Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 534901 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3765 : 17 Січня 2018, 15:22:04 »
Ничего не резали, перечищали каналы зуба, потом закладывали туда лекартсво на месяц и закрывали временной пломбой. На 20й день начинает восстанавливаться костная ткань и гранулема по-тихоньку уменьшается и уходит сама по себе.
Спасибо :)

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Стоматология
« Reply #3766 : 17 Січня 2018, 22:31:48 »
Ничего не резали, перечищали каналы зуба, потом закладывали туда лекартсво на месяц и закрывали временной пломбой. На 20й день начинает восстанавливаться костная ткань и гранулема по-тихоньку уменьшается и уходит сама по себе.
Подскажите, у племянника на корне зуба киста. Слышала, что иногда киста так же лечиться как и у Вас (то есть закладываеться лекарство в канал и постепенно киста уходит). А то он живет в Нежине, его отправили в челестно лицевую в областной больнице, там сказали резать. Может можно в более щадящем режиме побороть кисту? И где Вас лечили?
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Стоматология
« Reply #3767 : 17 Січня 2018, 23:30:33 »
Подскажите, у племянника на корне зуба киста. Слышала, что иногда киста так же лечиться как и у Вас (то есть закладываеться лекарство в канал и постепенно киста уходит). А то он живет в Нежине, его отправили в челестно лицевую в областной больнице, там сказали резать. Может можно в более щадящем режиме побороть кисту? И где Вас лечили?
Мне кисту таким образом лечили в гелиоденте
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 66
  • 0684720470, 0936566380
Re: Стоматология
« Reply #3768 : 19 Січня 2018, 09:14:34 »
Подскажите, у племянника на корне зуба киста. Слышала, что иногда киста так же лечиться как и у Вас (то есть закладываеться лекарство в канал и постепенно киста уходит). А то он живет в Нежине, его отправили в челестно лицевую в областной больнице, там сказали резать. Может можно в более щадящем режиме побороть кисту? И где Вас лечили?
кисты лечатся, это точно, знаю на личном опыте. Хотя когда у меня разболелся пломбированный зуб, я пошла мне открыл зуб Черкас (областная стоматология) зделали снимок и он сказал "киста, однозначно удалять".  :( Для меня это больной вопрос, какая-то фобия наверное, страх остаться без зубов.  Я понимаю что и другим так но раньше такого вот небыло, а сейчас очень часто даже сны сняться что зубы все вываливаються, просыпаюсь в таком страхе что даже словами не передать. Ну то ладно, отвлеклась.  ;D
Решила я пойти на консультацию к врачу другому сходить перед тем как рвать. И СЛАВА БОГУ! что послал он мне такого врача Пушкаря Виталия Ивановича, стоматолог от Бога.
Посмотрел он и говорит, да киста, такие обычно удаляют, но если есть терпение можем побороться. Есть конечно, главное чтобы зуб стоял. И так начался процесс лечения который длился месяца два, два с половиной. Через каждую неделю две, он мне менял лекарство, то в один канал, то во второй, то в два, то два открыты палащу. И слава богу  всё прошло, а послушалась бы Черкаса и была бы без зуба, а так вот уже 5 лет  всё хорошо.
Я не боюсь стоматологов потому мне не проблема была потратить столько времени. Хотя у мужа  нервы сдали. Говорит я бы его уже вырвал чем ходить туда столько.
Так что думаю нужно бороться за зуб.
На счёт цены сейчас не скажу, давно было, но тогда я только за лекарство каждый раз отдавала 10 грн, а потом за пломбу.
« Останнє редагування: 19 Січня 2018, 09:19:53 від Рамела »

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3769 : 19 Січня 2018, 09:29:07 »

У меня ситуация была один в один с вашей. Первый зуб сказали вырывать-вырвала. А когда такое же со вторым зубом- у меня паника. Так же можно и вообще без зубов остаться. Решили попробовать лечить и СЛАВА БОГУ!

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3770 : 19 Січня 2018, 15:42:34 »
Девочки подскажите кто ставил коронки у доктора Чепчин Владимир Юрьевич в городской стомат поликлинике какие отзывы можете написать о докторе и его роботе?
хороший врач  :super:
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Стоматология
« Reply #3771 : 19 Січня 2018, 16:03:56 »
Мне кисту таким образом лечили в гелиоденте
Там же и лечила гранулему :girlsmile: хотя где только не была, все направляли на удаление... :-X
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3772 : 19 Січня 2018, 16:16:25 »
хороший врач  :super:
Спасибо за отзыв, а то моя стоматолог говорит надо срочно коронки ставить, вот хочу пойти к нему на консультацию.

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3773 : 19 Січня 2018, 19:32:26 »
Спасибо за отзыв, а то моя стоматолог говорит надо срочно коронки ставить, вот хочу пойти к нему на консультацию.
идите смело  ;) :) хороший врач и человек :)
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Стоматология
« Reply #3774 : 19 Січня 2018, 21:24:12 »
Решила я пойти на консультацию к врачу другому сходить перед тем как рвать. И СЛАВА БОГУ! что послал он мне такого врача Пушкаря Виталия Ивановича, стоматолог от Бога.
а где он работает ?

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3775 : 20 Січня 2018, 07:54:53 »
а где он работает ?
В Обласной стомат.поликлинике 205 кабинет

Орися

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
Re: Стоматология
« Reply #3776 : 22 Січня 2018, 12:48:43 »
Там же и лечила гранулему :girlsmile: хотя где только не была, все направляли на удаление... :-X
А ее что можно и не удалять? У меня в прошлом году была под пятеркой гранулема - удаляли в Qclinic в Киеве. Сказали, что с ней нельзя ходить, так как может образоваться абсцесс или флегмона. Может быть потому что у меня поллица разнесло флюсом и они испугались? Только сейчас задумалась о том что можно было и отказаться...

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Стоматология
« Reply #3777 : 22 Січня 2018, 17:01:40 »
А ее что можно и не удалять? У меня в прошлом году была под пятеркой гранулема - удаляли в Qclinic в Киеве. Сказали, что с ней нельзя ходить, так как может образоваться абсцесс или флегмона. Может быть потому что у меня поллица разнесло флюсом и они испугались? Только сейчас задумалась о том что можно было и отказаться...
У моей мамы тоже была гранулема и только на удаление хирург посылал, а врач сказала, что попробуем полечить и вылечили, только ей линкомицин кололи в десну, а мне прямо в каналы закладывали лекарство с кальцием на месяц и она полностью не ушла, но уменьшилась в объемах значительно и как только восстановится костная ткань, то она уйдет совсем
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Solnce

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 372
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматология
« Reply #3778 : 25 Січня 2018, 09:58:19 »
Девченки! Кто недавно ставил коронки, сколько денег готовить? И подскажите провереного врача.

сальвия

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Спасибо: 107
  • тел.0963407134 Марина
Re: Стоматология
« Reply #3779 : 25 Січня 2018, 10:14:25 »
Девченки! Кто недавно ставил коронки, сколько денег готовить? И подскажите провереного врача.
перед нг поставила в обласной, с 21 декабря цены выросли в 2 раза, я оплачивала раньше,  металлокерамика стоила 600 грн сейчас наверное около 1200. Ставила у Швыдченко, по рекомендации форумчанок.

Kupi.cn.ua