Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какую школу выбрать?  (Прочитано 98024 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1170 : 20 Серпня 2018, 19:57:54 »
Читаю посты в этой теме и не совсем понимаю, почему все гонятся за рейтингами, престижем школы. К чему это? Ведь ребёнок может стать успешным и после сельской школы, не так ли? Получается так, что несколько школ в городе являются лидерами, а все остальные воспринимаются как отстой. Но это тоже не совсем правильно. 

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1171 : 20 Серпня 2018, 20:34:14 »
Я согласна, что очень многое зависит от ребенка, от его желания учится, от его способностей. Но! В любом случае, детям нужно помогать, а для этого нужна хорошая школа, где будут сильные учителя, хорошая база. И, конечно, не без помощи репетиторов в старших классах. Но это только моё мнение, можете не соглашаться.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ogle

  • Гість
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1172 : 20 Серпня 2018, 21:08:08 »
а еще контингент  ;) есть звезды способные зажечься в самой большой жп... но 90% детей - это общая серая так сказать масса ...  если ее посадить в грунт, где никто ничего не делает, то он ничего делать не будет  :girlsmile:  как бы родители не рвали пятую точку ...
поэтому школа очень важна, и очень важен класс ...

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1173 : 21 Серпня 2018, 01:28:54 »
средние оценки 6-8 в 15 лицее и практически любой средней школе - это просто небо и земля.
Выпускники с такими баллами с 15 лицея преспокойно учатся на бюджете в политехе, в том числе и на компьютерных специальностях, а не на сварке, и учатся хорошо, ЗНО сдают без репетиторов (по украинскому, истории в том числе - это чтоб не говорили, что там кроме математики и физики ничему не учат), а из некоторых других школ с такими оценками таблицу умножения и части речи не знают.
Это я об основной массе, а не одаренных детках, которых единицы, и которые, конечно ж, есть не только в "элитных" :) школах.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1174 : 21 Серпня 2018, 06:30:21 »
средние оценки 6-8 в 15 лицее и практически любой средней школе - это просто небо и земля.
Выпускники с такими баллами с 15 лицея преспокойно учатся на бюджете
не совсем соглашусь. Есть ло 10 школ в Чернигове, где оценки завышают. С большинством все ок.
Добавлю ещё, что многое зависит от отношения родителей. Если на первое собрание в 5 классе приходит до 10 родителей, ничего хорошего ждать от детей тоже не приходится.
Заинтересованные родители мониторят школы, в итоге, их дети попадают в раскрученные школы. А учителя, девочки, в городе Чернигове в среднем показателе ни в одной школе не уступают. В 15 лицее работает моя родственница, я в обычной школе. Но моя кафедра математики не уступает 15, 90% с красными дипломами. Только школа у нас не так раскручена, и намного меньше активных родителей. Даже по форуму вижу. А заинтересованные родители - это заинтересованные дети.
"Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, они все равно будут похожими на вас"
« Останнє редагування: 21 Серпня 2018, 06:36:53 від АрІ-Я »

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1175 : 21 Серпня 2018, 08:58:25 »
Насчёт того, что поступают без репетиторов готова поспорить. Но не насчёт 15-й школы, а насчёт 1-й. В этой школе репетитора по английскому нанимают чуть ли не со второго класса. Или отдают на курсы английского. Я уже не говорю о подготовке к ЗНО,

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1176 : 21 Серпня 2018, 11:18:34 »
Я про 1 и не писала, хотя подруги сын там учился с 5 класса и без репетиторов сдал, поступил. Но это не мой опыт.

Мне лет пять назад оправдываться перед начальством пришлось, как это у меня экзамен по математике на 10 написал абитуриент с 4 в свидетельстве. 4 просто в матклассе 12 школы, а экзамен уровня ДПА обычной. Да и у некоторых детей такое отношение к учебе, что оценка в документе на пару баллов ниже фактических знаний бывает.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1177 : 21 Серпня 2018, 11:56:58 »
Рейтинги чернігівських шкіл за підсумками ЗНО 2018 та результатами олімпіад http://www.chernigiv-rada.gov.ua/news/view/11481

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1178 : 21 Серпня 2018, 12:56:41 »
ого((( особенно печалят 0!!! это надо дирекции призадуматься о смене преподавателей по 0 предметам(((

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1179 : 21 Серпня 2018, 13:09:49 »
ого((( особенно печалят 0!!! это надо дирекции призадуматься о смене преподавателей по 0 предметам(((
більш за все, що не складали взагалі діти ці предмети :-\

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1180 : 21 Серпня 2018, 13:11:18 »
більш за все, що не складали взагалі діти ці предмети :-\
Тоже плохой показатель, значит, что эти предметы детям неинтересны.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1181 : 21 Серпня 2018, 13:59:50 »
Тоже плохой показатель, значит, что эти предметы детям неинтересны.
Если там всего 15 выпускников, то вполне нормально, что никто из них не выбрал английский.
Сейчас проще система - третий сертификат при поступлении на выбор абитуриента из двух данных предметов. Логично, что если на КТ надо физика или английский, то выпускники 1 школы сдают английский. Хотя я не считаю английский более лёгким экзаменом или ненужным предметом  в данном случае. А вот варианты  физика или география, химия  или география на технические специальности это уже не совсем равносильные. В наш год поступления такой роскоши не было.

shurechka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 12
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1182 : 21 Серпня 2018, 14:12:31 »
До уваги батьків!
Чернігівська ЗОШ І-ІІІ ступенів №20 оголошує набір учнів до 5 класу (5-В)
Чекаємо Вас та Ваших дітей!

http://cn-school20.at.ua/


Отлично! Сначала всех поотправляли, а теперь решили еще набрать? В мае месяце мне рассказывали, что у них перебор.....

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1183 : 21 Серпня 2018, 16:53:27 »
Тоже плохой показатель, значит, что эти предметы детям неинтересны.
  Этим детям, обычно, уж ничего не интересно. Печально от того, что интерес возрастает к литрболу, родители заламывают руки и просят что-то сделать...

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1184 : 21 Серпня 2018, 16:55:30 »
Отлично! Сначала всех поотправляли, а теперь решили еще набрать? В мае месяце мне рассказывали, что у них перебор.....
Так 20 и 2 школы только вот в августе сами узнали, что им нужно/можно открыть еще один 5 класс.

Kupi.cn.ua