Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Районы Чернигова. Где лучше жить?))  (Прочитано 39796 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #450 : 16 Січня 2017, 05:43:34 »
А мне нравится Боевая. До центра не далеко, транспорт ходит в любой конец города. Рядом 2 школы, садик, 2 рынка и церковь. Еще на Красногвардейской не плохо.

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #451 : 18 Січня 2017, 11:42:00 »
Мы тоже выбирали, чтобы хоть кто-то мог пешком до работы добираться. Какая-никакая, а экономия.  ::)
И польза здоровью))
Любовь - это всё, что тебе нужно

liel-li

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 1
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #452 : 26 Квітня 2017, 16:58:08 »
Люблю центр, Пять углов, все нужное рядом. Еще нравится Еськова(но инфраструктуры нет), красный мост, мегацентр, савчука - тоже неплохие)

Не люблю Боевую, Ремзавод, Музыкалку, Толстого. Совсем неуютно там как-то. Но каждому свое

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #453 : 13 Травня 2017, 22:54:57 »
А я только с появлением ребенка поняла насколько я люблю свой район. Просто счастлива,что живу на Савчука. Вышел с коляской и пошел в гор.сад,на Десну,на Вал, на Площадь,на пляж и все главное рядом,а гулять на природе с малышом - это просто блаженство. Садик и школа под домом,магазин Седам тоже под домом, рядышком Союз,Квартал. Школа искусств для деток под домом и везде ходьбы пять минут,а то и меньше. Транспорт не слышно,кругом природа и чистый свежий воздух,полно кафешек возле дома,банков,парикмахерских,стоматологических клиник,разного рода магазинов,церквей,физкультурно -оздоровительный комплекс ... Маршрутка под домом ,до троллейбусов 3 минуты ходьбы. Я просто балдею теперь от места в котором живу и сама счастлива от этого. Сочувствую девочкам,которые живут в самом центре,даже с коляской толком негде погулять,а если и есть,то воздух там загазованный, а для масиков это не очень хорошо.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #454 : 14 Травня 2017, 10:53:27 »
А я только с появлением ребенка поняла насколько я люблю свой район. Просто счастлива,что живу на Савчука. Вышел с коляской и пошел в гор.сад,на Десну,на Вал, на Площадь,на пляж и все главное рядом,а гулять на природе с малышом - это просто блаженство. Садик и школа под домом,магазин Седам тоже под домом, рядышком Союз,Квартал. Школа искусств для деток под домом и везде ходьбы пять минут,а то и меньше. Транспорт не слышно,кругом природа и чистый свежий воздух,полно кафешек возле дома,банков,парикмахерских,стоматологических клиник,разного рода магазинов,церквей,физкультурно -оздоровительный комплекс ... Маршрутка под домом ,до троллейбусов 3 минуты ходьбы. Я просто балдею теперь от места в котором живу и сама счастлива от этого. Сочувствую девочкам,которые живут в самом центре,даже с коляской толком негде погулять,а если и есть,то воздух там загазованный, а для масиков это не очень хорошо.
согласна :super: мы до недавнего времени жили напротив стадиона. Школа, садик и магазины в некотором отдалении, но стадион, горсад, да и Вал с площадью - под боком. Живешь, как в центре. Мы часто с гуляний на площади ходили домой пешком :super: Да еще и частный дом  8)
Сейчас переехали ближе в Александровке, еще не привыкла, живем в жопе мира, далеко в общем :D Хоть и Яловщина под боком, но общую картину не спасает


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #455 : 14 Травня 2017, 16:53:06 »
А мы выбирали между Савчука и центром, остановились на центре и не жалеем  :) В свое время постоянно ходили на Вал гулять с коляской. У нас не центральные проспекты, поэтому тихо и спокойно, а так тоже все рядом, ближе не придумаешь и до работы мне 10 мин пешком, мужу 15-20мин  :) Каждому свое, как говорится  :)

margo1995

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • 0931951402
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #456 : 15 Травня 2017, 16:37:46 »
Я думаю, что лучше в центре жить, вот я живу между маком и швейкой, все рядом, рынок, садики, больницы, вокзал, супер)

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #457 : 28 Травня 2017, 15:43:01 »
"Кожна жаба своє болото хвалить"
От і я своє похвалю-краще,найкраще -центр!

Yuliia_Darnytska

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #458 : 31 Травня 2017, 19:05:22 »
Думаю район Градецкого не плохой, что скажете?
Готовлю очень вкусные конфеты с любовью:)

valeo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 534
  • Спасибо: 212
  • тел.093-67-два7026 Лера viber
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #459 : 01 Червня 2017, 00:17:33 »
Думаю район Градецкого не плохой, что скажете?
скажу,что хватит накручивать себе 50 сообщений,ваши сообщения уже в каждом разделе  :wacko:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #460 : 01 Червня 2017, 00:53:43 »
Захотелось почитать чего-нибудь на ночь, нашла тему и пропала в ней )))
не, ну правда, очень интересно было вас тут всех почиатать.
что касается себя, не могу однозначно и четко сформулировать свои личные предпочтения.
везде есть свои плюсы и минусы. даже если выбирать между квартирой и частным домом, в квартире тоже можно достоинства найти, которых у частного дома нет. но частный сектор можно описать одним словом - свобода! да, это свобода, это жизнь вне зависимости от соседей по дому/подъезду/этажу, это некий свой райский уголок, где можно загорать прямо у себя во дворе, кушать клубнику с грядки, малину с куста и абрикосы с дерева.
Но, мне кажется, самым основным, самым главным моментом....в любом районе, в любом доме/квартие - это ваше внутреннее мироощущение. Если дома все хорошо и дом любят, если рядом любящие люди ( семья), если в соседних домах живут лучшие друзья, этот район будет самым лучшим для вас, даже если там нет парка, леса, речки рядом или больших магазинов. Главное, что вам там вместе, в своем уголку, хорошо!

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #461 : 09 Червня 2017, 14:19:07 »
Захотелось почитать чего-нибудь на ночь, нашла тему и пропала в ней )))
не, ну правда, очень интересно было вас тут всех почиатать.
что касается себя, не могу однозначно и четко сформулировать свои личные предпочтения.
везде есть свои плюсы и минусы. даже если выбирать между квартирой и частным домом, в квартире тоже можно достоинства найти, которых у частного дома нет. но частный сектор можно описать одним словом - свобода! да, это свобода, это жизнь вне зависимости от соседей по дому/подъезду/этажу, это некий свой райский уголок, где можно загорать прямо у себя во дворе, кушать клубнику с грядки, малину с куста и абрикосы с дерева.
Но, мне кажется, самым основным, самым главным моментом....в любом районе, в любом доме/квартие - это ваше внутреннее мироощущение. Если дома все хорошо и дом любят, если рядом любящие люди ( семья), если в соседних домах живут лучшие друзья, этот район будет самым лучшим для вас, даже если там нет парка, леса, речки рядом или больших магазинов. Главное, что вам там вместе, в своем уголку, хорошо!
Вот я именно об этом подумала, а Вы сформулировали!!! :daisy:

Натали 14021

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0936789809
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #462 : 03 Вересня 2017, 23:37:46 »
Мы живём в частном доме в тихом районе. Магазинов в бузи нет. Школы  и садики тоже на приличном расстоянии. Но спокойно

Stepanec_Max

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 26
  • 0930247725 -Татьяна
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #463 : 13 Вересня 2017, 15:07:08 »
в каждом районе есть большие +   и -    ,в центре одни на окраине другие :cray2:

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Районы Чернигова. Где лучше жить?))
« Reply #464 : 15 Травня 2018, 13:28:07 »
Ищу отзывы о районе кирпичного завода ул.Тургеньева.Как там вообще живется?Есть ли перебои с водой,светом?
« Останнє редагування: 16 Травня 2018, 09:31:14 від Татя »

Kupi.cn.ua