Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бойцовские породы собак  (Прочитано 16378 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #135 : 28 Червня 2013, 13:41:37 »
вот и нашли хозяина. осталось ему услышать рекомендации по "технике безопастности" :)
Вайбер 0937717795 Катя

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #136 : 30 Червня 2013, 19:14:34 »
Вот Rishka и не правы Вы. Дедался акцент в посте BuHHu, что собака ДАЖЕ БЕЗ ОШЕЙНИКА, я и ответила то, что вижу своими глазами почти каждый день. Так что не "ляпайте" на меня, пожалуйста.
 kateryna, свои мозги хозяевам собак, котов, родителям детей не вставишь, к сожалению, а иногда и к счастью. А рекомендации по технике безопасности они слышали не раз. Только вот слышать и услышать - понятия разные.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #137 : 30 Червня 2013, 19:36:08 »
Так если знаете про кого речь идет, напишите заявление участковому подайте в суд. Можно заставить людей придерживаться правил. Просто мы всегда думаем: "оно мне надо?!". Понятно, что это дело не одного дня, но дайте людям координаты нарушителей, объединитесь наконец и бомбите заявами участкового каждый день. Поверьте, ему тоже нужна кипа заяв для реакции.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #138 : 01 Липня 2013, 13:09:17 »
Как я буду заявление писать? И что можно написать? какой-то хозяин водит какую-то собаку без намордника? Милиции нужна конкретика.
В парке напротив МЦ наряды милиции ходят постоянно. В последнее время никто собачников не трогает.
Если по Черниговским правилам, то и маленькие собаки должны быть на поводке и в наморднике. Но как вы себе представляете тойтерьера внаморднике (а намордники таких размеров есть)? Если правила, то для всех.
Я, как хозяйка лабрадора, имею право водить свою собаку без намордника на поводке (это по всеукраинским правилам), а в Чернигове должна надевать намордник. Кого слушать? Я выбираю всеукраинские правила)))

Итог: считаю, что Вы предложили написать заявление человеку, поднявшему в этой теме вопрос корсо)))
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #139 : 02 Липня 2013, 13:16:58 »
Я предложила дать координаты нарушителя (м.ч. без мозгов и совести). Тут же писали, что лично знают, где он живет. И объединиться для борьбы с ним.
Я тоже являюсь хозяйкой - ротвейлера, и осознаю, что моя собака у многих взывает страх и ужас (хотя во дворе разве что не обнимаются с ней соседи). Я знаю, что мы ответственны за ее поведение.
 Есть другая ситуация: мы отдыхали на природе, место всегда выбираем подальше от людей, чтоб не дергаться. Собака по обыкновению делает круг(очерчивает свою территорию). Мы знаем, что за этот воображаемый круг она никого не пустит (нападать специально не учили, иногда думаю, что и покусать никого не сможет в экстренной ситуации. Просто облаивает, даже коров.) Так вот, на 3-й день подъезжает машина (собаку таких размеров невозможно не заметить) и из нее выскакивает собачонка, и выходит малютка 2-3года. Отдых испорчен. Собаку пришлось держать, они свою и не собирались сдерживать. Ребенок  к нам бежит, собачонка тоже. И мамаша томно-противно:" не ходи туда" и табло к солнышку подставляет. Наши друзья, глядя на наши муки, говорят: "Да не держите в собаку! Если у них мозгов нет так пусть они мучаются". Короче отдых под занавес перепоганили. И ладно если бы поблизости встать негде было...
Я всё к тому, что надо нам учиться взаимодействовать: собачникам придерживать животных и гулять когда дети уже разошлись по домам, а мамам учить детей спокойному адекватному отношению к животным. ИМХО

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #140 : 02 Липня 2013, 15:03:05 »
Можно гулять с собаками и когда дети ещё не разошлись по домам, только места без детей выбирать нужно (при свободном выгуле) Мы если хотим погулять без поводка идём на территорию 3-й больницы напротив МЦ - Собачка ж не будет ждать пока дети выгуляются, писюлять-то нужно.
"м.ч. без мозгов и совести" - тут Вы явно загнули. Не зная людей, не делайте громких выводов никогда (я не только об этой ситуации). В большинстве своём люди непохожих считают не правильными (не такими, фриками, тупыми, отсталыми...)
У мамаши, поднявшей тему язык ведь есть. Чего она не поговорила с хозяевами корсо? чего было тут подымать волну?  Если бы она сказала привязать собаку, то, уверена, собаку взяли бы на поводок.
Каждый день мы все  сталкиваемся с подобными собаками без привязи. И не всегда они домашние, собаки.
Вот пишу и думаю, оно мне надо? чего я ввязалась в эту тему?
Свою собаку контролирую и всё на этом.
А бывают случаи боюсь детей, которые кидают в мою собаку палки-камни, громченно орут просто для того, чтобы испугать собаку, пытаются ударить. Мамаши-папаши при этом умиляются дитём, а я боюсь, что моё "дитё" пострадает физически-морально, и не дай Бог начнёт защищаться и гавкнет или упаси Бог, клацнет зубами в сторону обидчика. вот тут-то родители бурю учинят. Но нет следствия без причины. Ведь правда ж.

Есть нерадивые хозяева собак, а есть нерадивые родители. Гармония, чёрт побери...
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #141 : 02 Липня 2013, 15:10:23 »
Собачка ж не будет ждать пока дети выгуляются, писюлять-то нужно.


внимание. внимание! территория 3-й больницы напротив МЦ - мето для выгула и писюк собак :)) дожили :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #142 : 02 Липня 2013, 16:30:37 »
Война между мамами и собачниками не закончится никогда! С обеих сторон есть малоадекватные люди. Только мамаша без мозгов нанесет вред своему ребенку, а хозяин любого животного - окружающим.
Maxsimus если вы внимательно читали предыдущие посты, то девочки писали, что этот индивид на просьбы и замечания не реагирует. Вы судя по всему связаны с кинологией, уж простите, но у этих людей своеобразная манера и взгляд на взаимодействие люди-собаки в сторону "собаки".

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #143 : 02 Липня 2013, 16:39:29 »
Война между мамами и собачниками не закончится никогда! С обеих сторон есть малоадекватные люди. Только мамаша без мозгов нанесет вред своему ребенку, а хозяин любого животного - окружающим.
Maxsimus если вы внимательно читали предыдущие посты, то девочки писали, что этот индивид на просьбы и замечания не реагирует. Вы судя по всему связаны с кинологией, уж простите, но у этих людей своеобразная манера и взгляд на взаимодействие люди-собаки в сторону "собаки".
у 80% кинологов собака, всегда становиться на ступень выше человека, мне такого никогда не понять. Я когда-то общалась с барышней, которая собакам парфюм по цене человеческих духов покупала, а дите картошку без мяса ело((((
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #144 : 02 Липня 2013, 17:43:51 »
kateryna, и куда ж это Вы дожили? Прям капец какой-то! Там частенько и мамы детишек писюлькают. Это тоже дожили? Бред.

Sвеtлана, я их не оправдываю. Не один раз говорилось мной об опасности не нахождения именно этой собаки на поводке. Не обзывайте людей за глаза. Вы что таки уверены, что хозяин инвалид? Вы его знаете? Или поддерживаете хамов? Вы ж не такая, правда?

Rishka, а Вы подумайте о причинах того, что собака становится некоторыми на ступень выше человека. Я бы это назвала настоящей неподдельной любовью и преданностью. Многие люди не видят этого со стороны человеков)(.
Косметика для животных в разы дороже косметики для людей. Я тоже своей собаке покупаю лучшее из того, что могу себе позволить, а сама могу и картошку без мяса поесть.  При этом я чувствую себя счастливейшим человеком на земле. Это мой выбор, и Вы не вправе меня осуждать, как не вправе осуждать барышню из Вашено поста. Это её ребёнок и её собака - может так сложились обстоятельства с деньгами типа у нас в совместных покупках - долго/быстро собиралось и деньги не расчитывала платить именно сейчас, а платить нужно ;) и не заплатить нельзя. Форс-мажор.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #145 : 02 Липня 2013, 18:06:31 »
 Maxsimus  я даже не хочу комментировать, во-первых мой пост предназначался не вам, во-вторых это ваши жизненные принципы, они просто мне непонятны, отсюда вывод, я не комментирую то , чего не понимаю и не принимаю.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #146 : 02 Липня 2013, 20:57:07 »
внимание. внимание! территория 3-й больницы напротив МЦ - мето для выгула и писюк собак :)) дожили :walldash:
Есть предложения? Я имею ввиду где выгуливать собак? Я на детских площадках собаку не выгуливаю, если он присядет во дворе, соберу в пакет и выброшу в мусорку, но недавно послала мудака который припарковался на пешеходном тротуаре,вышел из машины и стал мне делать замечание по поводу того, что моя собака присела на газоне над дорогой.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #147 : 02 Липня 2013, 21:43:46 »
  недавно послала мудака который припарковался на пешеходном тротуаре,вышел из машины и стал мне делать замечание по поводу того, что моя собака присела на газоне над дорогой.
:super:
Ни в коей мере никого не хотела осудить-обсудить. :-\ Просто от того, что есть "такие хозяева", на всех людей с большой собакой смотрят косо.
А собачника поймет только такой же. Я в юности занималась спортивным пятиборьем со служебными собаками, и знаю этот мир изнутри. Действительно - собак надо любить. Фанатеют люди от разного,  знаю таких, кот к своей машине относятся лучшем к жене.  ??? :)

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #148 : 03 Липня 2013, 08:55:45 »
если вы (а таких не больше десятка в области) собираете, то все остальные ( а их тысчи) никогда и ни за что

предложения должны быть не у меня, а у соответствубщих структур

я в ответе за своего ребенка, и если нужно, то пойду ообивать пороги для его "комфорта", а владельця собак будут сидеть на форумах и возмущаться, но и пальцем не махнут сделать что-либо полезное для своего псины,

это вопрос не одного дня и не одного нерва - но никто ничего не предпринимает, потому как проще чтоб собака насрала на детской (зачастую выбитой в кабинетах или построенной руками родителей) детской площадке
Вайбер 0937717795 Катя

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Бойцовские породы собак
« Reply #149 : 03 Липня 2013, 09:31:51 »
Катерина, ну да, "мы в ответе за тех, кого приручили".
А чего ж Вы только на домашних собак грешите по насранию на детских площадках? Не думаете ли Вы, что в основном это бездомные собаки?
Rishka, Вы пишете свои суждения на форуме открыто, и я, как пользователь, имею право тут отреагировать на Ваши замечания, тем более, что они прокоментировали мой пост. (А вот я Вас прекрасно понимаю, хоть и не принимаю Вашу позицию)

И как всегда, начали про "страшных больших собак :o", а закончили какашками. Всё как на уроках биологии в школе, цепочка :D
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kupi.cn.ua