Чернігівський форум про дітей

Голосування

Оптимальная разница в возрасте между детьми:

Дети-погодки
 9 (4.1%)
2 года
 16 (7.2%)
3 года
 43 (19.4%)
От 3 до 6 лет
 114 (51.4%)
6-10 лет
 33 (14.9%)
Более 10 лет
 7 (3.2%)

Всього голосів: 204

Автор Тема: Какая разница в возрасте между детками по-вашему оптим  (Прочитано 28858 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
У нас разница 2,4 года, две девочки  :D, я считаю, что это отличная разница в возрасте, проблем особых не было и нету, пока, иногда могут "подраться" за игрушку, например, но стараемся всего покупать по два, разве что на День рожденье кому-то подарят что-то одно. Сейчас старшей 4,7 года, младшей 2,3 года, обе в садике, я просто счастлива, мальчика больше никак не хочу. У меня самой младший брат, так лучше бы это была сестра >:(. Поэтому своим малявкам не хочу младшего брата. Так что, девочки, рожайте побыстрее вторых деток, и не тените с разницей, быстрее отделаетесь от памперсов-пелёнок, для вас же лучше будет. И деткам во взрослом возрасте проще будет. В общем, моё мнение такое, а там решать вам. :)

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
У нас разница 6 лет оба мальчики , я очень рада такой разнице в возрасте, старший мне очень помогает и сильно любит братика. В этом году старшему в школу идти за одно смогу с ним заниматься т.к. в дектрете(тем более начальные классы  пока привыкнет, настроиться), если была на работе врядле я смогла уделить нужное количество времени  потому что с работы приходила позновато. Да и когда выростут сначало один в ВУЗЕ выучится :) (платить будет легче), а потом и второй. Так что мы с мужем когда решили рожать второго то именно разницу в 6 лет для себя выбрали. ;D ;D ;D

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
У нас тоже разница между младшим старшим 5.6. Любит братика старший, тут уж сказать ничего не могу. Но, когда пошел старший в школу, учить уроки стало проблемой. Младший лезет, книги, тетрадки обписывает, посидеть рядом, присмотреть за уроками не дает, тянет в свою сторону. Короче, уроки учили, пока младший спал.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
У меня с младшей сестрой 8 лет разница, интересов небыло общих, пока она не выросла (16-17 лет), планирую где-то 3 года разницу для деток)))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Мы с сестрой тоже начали общаться или дружить, когда мне было лет 14-15, а до этого получала тумаки. Разница у нас была 7 лет

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Я проголосовала за 3-6 лет. У нас девочка- 7,8 и мальчик- 1,3. И что вы думаете , ревнует младший. Падает, начинает орать, когда я учю уроки с дочкой. Если она сядет кому то на руки он ее сталкивает и сам садиться - ревнивец еще тот. А так конечно дочь мне очень помогает, только дразнить когда его начинает, а тот пишать , дак сил моих не хватает. А с другой стороны может было бы лучше если бы были дети однополые, столько вещей девочих - мальчику не оденешь.  А еще папа хотел мальчика, а дочь сестричку. Но мне их разница в возрасте нравитса.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Получается, что в любой разнице есть свои плюсы, остается только выбрать какой плюс вам больше подходит.
« Останнє редагування: 16 Березня 2010, 23:24:42 від Irka »

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Вот именно, и каких детей вы хотите, однополых или разнополых.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Думаю, выбор пола ребенка - тут не угадаешь...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Для меня 6 лет многовато,а вот через три в самый раз!

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
4 года между карапузами, на мой взгляд, отличная разница! Посмотрим, как оно сложится, так как планировать-это одно, а жизнь иногда совсем по-другому распоряжается))

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Мне нравится разница в возрасте 3- 5 лет :)

мама 2 лапушек

  • Гість
ОПТИМАЛЬНАЯ РАЗНИЦА 2-3 ГОДА!

Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
У меня с моей сестрой разница в возрасте 11 лет (я старшая). Можно сказать, что я для неё была как вторая мама.  Вынянчила. И знаю точно, что такая разница не желательна. Общий язык нашли только когда ей исполнилось лет 15-16.
Про себя думаю, что 3 - 6 года разницы - самый лучший вариант.
У меня аналогично,только вместо сестры два брата-двойняшки,"ростили" их вдвоем с мамой,бабушек не было, и лет до 18 я их воспринимала отчасти как детей,а не братьев.
Лучше разница 2-3 года для деток

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
У нас по ходу около 11 лет выйдет. Считаю, что много, но то, что сын помощником самым первым будет, вот в этом уверена-он умеет найти подход ко всем малышам, все наши с мужем кресники аж "пищат" за Пашиком. :)
У меня крестник в 10 лет классно игрался с моим 5 летним сыном и младшей дочкой. Так же он был не против брата, сам придумал ему имя. Теперь мой крестник говорит родителям, что его не любят, все для братика и т.д. Началась обычная ревность.
Играться с чужими детьми легко, когда твои модельки, конструктор никто не ломает, не пишет в твоих тетрадках, не теряет детали. А когда рядом малыш, которому надо все, что есть у тебя и он практически все испортит или сломает, а родители говорят дай, ну он же маленький. Возможно, надо заранее готовить старшего ребенка, что такое будет и это нормально.  :)

Kupi.cn.ua