Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Швейная машинка  (Прочитано 73950 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Швейная машинка
« Reply #1575 : 12 Лютого 2017, 22:22:38 »
У меня первая была из простеньких джаномок,тогда просто припекло.И ухватила-что глаза первые видели :D  .Мне ее не хватало.Хотелось чего то большего от машинки.И у меня тоже  пятый год Janome DC 4030 . Уже позже-подсобрала и купила овер.
Если позволяют финансы-можно и более нового поколения взять и любить ее O:-)


krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #1576 : 13 Лютого 2017, 11:30:52 »
у меня такая же))) только вот тонкие ткани этой лапкой М мне не оч нравится(( и плюс я, наверное, в самом начале ее погнула, теперь ломаются иголки ( именно когда на ней шью),  время от времени  :'( ну хотя я ломака ещё та, по этому может что-то и не так делаю  :D

но в целом поддерживаю, машинка классная, я довольна  :yahooo:
И я погнула первую свою. Что попало творит, если чуть погнуть :(
Купила новых пару на сайте Лапка, и радуюсь. Теперь стараюсь беречь.
На днях ребёнок выпросил платье "принцессы" в Глория Джинс, сдалась, купила. Все платья у неё моего пошива. Так даже ребёнок в неполные 4 года сказал "мама, смотри как плохо пошили, все торчит, оно старое?!"  :D

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Швейная машинка
« Reply #1577 : 13 Лютого 2017, 11:55:44 »
У меня первая была из простеньких джаномок,тогда просто припекло.И ухватила-что глаза первые видели :D  .Мне ее не хватало.Хотелось чего то большего от машинки.И у меня тоже  пятый год Janome DC 4030 . Уже позже-подсобрала и купила овер.
Если позволяют финансы-можно и более нового поколения взять и любить ее O:-)
Нууу..... от наворотов машинки лучше вещи не станут. И супер много операций тоже ни к чему. Я бы со свой колокольни взяла машинку попроще, а к оставшейся сумме подсобрала и оверлок купила. Без него не очень... да и трикотаж он лучше сшивает. Подводные камни.... начнём с того что мастера даже толкового нет в городе. А такую технику сам не настроишь...

Не попробовав работать на машинке другого класса, сложно сказать насколько она лучше/хуже.
Меня моя компьютерная очень устраивает, по сравнению с механикой - небо и земля. Это как сравнивать авто. Те кто всегда ездил на механике будут хвалить ее, кто попробовал лучшее - за механику не сядут. Разница конечно в цене ощутимая, но если бы мне предложили машинку с еще более крутыми наворотами - я бы не отказалась)
И да, в компьютерной машинке  тоже есть механика. Пока проблемы были только с ней и то, все раскручивал и чинил муж.

П.с. Валя, для действительно качественного пошива оверлок не столь нужен, или не так часто, как мы его используем. Срезы можно обрабатывать бейками, кружевом, прятать под подкладку и т.д.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

likusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937693375
Re: Швейная машинка
« Reply #1578 : 13 Лютого 2017, 13:30:39 »
я шью на  тети машинке, у нее электрическая китайская, прямые строчки и зигзаг она берет, а вот легкие ткани или например джинс уже сложнее ей, но она такая шумная, что больше часа за ней сидеть не могу, я так понимаю если челнок будет горизонтальный то она будет тише работать? и с каким челноком лучше брать? хочу уже купить то что будет служить не один год и приносило мне от шитья удовольствие, а не нервы)))))

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Швейная машинка
« Reply #1579 : 13 Лютого 2017, 14:30:48 »
я шью на  тети машинке, у нее электрическая китайская, прямые строчки и зигзаг она берет, а вот легкие ткани или например джинс уже сложнее ей, но она такая шумная, что больше часа за ней сидеть не могу, я так понимаю если челнок будет горизонтальный то она будет тише работать? и с каким челноком лучше брать? хочу уже купить то что будет служить не один год и приносило мне от шитья удовольствие, а не нервы)))))

У меня была попроще джаномка с вертикальным и более новая с горизонтальным.Но что бы я уставала от шума.Нет такого не было.Ночью иногда казалось-что мешаю домашним.Находило на меня в тишине работать.Так девочки подсказали подставлять пеленку байковую или покрывало и все тише казалось.Но от шума я не уставала,это я боялась мужу и деткам мешать.

Skaya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 381
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #1580 : 13 Лютого 2017, 14:43:19 »
И я погнула первую свою. Что попало творит, если чуть погнуть :(
Купила новых пару на сайте Лапка, и радуюсь. Теперь стараюсь беречь.
На днях ребёнок выпросил платье "принцессы" в Глория Джинс, сдалась, купила. Все платья у неё моего пошива. Так даже ребёнок в неполные 4 года сказал "мама, смотри как плохо пошили, все торчит, оно старое?!"  :D

а я только делала заказ по иголкам и как-то не внимательно смотрела - не нашла ее  :walldash: почитала вас, и нашла лапку на сайте)) короче надо будет тоже заменить
Зимняя шапка и шарф девочка http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114508.0

barcelona

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 171
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #1581 : 13 Лютого 2017, 17:29:07 »
Мечтаю о покупке машинки, пока выбираю.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Швейная машинка
« Reply #1582 : 13 Лютого 2017, 18:23:26 »
Нууу..... от наворотов машинки лучше вещи не станут. И супер много операций тоже ни к чему. Я бы со свой колокольни взяла машинку попроще, а к оставшейся сумме подсобрала и оверлок купила. Без него не очень... да и трикотаж он лучше сшивает. Подводные камни.... начнём с того что мастера даже толкового нет в городе. А такую технику сам не настроишь...
ой не знаю... вот смотришь на цену - вроде типа навороченная 5300, а мы еще помним цену ей в 1200... так что никаких наворотов особо и нет. Просто инфляция.
Если бюджет позволяет (не кредит и не ударит по кошельку) - берите сразу нормальную. Она кушать не просит. Даже если постоит год без дела

likusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937693375
Re: Швейная машинка
« Reply #1583 : 13 Лютого 2017, 20:54:03 »
ой не знаю... вот смотришь на цену - вроде типа навороченная 5300, а мы еще помним цену ей в 1200... так что никаких наворотов особо и нет. Просто инфляция.
Если бюджет позволяет (не кредит и не ударит по кошельку) - берите сразу нормальную. Она кушать не просит. Даже если постоит год без дела
цены сумасшедшие, ну а что делать, дешевле уже вряд ли будет, а с каждым годом еще дороже, я вот как то запуталась какую взять(((( не хочется прогадать(

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Швейная машинка
« Reply #1584 : 14 Лютого 2017, 01:48:35 »
ой не знаю... вот смотришь на цену - вроде типа навороченная 5300, а мы еще помним цену ей в 1200... так что никаких наворотов особо и нет. Просто инфляция.
Если бюджет позволяет (не кредит и не ударит по кошельку) - берите сразу нормальную. Она кушать не просит. Даже если постоит год без дела
Не Ленчик,та которая стоила 1200 на сегодня не 5 в цене,немного меньше.
4 в среднем.Цена тех-что были от двух,уже стартуют от пятерочки.Скорее всего сейчас % набрасывают меньше.

Len.ochuk

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635915821
Re: Швейная машинка
« Reply #1585 : 19 Лютого 2017, 22:21:54 »
Девочки, у меня сегодня джаномка номер выкинула - начала шить назад, типа как закрепляем ткань в конце.  :cray2: У кого такое было, везти к мастеру или можно мужу посмотреть? Спасибо

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Швейная машинка
« Reply #1586 : 20 Лютого 2017, 00:40:59 »
Девочки, у меня сегодня джаномка номер выкинула - начала шить назад, типа как закрепляем ткань в конце.  :cray2: У кого такое было, везти к мастеру или можно мужу посмотреть? Спасибо

Если мужу доверяете, можно и мужу))
Мой по механике мне все делал сам. Может ремень как то перебросился. У меня было, что иголка не попадала в желобок внизу, оказалось ремень растянулся и одна шестеренка прокрутилась. ну в общем не знаю как описать, я думаю если муж соображает в технике - разберется.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

натаха78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 7
  • 0688067440
Re: Швейная машинка
« Reply #1587 : 22 Лютого 2017, 16:38:25 »
ПОСОВЕТУЙТЕ ОВЕРЛОК. И ГДЕ В ЧЕРНИГОВЕ КУПИТЬ НИТКИ ДЛЯ ОВЕРЛОКА.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Швейная машинка
« Reply #1588 : 22 Лютого 2017, 21:00:28 »
ПОСОВЕТУЙТЕ ОВЕРЛОК. И ГДЕ В ЧЕРНИГОВЕ КУПИТЬ НИТКИ ДЛЯ ОВЕРЛОКА.

Нитки в магазинах фурнитуры. Но на просторах инета дешевле. Я беру у нас в СП

Ксюша2410

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 328
  • 0968127072 -Вайбер
Re: Швейная машинка
« Reply #1589 : 23 Лютого 2017, 16:07:42 »
Нитки в магазинах фурнитуры. Но на просторах инета дешевле. Я беру у нас в СП
Я тоже нитки на форуме брала у Лены ПОНЧИК. ;D

Kupi.cn.ua