Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 530634 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 583
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6570 : 12 Квітня 2018, 21:12:02 »
Помогите пожалуйста в нашем споре. Мой муж прописан у свекрови , и его брат тоже. Трёхкомнатная квартира. Прописано трое. Свекровь получает пенсию по инвалидности и зарплату. Сыновья официально нигде не работают. При оформлении субсидии она указала, что мой муж не проживает с ней и брат тоже. Но где мой муж - она не знает, а второго сына указала в Киеве. Субсидию ей дали маленькую, и теперь она доказывает и рассказывает что на моего мужа не дали субсидию . а на брата и на её дали  :walldash:Что за бред,разве субсидия даётся на человека , а не на жилплощадь. И что значит "одному дали, а другому не дали". ??? ???Может кто то в курсе?
- роз. 70-С, 298 грн

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6571 : 13 Квітня 2018, 09:57:38 »
Помогите пожалуйста в нашем споре. Мой муж прописан у свекрови , и его брат тоже. Трёхкомнатная квартира. Прописано трое. Свекровь получает пенсию по инвалидности и зарплату. Сыновья официально нигде не работают. При оформлении субсидии она указала, что мой муж не проживает с ней и брат тоже. Но где мой муж - она не знает, а второго сына указала в Киеве. Субсидию ей дали маленькую, и теперь она доказывает и рассказывает что на моего мужа не дали субсидию . а на брата и на её дали  :walldash:Что за бред,разве субсидия даётся на человека , а не на жилплощадь. И что значит "одному дали, а другому не дали". ??? ???Может кто то в курсе?

вот понятно все расписано https://maanimo.com/helpful/141877-kak-rasschitat-subsidiyu-v-ukraine-poryadok-i-osobennosti-nachisleniya-subsidiy
субсидия оформляется на имя человека, на которого лицевые счета, но учитывается доход всех прописанных (проживающих). Как я знаю, чтобы доказать, что Ваш муж и его брат не проживают в квартире, то нужно каждый месяц брать справки с подписями соседей как свидетелей и таскать в отдел субсидии :-\ в этом моменте точно не уверена, думаю можно процедуру уточнить. А вот формулировка "одному прописанному дали, а второму нет" как-то не вяжется к процедуре начисления субсидии, так как расчитывается она по суммарному доходу. Возможно она думает, что его брата не учли в доход семьи, так как она указала где именно он проживает  :-\ Но без бумажки ее слова не доказательство http://www.lawportal.com.ua/kommunalnaja-subsidija-osnovnye-njuansy.html
« Останнє редагування: 13 Квітня 2018, 10:03:43 від Наташулёночек »

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6572 : 13 Квітня 2018, 10:12:20 »
Здравствуйте! подскажите прописана у мамы(ее квартира) с ребенком (как мать одиночка). в марте купила квартиру в строящемся доме. сдача через год только. субсидия была оформлена , мама подавала заявление. Как будет теперь с субсидией? Когда снимут ее? снимут ли? может к ним надо обратится что покупка свыше 50 ты с грн? выписаться пока не получается, без ребенка не выпишут нам в школу как раз оформляться в этом году. хотелось бы чтоб и у мамы субсидия сохранилась, нам то родственники купили, но оформление как я. подскажите, пожалуйста может кто сталкивался?
Лучше, наверное, обратиться, потому что все равно выплывет и потом могут лишить субсидии еще и со штрафом за скрытие доходов/расходов  :-[ Нас лишили субсидии за то, что моя мама не указала в декларации мой выигрыш в 700 грн  :cray2: :walldash: и лишили через полтора года после этого самого выигрыша, когда кто-то там проверял все эти самые декларации за прошлые года :( Так вот маме сказали "скажите спасибо, что Вам не впаяли штраф и не заставили возвращать всю ту субсидию, которую Вы получили без учета этих самых 700 грн" :nono:
Так что аккуратно с ними нужно быть.

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 583
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6573 : 13 Квітня 2018, 13:53:24 »
вот понятно все расписано https://maanimo.com/helpful/141877-kak-rasschitat-subsidiyu-v-ukraine-poryadok-i-osobennosti-nachisleniya-subsidiy
субсидия оформляется на имя человека, на которого лицевые счета, но учитывается доход всех прописанных (проживающих). Как я знаю, чтобы доказать, что Ваш муж и его брат не проживают в квартире, то нужно каждый месяц брать справки с подписями соседей как свидетелей и таскать в отдел субсидии :-\ в этом моменте точно не уверена, думаю можно процедуру уточнить. А вот формулировка "одному прописанному дали, а второму нет" как-то не вяжется к процедуре начисления субсидии, так как расчитывается она по суммарному доходу. Возможно она думает, что его брата не учли в доход семьи, так как она указала где именно он проживает  :-\ Но без бумажки ее слова не доказательство http://www.lawportal.com.ua/kommunalnaja-subsidija-osnovnye-njuansy.html

Спасибо.
- роз. 70-С, 298 грн

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6574 : 13 Квітня 2018, 15:04:44 »
Лучше, наверное, обратиться, потому что все равно выплывет и потом могут лишить субсидии еще и со штрафом за скрытие доходов/расходов  :-[ Нас лишили субсидии за то, что моя мама не указала в декларации мой выигрыш в 700 грн  :cray2: :walldash: и лишили через полтора года после этого самого выигрыша, когда кто-то там проверял все эти самые декларации за прошлые года :( Так вот маме сказали "скажите спасибо, что Вам не впаяли штраф и не заставили возвращать всю ту субсидию, которую Вы получили без учета этих самых 700 грн" :nono:
Так что аккуратно с ними нужно быть.
Да, не приятная ситуация у вас получилась.
Но сейчас вроде только место работы надо указать, а доход совбез сам узнает в налоговой.
А если себе надо точно узнать доход за прошлый год, то модно тоже написать заявку в налоговую и они выдают справку о всех официальных доходах, в том числе и выигрышах.

Фуксия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 063-69-32-915-Оля
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6575 : 14 Квітня 2018, 14:21:02 »
Девочки, подскажите может кто-то забирал деньгами неиспользованную субсидию? Мама выписалась, а там субсидии 4 тисячи, как-то вроде жалко дарить.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6576 : 14 Квітня 2018, 14:23:14 »
так вам же не все 4 тысячи отдадут, если в этом году будут тоже деньги раздавать

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6577 : 14 Квітня 2018, 15:19:21 »
Я с 8го февраля на бирже стою. Уволена 29декабря 2017. За январь мне сколько доход будут считать при перерасчете?
И я согу оформить малообеспеченную  я и ребенок, доход только 1400 с биржы, алименты бывший не платить. Вообще у кого можно проконсультироваться по этим вопросам. Стоит ли мне вообще ее оформлчть или лучше не оформлять, а субсидии просто больше будет

Фуксия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 063-69-32-915-Оля
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6578 : 14 Квітня 2018, 15:56:44 »
так вам же не все 4 тысячи отдадут, если в этом году будут тоже деньги раздавать
может какую-то часть можно получить?

Яоля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 87
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6579 : 14 Квітня 2018, 20:58:56 »
Девочки, может кто знает, подскажите, пжл. Есть квартира, она моя, все счета оформлены на меня. Но прописаны и живут там только родители. Я прописана в другой квартире. Можно на них оформить субсидию? Или надо , чтобы счета на комуналку были на них оформлены?
можно,у меня такая же ситуация,мама на себя оформляла субсидию

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6580 : 14 Квітня 2018, 21:03:22 »
может какую-то часть можно получить?
около 700 грн в том году давали

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6581 : 14 Квітня 2018, 21:04:03 »
Девочки, может кто знает, подскажите, пжл. Есть квартира, она моя, все счета оформлены на меня. Но прописаны и живут там только родители. Я прописана в другой квартире. Можно на них оформить субсидию? Или надо , чтобы счета на комуналку были на них оформлены?
оформить может любой прописаный

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6582 : 14 Квітня 2018, 22:13:30 »
около 700 грн в том году давали
Да, но это если частный дом, для квартир не было компенсаций.
А по поводу забрать сейчас даже незнаю. В прошлом году только осенью отдали.

Фуксия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 063-69-32-915-Оля
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6583 : 14 Квітня 2018, 22:39:07 »
около 700 грн в том году давали
спасибо.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6584 : 14 Квітня 2018, 22:39:25 »
Да, но это если частный дом, для квартир не было компенсаций.
А по поводу забрать сейчас даже незнаю. В прошлом году только осенью отдали.
в этом году может и этого давать не будут

Kupi.cn.ua