Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Правописание - шедевральные цитаты форума  (Прочитано 470521 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
А нікого не напрягає '' поліклініка на ПироговО'' Пирогов - це прізвище конкретної людини, хірурга відомого, якщо не помиляюсь. Чому не кажуть ''зупинка на ГлібовО''? Кажем же ''на Глібова''.
Будь ласка, помилуйте мої очі, я не зможу зосередитися на змісті повідомлення, бачу тільки ПироговО.
Розумію, що це форум, живе спілкування, я сама можу написати щось в стилі ''понаєхалі''... Але ж то назва вулиці, відома особа...
Дякую!
ооо, ты вы ещё на 35 маршруте с такой ярковыраженноговорящей на русском языке кондукторшей не ехали  :walldash:
я даже не сразу поняла, что они имеет ввиду остановку Гребінки: "остановка гребёнки. кто на гребёнках выходит?"

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Мне нравятся еще Массаны и Пятиуглы ;)
+100
особенно Массаны

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Одинцово и Пирогово то еще ничо  :-X как вам Войкого?  :-\

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Одинцово и Пирогово то еще ничо  :-X как вам Войкого?  :-\


Оооооо.... Бачила в продуктах)))
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Иннеска

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 411
  • Спасибо: 104
  • 063 438 65 81
Завидная невеста)))
ПиСи. Не с форума )))

я думаю уже недолго осталось  :D гдесь скакаить  ;)

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Шедеврище! Насмеялась :))

leditala

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 093 388 55 88
Тут часто пишуть про сільську школу. Вже достали!!! " гарадскіє"" !! Розмовляють російською, а читати не можливу! Не знають жодної мови! І не тільки мови!

таняz

  • Гість
Тут часто пишуть про сільську школу. Вже достали!!! " гарадскіє"" !! Розмовляють російською, а читати не можливу! Не знають жодної мови! І не тільки мови!
То у Вас комплекс сільської людини розвинувся- такі люди при одному слові "село " з уст іншого виходять із себе. Але частіше зустрічаю людей, які народилися в селі,  але без цього комплекса, слава Богу!
  Чомусь так повелося, що в селах російська слабенько викладалась, а на форумі чомусь соромляться ці люди українською спілкуватись, якою вони, до речі, краще володіють.

Ta$ia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1092
  • Спасибо: 349
  • Стать: Жіноча
  • 063-64-74чотири-86
Завидная невеста)))
ПиСи. Не с форума )))


Ну явно придуманное. Даже не смешно.

то не я - єто нормі правописания ;)
А  ::)Ві наверное сельскую школу заканчивали?

При чем здесь сельская/несельская школа? :wacko: Потом вы еще и и какой-то несуществующий комплекс сельского человека придумали, но при этом ВАМ же "в лом переходить" на другую языковую раскладку -  вам так легче дышется?
Если человек невежество - он во всем такой. ИМХО

таняz

  • Гість
Ну явно придуманное. Даже не смешно.

При чем здесь сельская/несельская школа? :wacko: Потом вы еще и и какой-то несуществующий комплекс сельского человека придумали, но при этом ВАМ же "в лом переходить" на другую языковую раскладку -  вам так легче дышется?
Если человек невежество - он во всем такой. ИМХО
Ну Ві и есть то самое невежество , если позволяете себе употреблять по отношению к другим такое слово ;)
А сельская школа - єто не оскорбление, єто такие условия жизни у человека біли, в которіх есть как плюсі , так и минусі!
У меня много знакоміх, заканчивавших сельскую школу,и они признавались, что украинский им легче в написании, чем русский
 :girlsmile:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Цитувати
А на щот фрукта
:(


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Ну явно придуманное. Даже не смешно.


Придуманное. пару лет назад много мемов было с этой девушкой. Вероника Зайцева ее зовут, родом из Беларуси . Она не совсем здорова , в психическом плане, или как это корректно написать. По фото ведь видно, что девочка нездорова. Мама ее воспитывает одна, отец очень давно ушел в закат, не желая воспитывать больного ребенка. Очень давно читала обращение неравнодушных людей (соседей кажется) чтоб перестали глумиться над несчастной, т.к. она не понимает толком, что происходит, воспринимает это как популярность, а вот мама отреагировала очень болезненно, постоянно плачет ит.д. ей очень жалко дочь.

Ta$ia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1092
  • Спасибо: 349
  • Стать: Жіноча
  • 063-64-74чотири-86
Ужас... Той женщине явно и так живется очень не сладко, а ещё эти "шутники", лишь бы что в сеть кинуть :-[

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
А мне не нравится, когда пишут по-этому по-сему   через дефис ;D точнее сразу вижу это в тексте))
Но многим не нрав., что я сокращаю неправильно ^-^ Так что все уравновешивается))

Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
quote author= link=topic=132532.msg9494813#msg9494813 date=1514185826]
Хочу обрати сапоги.Раздачи Сиверсский. Оперативна оплата. Це на + 0,5% моя карта+ ?% карта поставщика

[/quote]

Вот на каком языке это писано? На русском или украинском?

Kupi.cn.ua