Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 222953 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3780 : 06 Квітня 2018, 12:13:52 »
Танечка, а что сказали врачи? Что один ( какой?) и что второй?  :-[
Давай к третьему еще!
В общем на фоне аллергии у нас появились прыщики и как раз возле яичек он один прыщик разлизал и образовалась ранка.Я когда заметила то сразу же начала мазать стрептоцидовой мазью и протирать хлоргексидином.И вроде все присохло и я перестала мазать.Через несколько дней вижу,а он прям выкусывает себя в том месте.Я посмотрела и ужаснулась!Там воспаление началось и рана прям с гноем.Я бы выложила фото сюда но не знаю можно ли такое выкладывать...Вчера мы поехали к Ирине Владимировне,она посмотрела и сказала,что занес инфекцию.Одень воротник и мазать салицилово-цинковой пастой.Потом поехали в Айболит к Кате.(Кстати звонила в клинику Багира,но Юля там уже не работает по этому пришлось ехать в Айболит).Катя сказала,что пошло воспаление яичек из-за инфекции(орхит)и нужно кастрировать.Я ей объяснила ситуацию,что проблемы с сердцем и что на уколах сидим все годы.Она сказала,что наркоз у них слабенький,ничего страшного мол нет.Перед операцией нужно сдать анализы крови и сделать рентген(посмотреть на сколько увеличено сердце при нашей сердечной недостаточности).Мол если не кастрировать то потом все это может перейти в дисплазию и будет очень плохо.До понедельника мазать преднизолоновой мазью.Я так расстроилась...Вчера сердце болело весь вечер. :'( Все 4 года я жила с мыслью,что нам наркоз нельзя делать потому что может не пережить.Так сказала доктор,который нас лечила в Киеве.У него же были страшные сердечные приступы и отдышка и кашель сердечный.Еле с горем пополам мы его вычухали.И тут такое :'( Я в шоке!!!Если он умрет на операционном столе то я этого не переживу.

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Собака
« Reply #3781 : 06 Квітня 2018, 12:31:37 »
Татя, попробуйте еще съездить к врачу Андрею, принимает в частном доме сразу за остановкой Боженко. 067 93 09 048
Вот Айболиту я не доверяю после того как они чуть не добили нашего парализованного таксуна, а он поставил на ноги. А потом, когда наш хозяин водил им тыкнуть в нос здоровой собачкой и сказать, что их диагноз был далек от верного, то они удивленно рассматривали собаку и спрашивали что же с ним было :o

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3782 : 06 Квітня 2018, 12:43:12 »
Таня, в Айболите, мне кажется, сильный наркоз.
Конечно, каждое животное переносит его индивидуально, но при операциях в Айболите мои всегда долго отходят.
Делали там 3 операции 2-ум животным и третьей вырывали зуб под наркозом.. Третье животное еще и оперировали на 1 Мая, так была в сознании через полчаса после операции, а после того, как вырвали зуб, только под вечер просыпаться толком начала.

может, к Величко позвонить хотя бы? фото по вайберу выслать? чай не откажет тот дядька помочь.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3783 : 06 Квітня 2018, 13:05:47 »
Величко по фото точно консультировать не будет.Он всегда ругался когда у него по телефону спрашиваешь о чем либо.Кричал,что ему нужно видеть животное и только потом назначать лечение.Я вот еще пойду к Андрею на Боженко проконсультируюсь.Послушаю,что он скажет.Пока купила мазь что Ирина Владимировна назначила.Я инструкцию прочла,вроде подходящая,думаю не навредит.А еще задала вопрос на фесбуке(меня не раз эта группа выручала)там все пишут,что пробовать пока усиленно лечить,а потом уже если не поможет то кастрация.А еще пишут,что нужен антибиотик.Но сама я боюсь его давать,проконсультируюсь еще с Андреем.https://www.facebook.com/photo.php?fbid=132764134233094&set=gm.923376187844847&type=3&theater&ifg=1

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3784 : 06 Квітня 2018, 13:06:43 »
Татя, попробуйте еще съездить к врачу Андрею, принимает в частном доме сразу за остановкой Боженко. 067 93 09 048
Вот Айболиту я не доверяю после того как они чуть не добили нашего парализованного таксуна, а он поставил на ноги. А потом, когда наш хозяин водил им тыкнуть в нос здоровой собачкой и сказать, что их диагноз был далек от верного, то они удивленно рассматривали собаку и спрашивали что же с ним было :o
Спасибо.Андрея знаю,живу не далеко.Пойду завтра(если не выходной) на консультацию.

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Собака
« Reply #3785 : 06 Квітня 2018, 13:32:44 »
Вот согласна с комментариями "лишь бы бабло срубить". Так ведь дороже выйдет - сначала обследование по поводу сердца, потом кастрация... А вот выписать мазьку и уколы и свободны - это никакого полета в сторону "прокатило" >:D

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Собака
« Reply #3786 : 06 Квітня 2018, 14:10:41 »
С разрешения хозяев публикую фото щенка



Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака
« Reply #3787 : 06 Квітня 2018, 14:20:13 »
по фото глазки не подтекают.Это окрас
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3788 : 06 Квітня 2018, 14:53:49 »
Таня-Татя, что за напасть такая.......если решишься на операцию, вези в Киев, наверное.
там и узи лучше посмотрят, и врач опытный. расскажешь все, предупредишь.
потому как если б не сердце, я бы своего прооперировала б, наверное, от греха подальше, а так - не знаю, что и сказать  :-[
бедолага....


Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3789 : 06 Квітня 2018, 14:58:13 »
Хороший малыш. И любят его хозяева, на кровати спит, смотрю. Спасибо за фото.
На мою совсем не похож, другой. Уши даже как-то по другому совсем стоят, как-то остро вверх, как у лисы )))
А может это потому, что маленький ))) Интересный такой рыжманчик, кукольный, как игрушечный. Напишите потом, кого решили приобрести!

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3790 : 06 Квітня 2018, 15:32:36 »
Таня-Татя, что за напасть такая.......если решишься на операцию, вези в Киев, наверное.
там и узи лучше посмотрят, и врач опытный. расскажешь все, предупредишь.
потому как если б не сердце, я бы своего прооперировала б, наверное, от греха подальше, а так - не знаю, что и сказать  :-[
бедолага....
Спасибо больше!Хорошо,что есть этот форум. Здесь и помогут и поддержат и посоветуют.Спасибо вам девочки!!!!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3791 : 06 Квітня 2018, 15:37:15 »
Та не за что благодарить, мы ж просто очень хорошо понимаем все.
И многие прошли через тяжелые лечения, а лучше всего понимает тот, кто испытал схожие эмоции сам.
У нас, ттт, все нормально. Приступов больше не было тех. Вчера состригли около 0,5 кг шерсти. Собаку не узнать, стала меньше в два раза, как щенок. И моложе выглядит сразу, и компактнее. Побоялась оставлять длинную шерсть, потеплело, сезон клещей скоро начнется, да и ей самой так легче будет, думаю.

Будем ждать новостей после посещения ветеринара Андрея!

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3792 : 07 Квітня 2018, 13:30:47 »
Та не за что благодарить, мы ж просто очень хорошо понимаем все.
И многие прошли через тяжелые лечения, а лучше всего понимает тот, кто испытал схожие эмоции сам.
У нас, ттт, все нормально. Приступов больше не было тех. Вчера состригли около 0,5 кг шерсти. Собаку не узнать, стала меньше в два раза, как щенок. И моложе выглядит сразу, и компактнее. Побоялась оставлять длинную шерсть, потеплело, сезон клещей скоро начнется, да и ей самой так легче будет, думаю.

Будем ждать новостей после посещения ветеринара Андрея!
Ой прелесть какая:) А вы сами стригли или водили к кому-то?Конечно же ей теперь на много легче и не так жарко будет:)
Слава Богу,что приступы не повторялись.Пусть больше никогда,никогда не болеет!!!А мы со вчерашнего дня одели воротник(что бы не лизал)и так ходим.Вчера и сегодня мазала мазью,которую Ирина с 1 Мая прописала.К Андрею пойдем уже после Пасхи,а то на праздники он не работает.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #3793 : 09 Квітня 2018, 09:15:07 »
Танюша, здравствуй!
Спасибо большое за пожелание!
И вы - поправляйтесь и будьте всегда здоровыми!
Стригли сами, не под машинку ( так сильно коротко боюсь), без рисунков там всяких, просто обычными ножницами, убрали длину и все, у нее длинная шерсть, склонная завиваться, а сейчас короткие "барашки". Шерсть густая, поэтому ей все равно летом жарко, она у нас "зимняя" собака, сугробы любит, снег и мороз. Когти вот тоже подстригли, так как у нее они не стачиваются ( мало ходит) и если не состригать, то растут прям кольцом и могут в лапу вростать, на контроле нужно держать этот момент всегда нам.

А как вы себя чувствуете? Воротник не мешает ему? Свыкся? Рана беспокоит хоть чуточку меньше? Мазь помогает?

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #3794 : 09 Квітня 2018, 12:05:07 »
Танюша, здравствуй!
Спасибо большое за пожелание!
И вы - поправляйтесь и будьте всегда здоровыми!
Стригли сами, не под машинку ( так сильно коротко боюсь), без рисунков там всяких, просто обычными ножницами, убрали длину и все, у нее длинная шерсть, склонная завиваться, а сейчас короткие "барашки". Шерсть густая, поэтому ей все равно летом жарко, она у нас "зимняя" собака, сугробы любит, снег и мороз. Когти вот тоже подстригли, так как у нее они не стачиваются ( мало ходит) и если не состригать, то растут прям кольцом и могут в лапу вростать, на контроле нужно держать этот момент всегда нам.

А как вы себя чувствуете? Воротник не мешает ему? Свыкся? Рана беспокоит хоть чуточку меньше? Мазь помогает?
У нас тоже ноготки растут большие и загибаются кольцом.Мы обрезаем частенько.Мы себя чувствуем уже хорошо.Воротник сегодня сняла.А так он ему очень мешал,не удобно было и лечь не мог нормально.Мазь очень хорошо помогает.Думаю,что к Андрею уже нет смысла идти.Краснота ушла,воспаление тоже.Осталось совсем чуть-чуть.От этой мази эффект виден был сразу!Господи,а я себе так нервы потрепала после Айболита,ревела день,сердце разболелось(капли пила).Два дня писала он лайн в разные вет клиники,высылала наши узи сердца и консультировалась по поводу наркоза(можно нам его или нельзя)...В общем с моими нервами лучше по врачам не ездить :D В следующий раз буду мужа отправлять он как-то спокойнее ко всему относится.

Kupi.cn.ua