Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 148181 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1545 : 13 Січня 2018, 20:56:48 »
А епидемия кори - уже начелась? Карантин ввели?

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: в садик без прививок
« Reply #1546 : 13 Січня 2018, 21:41:31 »
Нет, эпидемии нет. Много заболевших в Ивано-Франковской, Одесской и Закарпатской областях. https://rian.com.ua/society/20180113/1031273466/minzdrav-nasval-kolichestvo-bolnyh-koriu.html
Интересно, зачем отправлять детей на отдых в область, где столько заболевших? http://m.gorod.cn.ua/news_88697.html
« Останнє редагування: 13 Січня 2018, 21:45:26 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: в садик без прививок
« Reply #1547 : 13 Січня 2018, 22:55:08 »
А епидемия кори - уже начелась? Карантин ввели?
в Одессе на сколько я поняла продлили каникулы... я думаю что это можно считать карантином...
Изготовление корпусной мебели.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1548 : 14 Січня 2018, 08:15:56 »
Врачи, это первые люди, кто будет говорить о необходимости делать прививки, кому, если не им вбить в головы то, что без прививок все вымрут?) мой ребёнок привит, есть все прививки, но нет у меня доверия у нашей стране, как хранят вакцины? Где закупают итд... Если буду прививать, то буду изучать вопрос в Беларусии, но не здесь... Уверена многие бы прививали, кто не прививки сейчас, но мы не верим государству.. Во всем ищем подвох, не верим в эпидемию, кажется, что как всегда это исскутвенно создают, чтобы слить вакцины) а про Фиалковскую, капец люди вы так бесприкословно готовы верить всем ( у кого Даже диплом  ;D)   думайте своими головами и анализируйте
В дополнение https://www.politikan.name/komu-vygodna-vspyshka-kori-na-samom-dele-vse-ochen-prosto-no-mayatnik-uzhe-zapushhen-infekcionist/

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: в садик без прививок
« Reply #1549 : 14 Січня 2018, 10:02:50 »
Вы же посмотрите как дети болеют корью в Одессе, на зап. Украине. Разве можно сейчас без прививок?

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: в садик без прививок
« Reply #1550 : 14 Січня 2018, 10:14:50 »
Вы же посмотрите как дети болеют корью в Одессе, на зап. Украине. Разве можно сейчас без прививок?
Где посмотреть? По телевизору?

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1551 : 14 Січня 2018, 15:05:32 »
здравомыслящие девочки вакцинированных детей, а вы сами давно вакцинировались, от той же кори  или хотя бы иммунограммы себе, своим детям когда последний раз сдавали? А? ведь если вы здравомыслящие, слебодоверяющие белым халатам все знайки, то должны знать, что поддерживать иммунитет вакцинацией нужно каждые 10 лет, а от некоторых заболеваний и каждый год, а если среди вас уже есть барышни кому за 30 и за 40, то в свою очередь, у вас уже от кори должно быть 3-4 вакцинации :-\ Че это вы нарушаете коллективный
иммунитет??

В 20-30х годах "испанка" забрала десятки миллионов жизней, сейчас эта болезнь называется ГРИПП H1N1, первая жена и 4детей моего деда по отцовской линии умерли от испанки... моя мама и 5 ее сестер болели корью, все остались здоровыми и без осложнений, это были дети до военного и послевоенного периода, тогда еще не вакцинировались от кори...

Мамочки вакцинированых, почему вы так озверело кидаетесь на не вакцинированных детей?? Я не вижу ваших претензий к коллективам, начиная от директора, заканчивая сторожем, садочков, школ, соц.работников, продавцов и аниматоров в развлекательных центрах, тех же медиков и персонал мед. учреждений?? Где ваши спичи?? Почему их никто не заставляет вакцинироваться под угрозой не допуска на работу??

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1552 : 14 Січня 2018, 15:16:31 »
на днях моя подружка приглашала нас в гости, что бы дети поиграли, у нас они одинаковые, а родители отдохнули, в процессе разговора она сказала, что в этот день они малого кпк вакцинировали... я у нее спрашиваю, знает ли она, что ее ребенку сейчас не желательно контактировать с большим количеством людей, так как иммунитет сейчас у него ослабевает и ребенку будет легко подхватить какую нибудь заразу? в ответ услышала:" мы только сегодня сделали, так я еще туда не вникала".... Занавес :wacko:

так делают только "здравомыслящие" :super:

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1553 : 14 Січня 2018, 15:39:36 »
на днях моя подружка приглашала нас в гости, что бы дети поиграли, у нас они одинаковые, а родители отдохнули, в процессе разговора она сказала, что в этот день они малого кпк вакцинировали... я у нее спрашиваю, знает ли она, что ее ребенку сейчас не желательно контактировать с большим количеством людей, так как иммунитет сейчас у него ослабевает и ребенку будет легко подхватить какую нибудь заразу? в ответ услышала:" мы только сегодня сделали, так я еще туда не вникала".... Занавес :wacko:

так делают только "здравомыслящие" :super:

По-хорошему это обязанность врача/медсестры которые делали прививку, рассказать о поствакционном периоде, начиная от отметки сбиваемой температуры,
возможной аллергической реакции и заканчивая контактами с детьми.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1554 : 14 Січня 2018, 15:54:17 »
По-хорошему это обязанность врача/медсестры которые делали прививку, рассказать о поствакционном периоде, начиная от отметки сбиваемой температуры,
возможной аллергической реакции и заканчивая контактами с детьми.

По хорошему, здравомыслящая мама сама изучает, то, что она собирается вливать своему ребенку, а в свою очередь врач/медсестра тоже обязаны осведомить и вручить листок где написано состав, сроки изготовления и конечный срок, побочка и тд и тп...

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1555 : 14 Січня 2018, 18:12:55 »
По хорошему, здравомыслящая мама сама изучает, то, что она собирается вливать своему ребенку, а в свою очередь врач/медсестра тоже обязаны осведомить и вручить листок где написано состав, сроки изготовления и конечный срок, побочка и тд и тп...

Ну, глядя на ваш же пост о подруге, не все мамы могут/хотят быть 'здравомыслящими'.
А вот врач/медсетстра обязаны таковыми быть, должность  обязывает   :)
Хотя в описанной вами ситуации, ничего за гранью здравомыслия я не увидела. Это скорее меры предосторожности, которые могут и не соблюдаться при хорошем иммунитете ребёнка. При условии что ваш ребёнок привит кпк, иначе тут больше опасностей для вас, чем для ребёнка подруги
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1556 : 14 Січня 2018, 19:17:11 »
Ну, глядя на ваш же пост о подруге, не все мамы могут/хотят быть 'здравомыслящими'.
А вот врач/медсетстра обязаны таковыми быть, должность  обязывает   :)
Хотя в описанной вами ситуации, ничего за гранью здравомыслия я не увидела. Это скорее меры предосторожности, которые могут и не соблюдаться при хорошем иммунитете ребёнка. При условии что ваш ребёнок привит кпк, иначе тут больше опасностей для вас, чем для ребёнка подруги

а есть опасность для самих родителей, которые дважды пропустили свое повторное прививание? и да, если ребенку 1.3 и его привили кпк а в семье появился еще ребенок и ему 3 месяца, возможность заражения корью какая?

таняz

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1557 : 14 Січня 2018, 19:29:55 »
Ну, глядя на ваш же пост о подруге, не все мамы могут/хотят быть 'здравомыслящими'.
А вот врач/медсетстра обязаны таковыми быть, должность  обязывает   :)
Хотя в описанной вами ситуации, ничего за гранью здравомыслия я не увидела. Это скорее меры предосторожности, которые могут и не соблюдаться при хорошем иммунитете ребёнка. При условии что ваш ребёнок привит кпк, иначе тут больше опасностей для вас, чем для ребёнка подруги
иммунитет к кори не в первій день прививания формируется, а удар от прививки по иммунитету в первіе недели самій сильній, так что девушка права, что лучше перебдеть ;)
« Останнє редагування: 14 Січня 2018, 19:32:08 від ТаняСонце »

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1558 : 14 Січня 2018, 20:56:06 »
а есть опасность для самих родителей, которые дважды пропустили свое повторное прививание? и да, если ребенку 1.3 и его привили кпк а в семье появился еще ребенок и ему 3 месяца, возможность заражения корью какая?

Я как-то задавала этот вопрос своему врачу, т.к. старшему нужно было делать КПК, а я на тот момент была беременна. Да и, помимо мнения участковой, сама пыталась изучить эту тему, т.к. мнения уж очень разные, начиная от 'ни в коем случае' и заканчивая 'безопасно'.
Насчет контакта с только что привитым ребенком, - во дворе же не будете всех опрашивать, кто привит в течение последних 2-3 недель?  все детки вместе гуляют. И в садике так же. Ну а врачи говорят, что шанс передать болезнь через прививку - это почти нонсенс и они таких случаев не помнят (при том, что корью заразиться достаточно легко - просто побыть в комнате, откуда вышел болеющий ею (не после прививки, а именно болеющий).
Наверно, это такой же спорный вопрос, как и  вероятность тяжелых последствий от прививок - все говорят, а точно никто не знает  :)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: в садик без прививок
« Reply #1559 : 14 Січня 2018, 21:10:53 »
Я как-то задавала этот вопрос своему врачу, т.к. старшему нужно было делать КПК, а я на тот момент была беременна. Да и, помимо мнения участковой, сама пыталась изучить эту тему, т.к. мнения уж очень разные, начиная от 'ни в коем случае' и заканчивая 'безопасно'.
Насчет контакта с только что привитым ребенком, - во дворе же не будете всех опрашивать, кто привит в течение последних 2-3 недель?  все детки вместе гуляют. И в садике так же. Ну а врачи говорят, что шанс передать болезнь через прививку - это почти нонсенс и они таких случаев не помнят (при том, что корью заразиться достаточно легко - просто побыть в комнате, откуда вышел болеющий ею (не после прививки, а именно болеющий).
Наверно, это такой же спорный вопрос, как и  вероятность тяжелых последствий от прививок - все говорят, а точно никто не знает  :)

если вы не знаете тяжелых последствий, это не означает, что их нет... просто вам не довелось их видеть, вот и все... а то, что врачи "не помнят"... врачи не хотят помнить или им кто-то запрещает помнить... врачи даже отказываются фиксировать легкую форму кори от прививки, а вы говорите, что они последствия не помнят... ну и конечно далеко не все врачи слепые и с амнезией)))))

Kupi.cn.ua