, что тот хотел лапой вытащить свина , ну и свин укусил кота за ухо , так и осталось на уже от зубов две полоски , т.ч охота временно на свина отпала  :wacko:
весело у вас :D

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1070 : 27 Жовтня 2017, 11:58:55 »
Уживаются да и еще как  :D Тимофей (кот), Бадик (свин). Короче выпустила малая Бадика по дивану побродить, а тот заныкался в подушки и там шарудел, у Тимофея прорявился охотничий инстинкт и я так предпологаю, что тот хотел лапой вытащить свина , ну и свин укусил кота за ухо , так и осталось на уже от зубов две полоски , т.ч охота временно на свина отпала  :wacko:
Свин молодец :super:, не растерялся... :D

ogle

  • Гість
Re: Морские свинки
« Reply #1071 : 27 Жовтня 2017, 15:33:27 »
Девочки, осторожней с грізунами и кошками  ::) у меня как-то кошка задела глаз хоміку.. в следствии єтой травмі он сдох  ::) ... домашние грізуні не понимаю же совсем опасности, они вітягивают морду и нюхают, никак не защищают ту же морду .. а кот просто захочет потрогать  ..те же  глаза у них на вікате ..  может гнить после кошачего царапа ... мой например хомяк сдох не из-за потери глаза .. а из-за антибиотиков ... грізінов свиней очень трудно ими лечить, они убивают все микрофлору - их дует страшно . т.е. часто умирают не от инфекции, а от того, что не может пищеварение настроится  :-[  ( мой хомяк сдох от того, что надуло сильно)  ..
поєтому от греха подальше, если дорожите грізунами  - не допускайте контакт  ::)

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1072 : 27 Жовтня 2017, 16:00:26 »
Девочки, осторожней с грізунами и кошками  ::) у меня как-то кошка задела глаз хоміку.. в следствии єтой травмі он сдох  ::) ... домашние грізуні не понимаю же совсем опасности, они вітягивают морду и нюхают, никак не защищают ту же морду .. а кот просто захочет потрогать  ..те же  глаза у них на вікате ..  может гнить после кошачего царапа ... мой например хомяк сдох не из-за потери глаза .. а из-за антибиотиков ... грізінов свиней очень трудно ими лечить, они убивают все микрофлору - их дует страшно . т.е. часто умирают не от инфекции, а от того, что не может пищеварение настроится  :-[  ( мой хомяк сдох от того, что надуло сильно)  ..
поєтому от греха подальше, если дорожите грізунами  - не допускайте контакт  ::)
:'(

Волчонок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Морские свинки
« Reply #1073 : 02 Листопада 2017, 16:49:26 »
А у нас собака души не чает в нашей свинке,целыми днями крутится возле  клетки,и умудряется вытаскивать траву между решеткой,а когда мы выпускаем  свинку побегать.то собачка вааще в телячем восторге, что ее подругу можна и за зад пощипать, вот только свинка не совсем рада такой дружбе, все возмущается и хрюкает.

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Морские свинки
« Reply #1074 : 08 Листопада 2017, 12:00:19 »
Привет девочки!! Нужен совет( у свинца трещинка между губ и маленькая корочка((( чем лечить?? Начтталась уже в нете, кто сталкивался с этой болячкой??

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Морские свинки
« Reply #1075 : 08 Листопада 2017, 13:11:17 »
Вроде это грибковая болезнь....всего 3 недели у нас и болячки начались((( убрала сочку, в аптеке попробую найти Кандид ,и вроде лоринден с можно...отзовитесь кто сталкивался :(

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Морские свинки
« Reply #1076 : 08 Листопада 2017, 13:12:56 »
 :( :( :(

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: Морские свинки
« Reply #1077 : 08 Листопада 2017, 13:25:56 »
Привет девочки!! Нужен совет( у свинца трещинка между губ и маленькая корочка((( чем лечить?? Начтталась уже в нете, кто сталкивался с этой болячкой??
https://youtu.be/KJIFiMtau4c вроде такое же

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1078 : 08 Листопада 2017, 13:29:37 »
Привет девочки!! Нужен совет( у свинца трещинка между губ и маленькая корочка((( чем лечить?? Начтталась уже в нете, кто сталкивался с этой болячкой??
А после чего у неё появилась эта проблема, в результате травмы? Может помазать зелёнкой, я своей как-то расчёсы кровяные, но уже подсохшие, мазала зелёнкой, так быстро все позаживали, загноений не было.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1079 : 08 Листопада 2017, 13:31:25 »
А после чего у неё появилась эта проблема, в результате травмы? Может помазать зелёнкой, я своей как-то расчёсы кровяные, но уже подсохшие, мазала зелёнкой, так быстро все позаживали, загноений не было.
Пока писала, уже не в тему моё сообщение стало, если грибок, то я не советчик... ???

Kupi.cn.ua