Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как уйти с работы на осмотр врача и анализы  (Прочитано 4871 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Девочки подскажите, пожалуйста, кто как решал эту проблему.
У нас на работе с дисциплиной очень строго.
Отпроситься если  и получиться, то только раз или два и то не больше 2 часов. А пока доедеш, займеш очередь, то уже и ничего не успееш. К тому же ходить надо будет часто, а писать за свой счет на день каждый раз не очень охота (денежка нужна).
Может кто знает, обязан ли работодатель отпускать на плановые осмотры и сдачи анализов.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Зависит от вашего графика работы, я работаю до 17, а врач до 18 всегда успевала, анализы те что не надо самой сдавать просила маму передать. Когда сдавала кровь, и ходила  по врачам, брала больничный на пару дней.вот и все в принципе все успевала не отпрашиваясь.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
у нас сотрудницы оформляли когда нужно день отпуска, а брали его фактически по пол дня либо с утра либо вечер

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
А я где-то слышала, что в кодексе законов "про працю", есть такое, что предьявляешь справку о беременности и должны отпускать. Это надо в кадровика спросить. У нас не так строго, поэтому я не уточняла.

_Ленчик_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 184
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
 Я ходила на утренний прием. Старалась попасть первой. Анализы тоже привозила к открытию. Мочу вообще можно раньше привезти. А на работу муж на машиневез. Начальницу предупреждала, что приеду в притык к открытию. С дисциплиной поверте у нас оооочень строго. На обследования брала больничный.
тел. 068-385-12-22

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
а я говорила начальнику, что в банк иду или отчет сдавать (работаю бухгалтером), а сама бежала в консультацию ;D ;D ;D

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
ТТТ, у меня с этим проблем не было) Начальник понимающий у нас)) Когда надо я уходила, просто предупреждала) 

Ленокxx

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • тел.0931402304 Елена
вообще в большенстве толерантно относятся, меня без проблем отпускали

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Я ходила на утренний прием. Старалась попасть первой. Анализы тоже привозила к открытию...
И я также. У меня раб. день начинался в 9, в 7.30 я была в консультации, заходила в числе первых и потом мчалась на работу. Если видела, что опаздываю, звонила начальнице и объясняла ситуацию. Но так было 1 раз или 2, злоупотребление было чревато последствиями


Amina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 781
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 066 83 11 936, Татьяна, Круг
а у меня были проблемы с этим, я работала тогда секретарем, заменять никто не хотел, объяснять не очень хотелось, а уходить приходилось раз в 2 недели, получала трандюлей

Vik@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Слава Богу, мне повезло и у меня директор хороший, понимающий человек и всегда меня отпускал к врачу и анализы здать. Пробоем не было.

iylia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 063 25 85 608 Юля
Re: Как уйти с работы на осмотр врача и анализы
« Reply #11 : 01 Листопада 2014, 12:08:38 »
Я ходила на утренний прием. Старалась попасть первой. Анализы тоже привозила к открытию. Мочу вообще можно раньше привезти. А на работу муж на машиневез. Начальницу предупреждала, что приеду в притык к открытию. С дисциплиной поверте у нас оооочень строго. На обследования брала больничный.
У меня аналогичная ситуация, приезжаю ещё до открытия ЖК, записываюсь на приём самой первой, лаборатория работает с 8 до 10, но отпроситься с работы у нас проблема (а работаю с 8 до 17), отпуск взять и на свой счёт тоже самое, вопрос: кто больничный давал на обследования?

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Как уйти с работы на осмотр врача и анализы
« Reply #12 : 01 Листопада 2014, 14:08:53 »
у меня тоже строго было на работе, поэтому я тоже приезжала самой первой под кабинет с утра, иногда даже в 07,30 утра - занимала очередь и ждала. А что делать?
Мама двух сыночков

krasotka11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Как уйти с работы на осмотр врача и анализы
« Reply #13 : 02 Листопада 2014, 20:02:17 »
я уходила без проблем, меня отпускали свободно, просто хорошая начальница попалась

Kupi.cn.ua