Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Швейная машинка  (Прочитано 73829 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Швейная машинка
« Reply #45 : 06 Грудня 2010, 21:55:54 »
Наверное я многое намечтала на бытовую машинку,да еще девочка в магазине сказала,хотя она далеко не профи,просто продаывец бытовой техники. :'( :'(

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #46 : 06 Грудня 2010, 21:56:15 »
мне оч интересно было бы посмотреть именно на готовый результат потайного шва и еще б на разных тканях)))


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #47 : 06 Грудня 2010, 21:57:48 »
Наверное я многое намечтала на бытовую машинку,да еще девочка в магазине сказала,хотя она далеко не профи,просто продаывец бытовой техники. :'( :'(
а почему намечтали??? вы определили для чего вам машинка? если да и та машинка, которую вы выбрали, вас удовлетворит - тогда все ок! даже если в ней всего 2 строчки)))


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Швейная машинка
« Reply #48 : 06 Грудня 2010, 22:01:38 »
Посмотрела я на то что у нас продаеться,вещь интересна,цена тоже,но продавец молчитВывод:.Будем покупать через нет.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #49 : 06 Грудня 2010, 22:05:56 »
да, очень часто натыкаешься на непрофессионалов в этом деле. когда я хотела покупать машину - звонила механику, а он мне уже наставления делал. так же покупала оверлок - только с механиком который знает свое дело!


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #50 : 06 Грудня 2010, 22:30:35 »
Смотрю инструкцию,я так и не разобралась с потайным этим.
Но надевается прижимная лапка потайного шва,туды-сюды)))
и на картинке результат.

Опиши как лапка выглядит!!! Если обыкновенная и вместо одного рожка спиралька, то это именно то очём я пишу, просто ткань лапка сама подворачивает очень тоненьким двойным подгибом и строчка по верху, но строчка видна одинаково что с лица, что с изнанки...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Швейная машинка
« Reply #51 : 06 Грудня 2010, 22:35:30 »
Дак такая лапка у мамы и в подолке есть,но я ею ни разу и не воспользовалась...А я тут такой гемор и себе и вам назадачила!

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #52 : 06 Грудня 2010, 22:43:38 »
Дак такая лапка у мамы и в подолке есть,но я ею ни разу и не воспользовалась...А я тут такой гемор и себе и вам назадачила!

В споре рождается истина! Теперь вы точно знаете чего ожидать от приобретения и возможно найдёте что-то подешевле. Я честно говоря лапкой пользовалась пару раз и не в восторге от неё...
А во всём остальном машинка себя оправдала и окупилась уже пару раз.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Швейная машинка
« Reply #53 : 06 Грудня 2010, 22:44:57 »
Смотрю инструкцию,я так и не разобралась с потайным этим.
Но надевается прижимная лапка потайного шва,туды-сюды)))
и на картинке результат.

Опиши как лапка выглядит!!! Если обыкновенная и вместо одного рожка спиралька, то это именно то очём я пишу, просто ткань лапка сама подворачивает очень тоненьким двойным подгибом и строчка по верху, но строчка видна одинаково что с лица, что с изнанки...
НЕт,необыкновенная.ОНа такая плоская,односторонняяи с загибами)
Хз как описать))
Надевается сбоку на обычную лапку.
Как-то так.
Если надо-завтра сфоткаю,покажу.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #54 : 06 Грудня 2010, 22:47:58 »
НЕт,необыкновенная.ОНа такая плоская,односторонняяи с загибами)
Хз как описать))
Надевается сбоку на обычную лапку.
Как-то так.
Если надо-завтра сфоткаю,покажу.

Во блин! Мы только успокоились, думали выяснили вопрос... Требую фото! Заинтриговали по полной. Ну ооооочень интересно, прям не дождусь. Правда, неужели так отстала пока с масиком возилась
« Останнє редагування: 06 Грудня 2010, 23:10:54 від Iriska »

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #55 : 07 Грудня 2010, 08:11:44 »
Tinka, вы не одна))) я тоже думаю - как прогресс пошел в перед с бытовыми швейными машинками!!!
Йожык - если можно то фото пожалуйста!!! оч хочу посмотреть!!!


Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Швейная машинка
« Reply #56 : 07 Грудня 2010, 14:15:26 »
я тоже знаю что в спец машинах потайные строчки. но вот в одной 17 функциональной написано потайная - у кого есть - расскажите! очень интересно)))

У меня такая, средненькая http://www.bt.kiev.ua/product-25730.html , но я оооочень довольна. Хоть и гонют всякое фу на Бразеры, зато есть потайная строчка (это то, о чем выше писали - подрубка,как на фабриках, с лицевой стороны практически не видно малюсеньких стежков, а если нитку в тон подобрать , то вообще не видно), притом налево-направо, оверлочная, для эластичных тканей и много других.
Похожая машинка у моей подруги, тоже много шьет, и тоже довольная.
Спорить, какая машина лучше: Бразер или Дженом, это равносильно спору , что вкуснее: хлеб белый или черный ( кому что нравиться).
Ценовая категория их более-менее одинаковая, но действительно нужные строчки есть не во всех машинах. На это я и обращала внимание при выборе машины.
А для швеи-любителя я, как vera, уже писала, что нужны прямая строчка и зигзаг.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Швейная машинка
« Reply #57 : 07 Грудня 2010, 15:40:48 »
А для швеи-любителя я, как vera, уже писала, что нужны прямая строчка и зигзаг.

А как по мне, то наоборот швее-профессионалу нужна машинка с одной операцией прямая строчка - промышленная машина. Остальное сделает опыт и умение самой швеи. А вот мощный движок для потокового шитья, тут уж извините, ни одна бытовая машина толком потока не осилит.
А вот начинающей швее или швее-любителю как раз по душе буду такие функции, как петля-автомат или полуавтомат,  трикотажная строчка, так называемая "оверлочная строчка" тоже пригодиться. Вряд ли начинающая швея еще и оверлок будет покупать, а уж тем более распошивалку, а иногда так надо что-то тянущееся прострочить.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Швейная машинка
« Reply #58 : 07 Грудня 2010, 15:47:30 »
Смотрю инструкцию,я так и не разобралась с потайным этим.
Но надевается прижимная лапка потайного шва,туды-сюды)))
и на картинке результат.

Опиши как лапка выглядит!!! Если обыкновенная и вместо одного рожка спиралька, то это именно то очём я пишу, просто ткань лапка сама подворачивает очень тоненьким двойным подгибом и строчка по верху, но строчка видна одинаково что с лица, что с изнанки...
НЕт,необыкновенная.ОНа такая плоская,односторонняяи с загибами)
Хз как описать))
Надевается сбоку на обычную лапку.
Как-то так.
Если надо-завтра сфоткаю,покажу.

У меня тоже для этого дела лапа специянтельная имеется.
Только отдельная, не одевается на обычную, а вместо нее.
Сама лапка плоская, на левой половине надета пластина, которая облегает лапку и по центру лапки загибается вниз, видимо чтоб прижимать ткань.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #59 : 07 Грудня 2010, 15:48:36 »
А как по мне, то наоборот швее-профессионалу нужна машинка с одной операцией прямая строчка - промышленная машина. Остальное сделает опыт и умение самой швеи. А вот мощный движок для потокового шитья, тут уж извините, ни одна бытовая машина толком потока не осилит.
А вот начинающей швее или швее-любителю как раз по душе буду такие функции, как петля-автомат или полуавтомат,  трикотажная строчка, так называемая "оверлочная строчка" тоже пригодиться. Вряд ли начинающая швея еще и оверлок будет покупать, а уж тем более распошивалку, а иногда так надо что-то тянущееся прострочить.

Вот именно! Для дома просто не заменима именно такая машинка. И штопку можно "художественную" сделать и над петлями зигзагом не страдать.....
« Останнє редагування: 07 Грудня 2010, 16:33:22 від Iriska »

Kupi.cn.ua