Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: куда поехать на море  (Прочитано 190526 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

игорёша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 12
  • 0953533379
Re: куда поехать на море
« Reply #2115 : 10 Травня 2018, 18:47:13 »
девочки, подскажите, пожалуйста, кто отдыхал на море в одесской области, проверенные координаты для отдыха, чтобы с нормальными условиями и ценами). Спасибо!
База на берегу моря Моринвиль, В Грибовке, очень классно,но не дёшево.

Smorodina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2116 : 11 Травня 2018, 13:34:04 »
подскажите пожалуйста, кто-то едет в Одессу?
или может владеет контактами жилья?

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: куда поехать на море
« Reply #2117 : 11 Травня 2018, 15:42:02 »
девушки, помогите с выбором.
Куда можно поехать (машиной), что бы было малолюдно (маловероятно, но все ж) и хорошие условия? Черное или Азовское море? хоть где искать, мы в Украине, кроме Крыма, нигде на море не были, даже не знаю, в каком районе смотреть.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: куда поехать на море
« Reply #2118 : 11 Травня 2018, 15:44:19 »
База на берегу моря Моринвиль, В Грибовке, очень классно,но не дёшево.

Скажите, а пляж закрытый, только для жильцов отеля? много людей в сезон?
что то меня смутили условия номеров, как для такой стоимости. Вы были там? чистенько, аккуратно?

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: куда поехать на море
« Reply #2119 : 11 Травня 2018, 21:09:27 »
девушки, помогите с выбором.
Куда можно поехать (машиной), что бы было малолюдно (маловероятно, но все ж) и хорошие условия? Черное или Азовское море? хоть где искать, мы в Украине, кроме Крыма, нигде на море не были, даже не знаю, в каком районе смотреть.
В прошлом году ездили знакомые в Санжейку, очень малолюдно), на пляже загорали сами)
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2120 : 11 Травня 2018, 23:13:53 »
В прошлом году ездили знакомые в Санжейку, очень малолюдно), на пляже загорали сами)
о да, я видела, кто-то выкладывал видео весенней Санжейки, кажись....очень красиво.
подход к морю только несколько сложный ))

игорёша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 12
  • 0953533379
Re: куда поехать на море
« Reply #2121 : 11 Травня 2018, 23:28:53 »
Скажите, а пляж закрытый, только для жильцов отеля? много людей в сезон?
что то меня смутили условия номеров, как для такой стоимости. Вы были там? чистенько, аккуратно?
Да мы снимали там двухкомнатный номер с кухней. Пляж не закрытый, но широкий много места и не многолюдно,
песочек хороший. Мы ездили на машине, своим ходом не очень удобно, закупаться нужно ездить за км 5-10. В этом году собираемся в Каролино-Бугаз.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: куда поехать на море
« Reply #2122 : 12 Травня 2018, 10:51:51 »
В прошлом году ездили знакомые в Санжейку, очень малолюдно), на пляже загорали сами)
о да, я видела, кто-то выкладывал видео весенней Санжейки, кажись....очень красиво.
подход к морю только несколько сложный ))
Санжейка для тех, кому нужно чисто море и пляж на вес день, т.к. там больше ничего нет, это село, ничего красивого там не увидели. Пляж там ужасный. Один спуск к пляжу это круча, под таким углом, что еле идешь. Вторая дорожка нормальная, но пляж ужасный.
Цены на жилье если поближе к пляжу, то такие же, как и в затоке (прошлым летом были от 160 грн/чел это ч/с, отели от 200). Если дешевле, то идти к мору минут 15 и больше.
Мы там побыли один вечер и уехали на Бугазскую косу.
« Останнє редагування: 12 Травня 2018, 10:53:37 від Мариишенька »

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2123 : 12 Травня 2018, 10:54:09 »
о да, я видела, кто-то выкладывал видео весенней Санжейки, кажись....очень красиво.
подход к морю только несколько сложный ))
Смотря с какой стороны. Вначале Санжейки да, очень не удобно. А в конце очень удобный пологий спуск. У нас было много детей, так мы ходили на другой конец , хотя жили в самом начале. Хорошо, что село небольшое  :D

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2124 : 12 Травня 2018, 11:22:19 »
В этом то и смысл Санжейки. В отсутствии развлечений и в тишине. Это её изюминка, так сказать, это нечто такое ценное, ведь такие условия, вдали от цивилизации и шума, попробуй сейчас и найти. Это уединение, это отдых от всей суеты. Это посвящение всего себя своей семье без отвлекающих аспектов, коих и так хватает в нашей жизни. Это красивое море, я надеюсь....смущают отзывы, про "ужасный пляж", это спуск крутой имеется ввиду или море и пляж - грязные? вот что-что, а грязь все перечеркнет. смущает близость с Одессой и Затокой, были и там, и там - чистоты там, увы, нет. А хотелось бы как на Тарханкуте - прозрачную воду  O:-)

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: куда поехать на море
« Reply #2125 : 12 Травня 2018, 11:28:11 »
В этом то и смысл Санжейки. В отсутствии развлечений и в тишине. Это её изюминка, так сказать, это нечто такое ценное, ведь такие условия, вдали от цивилизации и шума, попробуй сейчас и найти. Это уединение, это отдых от всей суеты. Это посвящение всего себя своей семье без отвлекающих аспектов, коих и так хватает в нашей жизни. Это красивое море, я надеюсь....смущают отзывы, про "ужасный пляж", это спуск крутой имеется ввиду или море и пляж - грязные? вот что-что, а грязь все перечеркнет. смущает близость с Одессой и Затокой, были и там, и там - чистоты там, увы, нет. А хотелось бы как на Тарханкуте - прозрачную воду  O:-)
спуск крутой и пляжи грязные, воду по прозрачности не поняли, т.к.была мутная и очень много зелени плавало,  в тот период говорили она была по всему побережью, у нас на Бугазской косе было меньше и вода прозрачнее, в Ильичевске говорили на центральном пляже в тот период чистили спец. машинами
в общем ни море не понравилось,ни пляж
а поскольку наша семья не умеет лежать на пляже 12 часов подряд, то и отсутствие возможности хоть куда-то прогуляться и что-то посмотреть тоже повергло в растерянность
« Останнє редагування: 12 Травня 2018, 11:44:48 від Мариишенька »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2126 : 12 Травня 2018, 11:40:39 »
12 часов на пляже это перебор конечно  :D
так и сгореть можно заживо )
поехать оттуда можно много куда, там автобусы ж ходят.
это и Одесса, и Грибовка, и тот же Илбичевск, Черноморск, та же Одесса.
там все в 15-40 минутах езды, я так поняла и можно хоть каждый день куда-то ездить и смотреть, при этом иметь возможность уединиться с природой без назойливых продавцов кукурузы на пляжах, без бананов, шайб, бэтмеонов, горок и прочих батутов, без контактноо зоопарка и без криков людей....вообщем, в тишине....

жаль, что море не чистое в той стороне ....

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2127 : 12 Травня 2018, 11:42:26 »
вчера писала в других темках, думаю, можно и здесь показать вам видео с дельфинчиком:


Одно из самых чистых мест в Крыму - мыс Опук:

http://imperiya.by/video/dC2ORKbzZgG/kryim-opuk-ulyibka-afalinyi.html

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: куда поехать на море
« Reply #2128 : 12 Травня 2018, 15:37:56 »
В этом то и смысл Санжейки. В отсутствии развлечений и в тишине. Это её изюминка, так сказать, это нечто такое ценное, ведь такие условия, вдали от цивилизации и шума, попробуй сейчас и найти. Это уединение, это отдых от всей суеты. Это посвящение всего себя своей семье без отвлекающих аспектов, коих и так хватает в нашей жизни. Это красивое море, я надеюсь....смущают отзывы, про "ужасный пляж", это спуск крутой имеется ввиду или море и пляж - грязные? вот что-что, а грязь все перечеркнет. смущает близость с Одессой и Затокой, были и там, и там - чистоты там, увы, нет. А хотелось бы как на Тарханкуте - прозрачную воду  O:-)

Ира, ты все правильно написала )
когда стал вопрос выбора места - главное условие, что бы меньше народа, хочется именно отдохнуть, с семьей, покупаться, свободно расположиться на пляже, а не на головах других людей. Сейчас такой ритм повседневной жизни, что на отдыхе хочется тишины и спокойствия. Даже просто посидеть в кресле и наслаждаться видом на море )
Посмотрела про Санжейку - действительно, то что я искала. На машине не проблема проехать 20-30 минут за развлечения для ребенка при большом желании.
Смотрела видео в ютубе - обзор пляжей, в июне прошлого года - вода очень чистая, пляж длинный, прорыт пологий спуск. Людей - очень мало ) думаю, что поедем именно сюда. Осталось определится с местом.
Кто то был в Villa Penta? или в других отелях с бассейном?

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: куда поехать на море
« Reply #2129 : 12 Травня 2018, 15:53:59 »
Насчет Санжейки отдыхали в прошлом году сразу говорю что к морю у нас было 2-2.5 минут никаких обрывов и спусков к пляжу дорога асфальт бетон что-то такое жили возле маяка условия нормальные бассейна не было но там можно найти на этой улице Маячная . Нам не повезло море было холодное и грязное пляжи разные когда мы собирались уже домой людей было прилично. Развлечения нету. Но можно поехать в Ильичевск там есть продуктами мы тоде затаривались в Ильичевске)) в принципе мне понравилось тишина и покой . Насчёт виллы Пента я проходила смотрели но мне не понятно какой там спуск к морю. С развлечения можно подняться на маяк красиво очень вечером

Kupi.cn.ua