Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Маска для лица  (Прочитано 9274 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Маска для лица
« Reply #15 : 16 Червня 2010, 09:04:07 »
И мне пригодится, у меня тоже такая кожа  ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Маска для лица
« Reply #16 : 16 Червня 2010, 12:22:46 »
ок,сегодня же займусь.там много,надо время,так чуток позже,ок? ;)


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Маска для лица
« Reply #17 : 16 Червня 2010, 14:59:18 »
Столько ждали, подождем!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Маска для лица
« Reply #18 : 16 Червня 2010, 22:16:20 »
так >:( >:( >:( у меня остались тока маски для зрелой кожи,переписанные в тетрадь.
это,конечно,не по теме,но не подскажите:оно все было (маски) в одном документе,на рабочем столе.теперь-пропал этот документ!муж уверяет,что ниче не удалял.я поискала по папкам,не могу нигде найти.девочки,а куда ж документ исчез???? блин, я ж пару дней сидела в инете,все выбирала:и молочные маски,тоники,крема,скрабы...обидно-то как? может,кто посоветует-куда оно могло пропасть?корзина пустая :'( :'( :'(


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Маска для лица
« Reply #19 : 16 Червня 2010, 23:28:07 »
так,найти ниче не могу,пишу что есть,что успела переписать :'(
МАСКИ ОТ МОРЩИН НА ТРАВАХ

1. из крапивы
очень мелко измельчить листья крапивы
2 ст.л.полученной кашицы+1 ч.л. меда+1 ст.л. растит.масла
нанести на лицо на 15 мин.,умыться водой комн.температуры

2. 1 ст.л. овсяных хлопьев+1 ст.л. тысячелистника+1 ст.л. календулы.
все мелко измельчить,залить небольшим кол-вом кипятка,чтоб образовалась густая кашица.когда масса немного остынет,нанести на лицо на 15-20 мин.,смыть тепл.водой

3. при увядающей,стареющей коже
1 ч.л. листьев шалфея+1 ч.л. зверобоя+1 чл ромашки+ 1 чл липы
очень мелко все измельчить,залить немного кипятком-чтоб кашица густая получилась.
эта кашица+ 1 ст.л сметаны+ 1 чл растит.масла.нанести на 20 мин.умыться теплой водой

4. убрать морщины на лице поможет след.процедура,кот.желательно делать регулярно 1-2 раза в нед.
понадобится:по 1 ст.л. тимьяна ползучего,цветков мальвы,шишек хмеля.залить 2мя стаканами кипятка,проварить 15-20 мин.,снять с огня,наклонить лицо над паром (не очень низко,чтоб не обжечься).распаривайте кожу в теч. 15ти мин., умойтесь водой комн.температ.,смажьте питательн.кремом

5. 1 ст.л. сухих цветков фиалки душистой залить 1\2 ст.кипятка и проварить в теч. 15ти мин. снять с огня, подержать лицо над паром в теч. 5-10 мин., затем процедить отвар, кашицу смешать с 1 ст.л. рисовой муки и с 1 ст.л растит.масла.нанести на лицо на 20 мин.,смыть тепл.водой

6. календула лекарственная
1 ст.л. календулы лек.залить 1 ст.кипятка, дать настояться 30 мин.
смочить марлевую салфетку  в полученном настое и приложить к лицу.когда салфетка начнет подсыхать, снять ее, умыться теплой водой

7. по 1 ч.л.: свежие лепестки розы,свежие листья мяты, сухие цветки ромашки, свеж.листья крапивы
залить все 1\2 ст.кипятка,проварить 5 мин.и процедить
травяную кашицу смешать с 1 ч.л. творога,долить немного тепл.молока,чтоб получилась сметаннообразная масса
нанести на 20 мин.,смыть тепл.водой.великолепно подходит для ухода за сухой,морщинистой кожей

8. для увядающей кожи лица с морщинами
1 чл цветков ромашки лекарственной+1стл измельченных свежих листьев березы+1чл сосны или хвои
все мелко измельчить,залить небольшим кол-вом гарячей кипяченой воды,чтоб образовалась кашица
в эту кашицу+ 1 желток+1стл творога.
тщательно растереть, наложить на кожу лица на 20-25 мин.,смыть тепл.водой


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Маска для лица
« Reply #20 : 16 Червня 2010, 23:44:36 »
ЛОСЬОНЫ, ТОНИКИ,СКРАБЫ,МОЛОЧКО ОТ МОРЩИН

1. очищающее молочко против старения кожи
горсть миндаля залить гаряч.водой и оставить на 20 мин.
затем снять кожицу и протереть через мелкое сито.
в 1 ст. молока + 1 чл меда+ миндальную кашицу. размешать и протирать таким молочком лицо утром и вечером

2. народный рецепт лосьона из трав от морщин
1 стл сухих цветков ромашки лекарственной залить 1 ст сухого белого вина и дать настояться в теч. 2х недель
протирать таким лосьоном увядающую кожу утром и вечером,после протирания наносите питательн.крем

3. 2 стл свежих листьев мяты+2 стл листьев одуванчика залить 1 ст кипятка,плотно закрыть крышкой, дать настояться в теч. 1-го часа.процедить,разлить отвар в формочки для льда и заморозить
протирать получен.льдом лицо кажд.день утром и вечером.хорошо разглаживает кожу,убирает морщины
таким же способом можно приготовить лед из отвара листьев малины и цветков липы

4. взять по 1 чл: ромашка,полевой хвощ,шалфей,липовый цвет
залить 1 ст кипятка и оставить на 30-40 мин.
протирать полученным лосьоном лицо утром и вечером.способствует предотвращению морщин

5. убрать морщины хорошо помогает регулярное смазывание лица отваром из льняного семени
1 стл семян льна залить 1\2 ст кипятка и проварить 15 мин.
процедить и добавить в отвар 1 стл растит.масла.смазать лицо получен.смесью и спустя 25-30 мин.умыться теплой водой

6. лосьон для ежедневного протирания лица.поможет убрать морщины, сделать кожу лица гладкой,ровной
залить 1 литром белого сухого вина смесь из след.компонентов,взятых по 1 стл: узмельченную зелень укропа,свежие листья мяты,тысячелистник,хвощ полевой,сухие цветки фиалки душистой и кору дуба.настаивать в закрытой посуде в течении 2х недель

7. чтобы убрать морщины на лице и предотвратить появл.новых,добавл.в свой крем для лица сок,отжатый из листье подорожника


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Маска для лица
« Reply #21 : 17 Червня 2010, 00:08:54 »
МАСКИ ОТ МОРЩИН.РЕЦЕПТЫ ПРОТИВ СТАРЕНИЯ

1. из народных средств против старения хорошо протирать кожу лица прохладным соляным раствором.
для этого в 1 ст кипяченой воды+ 1чл соли и размешать.смочить ватный тампон в этой смеси и протирать лицо и шею легкими похлопывающими движениями
также можно утром после умывания накладывать горячик компрессы на лицо
небольшое полотенце опустите в гаряч.воду,отожмите и приложите к лицу,захватывая также и шею,на 2-3 минуты.после этого ополосните прохладной водой.

2. ржаная маска от морщин
2 стл ржаной муки+1 желток+3 стл теплого молока
все взбить в миксере и наложить на кожу лица и шеи на 20 мин.,умыться тепл.водой

3. 1 желток хорошенько разотрите с 1 чл касторового или камфорного масла 9если такого нет,используйте любое растительное)
смажьте лицо получен.смесью и оставьте на 15-20 мин.,умойтесь тепл.водой

4. яичная маска от морщин
1 желток размешать с 1 чл меда и с 1 стл толокна (вместо толокна можно использовать овсяную муку) нанести массу на лицо,спустя 15 мин.смыть тепл.кипяченой водой

5. желтково-медовая маска от морщин
2 желтка тщательно разотрите с 1стл меда и таким же кол-вом глицерина
наложите маску обильным слоем на кожу лица и шеи на 20 мин.,снимите ватным тампоном,смочен.теплой водой

6. 1 стл сметаны большой жирности размешать с 1 стл гранатового сока.помимо гранат.сока в приготовлении этой маски от морщин можно использов. морковный сок, или сок, отжатый от мякоти банана
полученную массу нанесите на лицо на 15 мин,умойтесь тепл.водой

7. 1 стл жирного творога+2 стл сметаны+1\2 чл соли
тщательно все размешать до образования однородной массы,нанести на лицо.через 15-20 мин.смыть тепл.водой

8. 1 стл пчелиного воска нагреть до расплавления+1 чл меда+2 стл лукового сока.
размешать все,слегка остудить и нанести на лицо
спустя 10 мин.снять остатки маски влажн.салфеткой

9. Банановая маска от морщин
натрите на мелкой терке 1\2 очищен.банана+1 желток+1стл сметаны+2 чл меда
хорошо размешать,нанести на лицо на 20-25 мин,смыть тепл.водой

10березовая маска против старения
очень мелко измельчить свежие берез.листья
2 стл лиственной кашицы+2 стл растит.масла+1 стл овсяной муки
наложить массу на лицо на 20 мин,умыться тепл.водой

11. чтоб избавиться от мимических морщин, смазывать на ночь лицо кунжутовым маслом
в принципе,можно использовать любое растит.масло,.великолепно подойдет масло виноградной косточки

(п.с.лично я протираю маслом жажоба.а след.хочу купить виногр.косточки)

12. питательная маска от морщин
2 стл измельчен.мякоти алоэ+1 желток+1 стл меда+3 стл сухого молока
хорошо размешать до образования однородн.кашицы,нанести на лицо на 15-20 мин.

13 1 стл сока,отжатого из алоэ+1 чл крема,кот.пользуетесь+1 чл растит.масла.
легкими похлопыв.движениями нанесите смесь на кожу лица и  шеи,через 20-25 мин.промокните мягкой салфеткой

14. 2 стл сока алоэ+1 стл вазелина или ланолина
смазать кожу лица получен.смесью,оставить на 20 мин.,ополоснуть водой комн.темпер.



Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Маска для лица
« Reply #22 : 17 Червня 2010, 00:11:10 »
осталось штук 15 масок от морщин,оч.хочу спатки,так завтра остальное выложу-я ж вручную сижу набираю...
буду искать свои документы,но,наверно,они бесследно исчезли >:( :'(-вчера на вирусы проверяла,вирусов не обн.,но,возможно,это как-то связано.жаль,пообещала вам здесь стока всего :(, да и самой хотелось бы...


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Маска для лица
« Reply #23 : 17 Червня 2010, 10:04:12 »
Я тебе все больше поражаюсь - ты прямо кладезь, черпать не перечерпать  ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Маска для лица
« Reply #24 : 17 Червня 2010, 10:12:55 »
спасибо, но весь мой кладезь взял и бесследно пропал.КАК жаль,ты не представляешь!!! буду искать новые маски,буду тогда и сюда скидывать,раз есть заинтересованные


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Маска для лица
« Reply #25 : 27 Червня 2010, 22:32:02 »
Мои клиентки безума от маски из овсянки :)
Это питательная маска:
2 ложки овсяных хлопьев залить четырьмя ложками сливок или молока. Когда хлопья разбухнут, полученной массой намазывают лицо не менее чем на 20—25 мин. После окончания процедуры маску снимают горячей водой, споласкивая затем лицо холодной.
Эта маска для лица разглаживает жесткую сухую кожу, а также придает матовость жирной коже.
Как попробуете - отпишитесь,пожалуйста ;)
Попробовала. Да, действительно - дешево и сердито. Делала со сливками. Кожа мягкая и не сухая, приятно потрогать. Спасибо!
Как часто надо делать маски - ориентировочно от недели. Каким маскам отдавать предпочтение? Как чередовать питательные с очистительными?

MarinaMarina

  • Гість
Re: Маска для лица
« Reply #26 : 28 Червня 2010, 15:30:43 »
Рада, что вам понравилось ;)
Как часто делать маски, какие - завитсит от типа и состояния кожи,а так же от проблемы. Данную маску можно делать 2 раза в неделю

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Маска для лица
« Reply #27 : 29 Червня 2010, 09:42:53 »
меня обкидало прыщами на лбу >:( >:( >:(, -мелкими и красными.хуже малолетки.переходный период пережила-ниче подобного не было, еще и чешется.вот еще думаю-може,аллергия какая, или от жары... стока было средств от прыщей, угрей,все пропало, вот,лажу,ищу, заново собираю.может,кто пока подскажет,что можно сделать.реально стыдно так ходить


MarinaMarina

  • Гість
Re: Маска для лица
« Reply #28 : 29 Червня 2010, 21:12:10 »
меня обкидало прыщами на лбу >:( >:( >:(, -мелкими и красными.хуже малолетки.

Обычно лоб сигнализирует нам о состоянии тонкого кишечника. Обратите внимание на питание. Локально воспаления можно обработать эфирным маслом чайного дерева. Так же подсушивающим действием обладают маски из серой глины

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Маска для лица
« Reply #29 : 29 Червня 2010, 21:55:52 »
о,спасибо.я практически так и делаю,тока-маслом жажоба.мне нравится
питание ::), все леньки себе готовить,все "на ходу"


Kupi.cn.ua