Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Re: Маленькие джунгарики: делимся опытом  (Прочитано 41688 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
vikki, подскажите что нам делать,у нас 2джуангарика,пока были маленькие жили дружно,а теперь дерутся,рассадила живут уже 3 дня порознь.Милые хорошие хомячульки,но как увидят друг друга - монстры!Че с ними делать?
как правило если с маленького вместе то не должны драться.... они разнополые?

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
пишут же что они одиночки, но мои мирно живут вместе, я даже когда детки были папу не отсаживала, он о них заботился, а Вам наверное придется их все таки рассадить, могут загрызть один другого :(

mironko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Какой хороший у вас папа,редкость в наше время... ;D

ogle

  • Гість
пишут же что они одиночки, но мои мирно живут вместе, я даже когда детки были папу не отсаживала, он о них заботился, а Вам наверное придется их все таки рассадить, могут загрызть один другого :(
:o ого, не у меня когда самка ждала потомство ток аи определялось по тому, что там война начиналась.. оставь бы я папу - то хомячка бы сгрызла бы его...

а вообще, я заметила, что 2 самца как-то нормально сживаются, а 2 самки - нет, и самец с самкой тоже не факт, что сживуься.. чтобы сжились хомячки однополые  желательно, чтобы они были с одного выводка, или по крайней мере одного возраста...  и еще нужно их садить обоих в новую клетку, а не подсаживать одного у другому - тот чей это дом может не понравится идея делить свои территорию с кем-то .. это касается и разнополых хомяков...  хотя я не хомяковод-проффесионал  :D это мои наблюдения за своими хомячками..

но если дерутся - желательно рассаживать, а то последствия могут быть печальными, хотя у меня был случай, то после драк сжились и жили душа в душу 2 хомячихи  ;D

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
:o ого, не у меня когда самка ждала потомство ток аи определялось по тому, что там война начиналась.. оставь бы я папу - то хомячка бы сгрызла бы его...

а вообще, я заметила, что 2 самца как-то нормально сживаются, а 2 самки - нет, и самец с самкой тоже не факт, что сживуься.. чтобы сжились хомячки однополые  желательно, чтобы они были с одного выводка, или по крайней мере одного возраста...  и еще нужно их садить обоих в новую клетку, а не подсаживать одного у другому - тот чей это дом может не понравится идея делить свои территорию с кем-то .. это касается и разнополых хомяков...  хотя я не хомяковод-проффесионал  :D это мои наблюдения за своими хомячками..

но если дерутся - желательно рассаживать, а то последствия могут быть печальными, хотя у меня был случай, то после драк сжились и жили душа в душу 2 хомячихи  ;D
согласна на все 100%

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #95 : 22 Лютого 2012, 10:53:01 »
Ой девочки,а наш такой злющий стал :'(Если руку слчайно к клетке подносишь,сразу бросаеться и орет :'(

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #96 : 22 Лютого 2012, 11:00:59 »
Ой девочки,а наш такой злющий стал :'(Если руку слчайно к клетке подносишь,сразу бросаеться и орет :'(
что то с парнишей не то... может вкусняшкой какой нибудь приручать?

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #97 : 22 Лютого 2012, 11:02:45 »
что то с парнишей не то... может вкусняшкой какой нибудь приручать?
???Так он у нас и так     вкусняшку кушает постоянно ,может он девочку хочет уже   ;D

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #98 : 22 Лютого 2012, 11:08:48 »
???Так он у нас и так     вкусняшку кушает постоянно ,может он девочку хочет уже   ;D
может и так :D
а может злится что перестали его на руки брать, попробуй семечки из рук дать, не дело это что он кусается, у тебя же дети, что б не грызанул....

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #99 : 29 Березня 2012, 02:28:21 »
дети безстрашные,руку засовывают в клетку он их не трогает,а я пока прицелюсь к нему,так он обызательно нападет  :D
Иннуська, может это любофф? :D он как настоящий мужчина пытается тебя поймать и не отпустить? ;)

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #100 : 29 Березня 2012, 10:21:36 »
Иннуська, может это любофф? :D он как настоящий мужчина пытается тебя поймать и не отпустить? ;)
:)) :)) :)) ну со мной разобрались,а с мужем что делать будем :DК нему он тоже свою любоффф проявляет ;D или может то ревность уже :D
 

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #101 : 29 Березня 2012, 16:52:03 »
:)) :)) :)) ну со мной разобрались,а с мужем что делать будем :DК нему он тоже свою любоффф проявляет ;D или может то ревность уже :D
может просто ты его боишся и он это чувствует  ;D ;D

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #102 : 29 Березня 2012, 19:25:39 »
:)) :)) :)) ну со мной разобрались,а с мужем что делать будем :DК нему он тоже свою любоффф проявляет ;D или может то ревность уже :D
сложно понять хомячью душу :D

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #103 : 16 Травня 2012, 00:58:32 »
У нас горе :(Ребенок забыл закрыть клетку и Хомка сбежал :'( :'( :'(У нас деревяный пол,он наверное залез под него,даже не знаю как,все обсмотрели нигде дырок нет.А вчера слышала как он под ним шкребеться :-[Сегодня вообще его уже не слышала,наверное уже его не увижу никогда :'( :'( :'(Такой клевый стал,ручной уже совсем был,позовешь его ,он сразу мордочку высовывает из домика :-*Хоть и злилась бывает на него,что он такой шумный и страшный засранец.А сегодня целый день хожу сама не своя и реву :'( :'( :'(Он же наверное обратной дороги не найдет,я ему и семечек по углам понасыпала,хожу постоянно наблюдаю все ли на месте...
Короче,все кому он нужен был-спят спокойно,а я меньше всех его хотела заводить,теперь без него не могу :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Re: Маленькие джунгарики ищут новый дом
« Reply #104 : 16 Травня 2012, 02:36:02 »
У нас горе :(Ребенок забыл закрыть клетку и Хомка сбежал :'( :'( :'(У нас деревяный пол,он наверное залез под него,даже не знаю как,все обсмотрели нигде дырок нет.А вчера слышала как он под ним шкребеться :-[Сегодня вообще его уже не слышала,наверное уже его не увижу никогда :'( :'( :'(Такой клевый стал,ручной уже совсем был,позовешь его ,он сразу мордочку высовывает из домика :-*Хоть и злилась бывает на него,что он такой шумный и страшный засранец.А сегодня целый день хожу сама не своя и реву :'( :'( :'(Он же наверное обратной дороги не найдет,я ему и семечек по углам понасыпала,хожу постоянно наблюдаю все ли на месте...
Короче,все кому он нужен был-спят спокойно,а я меньше всех его хотела заводить,теперь без него не могу :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Иннуся, доброй ночи) еще рано переживать... он должен проголодаться, убери из углов корм и сделай ему дорожку к кормушке как я тебе рассказывала, лесенка в банку литровую, у моих друзей была похожая история, частный дом, в подполье мыши и сбежал малыш.. + кошки, но ничего.. домой вернулся, и ваш вернется, тем более он у вас гуляка еще тот :D

Kupi.cn.ua