Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 533142 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8040 : 30 Серпня 2018, 15:39:31 »
Пожалуйста, подскажите :Я получала на бирже первые 3 месяца по 4000 грн. ,с каждым месяцем сумма будет уменьшаться. Получается, если у меня не будет минимальной з/п ,мне тоже откажут. Нужно платить тоже обязательно налог государству
чёт вы всё в одну кучу свалили  :wacko: Обязательный платёж платят те, у кого есть субсидия. Если вам в субсидии откажут, тогда оплата по факту
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8041 : 30 Серпня 2018, 15:41:53 »
если я правильно поняла - обязательный платеж - это и есть часть тех 15%, которые семья должна оплачивать по субсидии
там вообще получается сумма по воде 240 и еще до плати. и где там субсидия 20 грн ? смех а не субсидия, и так по каждой квитанции. хотя нужно посмотреть что вы пишите и что там есть ли эти 15%  :-\
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8042 : 30 Серпня 2018, 15:44:23 »
чёт вы всё в одну кучу свалили  :wacko: Обязательный платёж платят те, у кого есть субсидия. Если вам в субсидии откажут, тогда оплата по факту
Нет, нет. Я имею ввиду, что будет у меня выплаты только 2000 грн. Как бы имеют право на субсидии, те у кого есть минимальная з/п.Я так понимаю

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8043 : 30 Серпня 2018, 15:47:28 »
Нет, нет. Я имею ввиду, что будет у меня выплаты только 2000 грн. Как бы имеют право на субсидии, те у кого есть минимальная з/п.Я так понимаю
да, но для отопительного сезона важен период 1-2 квартал. В след. году ещё можете успеть заработать больше минималки+могут законы поменять  ;)
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8044 : 30 Серпня 2018, 16:26:23 »
Подскажите, такая ситуация. 24августа у меня закончился декрет. Пока я безработная. На отопительный период у нас была  субсидия. Если к примеру за сентябрь-октябрь я устроюсь на офиц.работу, мне не положена субсидия на этот отопительный период? ведь какое то время я получается буду официально безработной ( на биржу стать не могу, мне выплат там уже не будет). А если я не сообщу в отдел субсидий, что   сейчас безработная, они дадут субсидию на отоп.сезон, а потом придется ее вернуть, правильно я думаю?

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8045 : 30 Серпня 2018, 17:48:15 »
Подскажите, такая ситуация. 24августа у меня закончился декрет. Пока я безработная. На отопительный период у нас была  субсидия. Если к примеру за сентябрь-октябрь я устроюсь на офиц.работу, мне не положена субсидия на этот отопительный период? ведь какое то время я получается буду официально безработной ( на биржу стать не могу, мне выплат там уже не будет). А если я не сообщу в отдел субсидий, что   сейчас безработная, они дадут субсидию на отоп.сезон, а потом придется ее вернуть, правильно я думаю?
Вы можете быть безработной сколько нужно. Учитывается не факт работы, а отчисления в пенсионный фонд. Можно оплатить налог и не работать, или работать неофициально. По сумме я точно не знаю, вроде как, 800 грн.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8046 : 30 Серпня 2018, 18:35:10 »
Подскажите, такая ситуация. 24августа у меня закончился декрет. Пока я безработная. На отопительный период у нас была  субсидия. Если к примеру за сентябрь-октябрь я устроюсь на офиц.работу, мне не положена субсидия на этот отопительный период? ведь какое то время я получается буду официально безработной ( на биржу стать не могу, мне выплат там уже не будет). А если я не сообщу в отдел субсидий, что   сейчас безработная, они дадут субсидию на отоп.сезон, а потом придется ее вернуть, правильно я думаю?
на этот отопительный сезон доходы берут за 1, 2 кв этого года. субсидия вам получится
а потом будете решать проблемы по мере их поступления

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8047 : 30 Серпня 2018, 19:09:12 »
Папа стоит на бирже (2 месяца осталось до пенсии). Отчисления уже прекратились и в субсидии отказали "за неуплату ЕСВ". С какого пальца платить, если человек не работает?  >:D
И при том, у предпринимателей, которые платять ЕСВ, для субсидии указывается доход 3 прож.мин.
Так какой смысл платить ЕСВ неработающему, если ему всеравно будет считатся 3мин + ты еще больше 850грн ЕСВ в месяц заплатит?
 :fool:
Предпринимателям считают доход в минимальных зарплатах, а не прожиточных минимумах - это в два раза больше

Kateruno4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
  • 0978107425 Кат
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8048 : 31 Серпня 2018, 09:10:37 »
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. С мужем не живет, двое детей со мной. По факту не разведены. Я в декрете, правда, он уже заканчивается и я выхожу на работу. Ждать пока будет решение суда о разводе или подавать на субсидию, указывая, доходы фактического мужа.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8049 : 31 Серпня 2018, 10:19:37 »
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. С мужем не живет, двое детей со мной. По факту не разведены. Я в декрете, правда, он уже заканчивается и я выхожу на работу. Ждать пока будет решение суда о разводе или подавать на субсидию, указывая, доходы фактического мужа.
то есть живёте с другим мужчиной?  ???
 Если имели ввиду "фактические" доходы, то можно взять справку о непроживании мужа и тогда его доходы по решению комиссии не будут учитывать-только ваши
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2709
  • Спасибо: 843
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8050 : 31 Серпня 2018, 10:24:20 »
то есть живёте с другим мужчиной?  ???
 Если имели ввиду "фактические" доходы, то можно взять справку о непроживании мужа и тогда его доходы по решению комиссии не будут учитывать-только ваши
Мужа нельзя исключить из состава семьи.  Он является членом семьи заявительница.


Kateruno4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
  • 0978107425 Кат
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8051 : 31 Серпня 2018, 10:25:40 »
то есть живёте с другим мужчиной?  ???
 Если имели ввиду "фактические" доходы, то можно взять справку о непроживании мужа и тогда его доходы по решению комиссии не будут учитывать-только ваши
Т.е. живу одна с двумя детьми. Без каких-либо мужей.

Kateruno4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
  • 0978107425 Кат
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8052 : 31 Серпня 2018, 10:26:39 »
то есть живёте с другим мужчиной?  ???
 Если имели ввиду "фактические" доходы, то можно взять справку о непроживании мужа и тогда его доходы по решению комиссии не будут учитывать-только ваши
А кто эту справку выдает?

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8053 : 31 Серпня 2018, 10:35:52 »
Мужа нельзя исключить из состава семьи.  Он является членом семьи заявительница.
только детей совершеннолетних можно, да?
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8054 : 31 Серпня 2018, 10:37:19 »
А кто эту справку выдает?
Вы Оксана на мой коммент написала, что нельзя мужа исключить из состава семьи. Получается, что либо ждёте решение суда, либо учтут его доходы.
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Kupi.cn.ua