Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: АКДС  (Прочитано 95147 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: АКДС
« Reply #60 : 20 Червня 2010, 19:27:08 »
Цитувати
Какой вакциной старшему начинали вакцинацию?
Так ктоб знал... пока не зацепило меня это не особо волновало, делали в конце 2006 года.
Цитувати
А что именно было в последствии?
Проблемы неврологического характера.

спасибо за ответ.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: АКДС
« Reply #61 : 21 Червня 2010, 10:14:28 »
Мне наша медсестра сказала, что мы не настаиваем на прививке от гепатита и для сада она не обязательна, поэтому я написала отказ от нее.


milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: АКДС
« Reply #62 : 21 Червня 2010, 10:25:59 »
У нас в садике проверяли наличие прививки от гепатита. Первую мы делали, а ревакц. нет, нет вакцины в поликлинике. Сведения о прививке от гепатита записывают в карточку, кот. сдается в сад, наряду с другими обязательными прививками и обследов. специалистов. В наш сад (№ 32) без прививок гепатита не берут.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: АКДС
« Reply #63 : 21 Червня 2010, 11:24:59 »
Нам тоже сказали в поликлинике что гепатит не обязательная прививка, и в сад без неё берут, это было чуть меньше года назад, может уже правила ужесточились из за того что многие вообще отказываются от вакцинации. Но нам в сад не скоро может чтото опять поменяется.

 

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: АКДС
« Reply #64 : 21 Червня 2010, 11:43:53 »
А у нас с АКДС вообще замкнутый круг неможем никак сделать 3 прививку, 2-ю делали в 5 мес. Потом небыло вакцины , потом алергия которая проходила почти 3 месяца, только настриолись делать ,начяли зубы резатся, потом заболели, теперь жара. Кошмар какойто вообще теперь не знаю стоит ли делать прививку или нет.

 

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: АКДС
« Reply #65 : 21 Червня 2010, 17:15:43 »
Стоит!
(у меня сейчас детена болеет коклюшем - уж лучше реакция на АКДС, чем то, что сейчас происходит).
:o ужас!!! Выздоравливайте!!!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: АКДС
« Reply #66 : 21 Червня 2010, 17:19:11 »
В смысле вы пока вообще не прививались или ревакцинацию не сделали?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: АКДС
« Reply #67 : 07 Липня 2010, 13:31:42 »
Моему ребенку скоро  3 месяца, начнутся привики. Но делать их как-то страшно. А вдруг возникнуть осложнения и что тогда? В общем нахожусь в полном замешательстве, т.к. мнений существет много разных и уже не знаешь кого слушать, ведь жизнь и здоровье ребенка самое дорогое что есть. Кто, где и как делает обследование готовности организма ребенка к прививанию?

marmar, я с вами полностью согласна,тоже очень боюсь прививок.мы на год отказ писали,сейчас вот делаем прививки,но я по-прежнему в таком же замешательстве.думаю,и раньше от прививок и осложнения были, и более плачевные результаты,просто,наверно,раньше об этом умалчивали, а щас об этом стали говорить,мамы вот бояться прививать своих чадушек :(
и прививать страшно, и не прививать :-\ во жизнь
мы с мужем на семейном совете решили прививки делать,но,по возможности-самой лучшей из имеющихся вакциной.пока вот 2 инфанрикса делали
Как ваш малыш переносит привики? Я тоже склоняюсь к тому чтоб после года их делать, хотя советуют пораньше. И во сколько обошлись вакцины?


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: АКДС
« Reply #68 : 07 Липня 2010, 15:57:39 »
вот как раз недавно пришли после 3 АКДСки ;D
первые 2 покупала в аптеке поликлиники, по 186, если не ошибаюсь. Инфанрикс с полиомиелитом. как купила-сразу же несла в прививочный, просила положить в холодильник, не смотря на очередь. надо, чтоб вакцина была все время в холоде. а сегодня купили чистый инфанрикс, а полиомиелит был у них в капельках. обошлось около 136 грн. возможно, в 206 стоит дешевле. я звонила, узнавала, как можно у них забрать (в наличии не было ,цену не догадалась спросить) они рассказали:платите деньги, типа залога оставляете, они дают холодильник, для перевозки.потом надо будет его вернуть.но муж посчитал ,что даже если на 20-ку дешевле-один на один выйдет, что в поликлинике купить,что на бензин потратиться

за 3 дня до прививки даю Лорано (ну или что-то противоаллергическое), стараюсь меньше ягод давать ,ничего нового не ввожу. как пришли после прививки, через 2 часа, даже если нет температуры, даю жаропонижающее ( я даю нурофен). ну и не купать, не мочить место укола.
у нас, к сожалению, дважды и температура была, и заболевали мы после прививки.хотя, у нас с марта никак жевательные зубы не вылезут, возможно, прививка+зубы


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: АКДС
« Reply #69 : 28 Липня 2010, 13:57:01 »
Еще пару месяцев можно конечно и потянуть, но тут вопрос с высыпаниями. (которые летом и на солнце бывают).
Нужно знать и видеть ребенка, чтобы что-то более внятное сказать по этому поводу.
AZBUKA, спасибо за ответ!
Педиатр с таким высыпанием (высыпания изначально были только на ножках, на внутренней стороне бедра, в форме шершавых бляшечек, сейчас осталось немного на сгибе под коленками) разрешил нам делать прививку на фоне приёма антигистаминного препарата, выписал фенистил... на второй день приёма фенистила высыпаний только побольшало,  из-за этого опять, получается, не можем сделать прививку... а время поджимает... Думаю, может стоит сделать прививку без приёма противоаллергических препаратов, так как мы делали предыдущие прививки… правда у нас тогда и высыпаний не было...
Время поджимает? Где? ))))
Жутко то как....подождтие хоть пока малявочка будет здорова... Это же должно быть самым ВАЖНЫМ...

Elenka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: АКДС
« Reply #70 : 06 Серпня 2010, 01:00:27 »
подскажите пожалуйста,моему сынуле 4г10м. мы делали прививку акдс вторую где-то в год или полтора,а сейчас нам надо идти в сад и надо делать третью акдс,есть ли смысл ее делать?я бы его в сад не отдавала,но у нас зрр(задержка речевого развития),и нам сад нужен как "воздух",но и прививок мы(родители)  боимся как огня.
https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: АКДС
« Reply #71 : 31 Серпня 2010, 20:44:07 »
Здравствуйте.
Скажите если уж делать АКДС то какой лучше сего вакциной, у нас предлагают Пентаксим и ещё вроде Инфанрикс есть.
И ещё если делать то лучше когда ребенок поменьше возрастом или постарше. Нам сейчас 3 месяца.
Спасибо.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: АКДС
« Reply #72 : 31 Серпня 2010, 23:09:33 »
В эти выходные будет целая программа по Детинцу за вакцинацию.
А вообще, в теме уже все прописано вроде, или нет?

Если в доме есть второй ребенок, который в любое время может принести разного рода инфекции, то лучше особо не ждать. Может еще месяц полтора.

А за вакцины.... сложно сказать. Я люблю Инфанрикс, но и на Пентаксим жалоб немного.
Так что смотрите по финансам.

AZBUKA, а какую именно Инфанрикс лучше делать, обычную или Инфанрикс ИПВ или Инфанрикс ГЕКСА? Я написала отвод до 6 месяцев по прививкам, теперь собираюсь начать делать. В роддоме нам делали только БЦЖ, Гепатита Б не было. Что в нашем случае посоветуете?

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: АКДС
« Reply #73 : 13 Вересня 2010, 16:16:36 »
AZBUKA, скажите, пожалуйста, какое количество прививок необходимо для того, чтоб педиатр дала разрешение в садик?
Месяц назад наш педиатр сказала, что необходимо  БЦЖ и 3 АКДС, а сегодня, когда мы пришли за разрешением на АКДС, стала уговаривать ещё на ХИП ( не знаю так ли это пишется) и сказала, что он тоже необходим. Это правда?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: АКДС
« Reply #74 : 13 Вересня 2010, 17:33:16 »
Если в доме есть второй ребенок, который в любое время может принести разного рода инфекции, то лучше особо не ждать. Может еще месяц полтора.
блин, я сама в растерянности, делать или нет. Меньшему три месяца, пора по графику, и боязно последствий, и от старшего детсадовца можно ожидать "сюрпризов", да что там, крестины хотим отметить и то стремно, вдруг кто то занесет чего. Нам невропатолог посоветовала в генетический центр обратиться, сделать там анализы может действительно нам не рекомендуется. Вот чудо - пришли к невропатологу, посмотрела- поставила просто печать что мы у неё были...
Когда со старшим волокита началась - в генетическом центре ничего особенного не нашли, сказали типа СДВГ - пройдет - "у меня у самой ребенок такой" (слова врача).
Развивалось моё дитё ттт, после прививки месяца в три - попокричало очень сильно - с этого момента и начались наши свистопляски на руках с криками по несколько часов вподряд.  Потом еще прививка - а до неё мы уже показывали глазки-носики-ручки - (мамаши с нашими ровестниками от зависти лопались)  через день темпа высоченная- участковая подозревала отит (была права), попали в областную, темпу сбили, вроде бы нормаль но капризы, крики постоянные. Лет с двух начали ходить в Видродження - невропатолог СДВГ нам всё таки поставила. Вот представьте одеваю(раздеваю) мой верещит и детки вокруг в инвалидных колясках (что бы это видеть тоже нервишки надо еще те), медсестра подходит и говорит- чего вы орете, у нас детки нормальные вы их пугаете. Батут боялся, видимо ему гудение как то по особому в ухе трансформировалось, так персонал: "чего ребенок не на физкультуре" "пытайтесь" "занимайтесь" как будто эти визги удовольствие доставляли окружающим. В столовке приходили на нас полицезреть - не жрал ничего, да и сейчас ассортимент в еде прогнозируемый, в саду манной каши поест и хлеба- уже счастье. Подружилась типа с одной мамашей, там ребенок без вариантов (извиняюсь за прямоту) в среднюю школу не попадет- сделали прививку - не могли сбить неделю темпу - прощай мозги. Так пытала меня когда уже и нам наконец инвалидность дадут... Психотерапевт пожилая (дай бог здоровья) сразу предположила еще проблему слуха, направила нас к сурдологу. Пришли в первую поликлинику - мы ж не с этого участка масса недовольства - муж к заведующей - та хамка - снова коробка с пожертвованиями впереди планеты. Аппарата что бы проверить кричащего ребенка у них нету, стали две медсестры сзади - пошетали "машинка" "конфетка" - обернулся - все окей! - в итоге - хронический отит выявили после трех лет (привет этой курице лору из второй поликлиники - ни черта не соображает только коробку умеет тыкать)- когда гной из ушей полез после простуды (может быть гомеопатия действительно подействовала, так как побыли у гомеопата и она нас своими вошебными горошинами пообещала вернуть к изначальной проблеме) - но тревожное поведение ребенка меня продолжало беспокоить - легли на обследование, а оказывается у нас в одном ухе  бактерии скапливаются и как сказал врач- пока не пробьем, ни какие капли не помогут. Ухо пробили, слышит четко наконец-то - фух, заговорил к 3,5 годам - не просто заговорил, начал цитировать мне все книги которые я ему читала, не отклоняясь от точного текста. Представляете как это когда вашего ребенка спрашивают о чем то, а он стоит, такой дядька, молчит  и тупо улыбается...или когда вы едете гулять а ему захотелось в другую сторону и он верещит столько, сколько вы не можете себе представить и фиг успокоите а вокруг взгляды: "у, изверги, мучают" или все детки сидят на концерте а ваш наматывает круги по сцене вокруг елки и вы как идиотка оттаскиваете его а он вырывается и снова мотает... Или слабо таскать на себе по улице в 2,5 -3 года - так как ему ходить просто никакого прикола не было...
А чей папаша выдержит ежедневно больше двух лет справлять нужду с дикими криками под туалетом? Сын  в 6 утра просыпался и истерил за папой а тот чуть кульбиды не делал что бы сына успокоить.
В продолжение, сделали томографию мозга, кардиограмму (кому она нужна срочно без показаний) и енцефалограмму, выявили незначительное(слава богу) количество мертвых клеток мозга - невролог сказал что с этим в больницу не ложат, у многих больше клеток не хватает и не обращаются никуда. Психотерапевт выписала гопантенат кальция - неплохие таблетки действительно. Фууух, это все вкратце рассказано, а вот прожить все, и ВЫТЯНУТЬ ребенка - не историю рассказать.
Так делать меньшему прививки или нет?
« Останнє редагування: 13 Вересня 2010, 17:58:26 від ta-ta »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua