Чернігівський форум про дітей

Голосування

Оптимальная разница в возрасте между детьми:

Дети-погодки
 9 (4.1%)
2 года
 16 (7.2%)
3 года
 43 (19.4%)
От 3 до 6 лет
 114 (51.4%)
6-10 лет
 33 (14.9%)
Более 10 лет
 7 (3.2%)

Всього голосів: 204

Автор Тема: Какая разница в возрасте между детками по-вашему оптим  (Прочитано 28859 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natka75

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 2
Доченьке уже 2 года и 8 месяцев. Я уже подумываю о втором ребенке. Но очень переживаю, как отнесется к этому Олечка. Хочется, чтобы детки были близки друг-другу, но при этом не возникало ревности. У кого какая разница в возрасте между детьми, какая, по-вашему наиболее оптимальная разница и для детей, и для родителей?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Я проголосовала за ответ от 3 до 6, но мне кажется что должно быть либо до 5 либо больше 10 лет


Natka75

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 2
А почему ты так считаешь? Мне интересно твое мнение.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Мне кажется в возрасте до 5-6 лет они еще хотят братика или сестричку, а после 10 им уже все равно, т.е. меньше вероятность эгоизма


Катюша

  • Гість
Я думаю где-то 5-6 лет. Старший ребенок идет в школу, а мама в декрете может уделить внимание его учебе и второму малышу. Финансовые нагрузки тоже распределяются (школа, институт).

Ксюша Ч.

  • Гість
без разницы думаю, а так пагодки вот хорошо, мы с сестрой не разлей вода, как одно целое(разница год), в одном классе учились, в одной компании тусили:)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я всегда мечтала о сестре с небольшой разницей в возрасте. А у меня братья на 5 и 6 лет младше. Я их люблю конечно  :) Но ни о какой близости в отношениях речи не было. Сейчас уже более-менее приличные отношения-все взрослые и интересы примерно одинаковые.
Я за 3 года.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
У меня с сестрой младшей 9 лет разница, как по мне так много, нет ощих интересов и мало ощения...

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Думаю года 2-3 оптимально, особенно если однополые.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
У нас сейчас разница 2 года 2 месяца - пока сын сестричку обожает:)
В отпуске до середины октября

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
А ревности вообще не было? Или, например, "игрушки мои, не дам ей"?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Я хотела разницу у деток 2,5 - 4 года. Так и получается, будет 2,9 года.
Если меньше 2 лет - трудновато распределить свои силы на двух маленьких, особенно если у обоих режутся зубы
Больше 5 лет - отсутствие общих интересов и друзей, старший школьник не захочет с малявкой в одной комнате обитать. Особенно сложной мне кажется ситуация, когда старший ребенок идет в школу, и в этот год рождается малыш. В первый школьный год требуется повышенное внимание (отводить-забирать, уроки, дополнительные кружки и т.д.).
Ну а больше 10... Старшего ребенка обычно привлекают в качестве няньки (особенно если это дочка). У двух моих подруг такая ситуация, и они обе считают что родители лишили их кусочка детства и младших любили больше. При этом они обожают своих младших братьев, но тем не менее...
А ревность, на мой взгляд, возникает в любом возрасте. Всё зависит от характера старшего ребенка и поведения родителей


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Мне кажется для детей лучше, если разница небольшая и дети однополые. У меня девочка и мальчик, разница 7 лет, хотелось бы менше, да не могла никак забеременеть. Пока что обоюдная любовь и дружба, надеюсь так будет и дальше.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Я считаю оптимально 3-5 годика. У меня сестрой почти 8 лет,я старшая,только сейчас появляется общее интересы.
[

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
 между первым и вторым ребенком  разница 2,1. Когда малышка только родилась, старший сын очень радовался, просто счастлив был. Но когда ей перевалило за год, она стала играть его игрушками, портить их, то пошли драки. И это продолжается до сих пор. Играют они конечно вместе, но не всегда гладко.Между первым и третьим сыновьями 5 лет.  Играют с удовольствием, малой просто бегает за старшими и ни в чем не уступает. Свои интересы малыш отстаивает криком или кулаками.
Ревность между детьми может быть и в 5 лет и в 10, так что тут не угадаешь. Но я склоняюсь к оптимальной разнице от 3-6.
« Останнє редагування: 24 Лютого 2010, 14:16:17 від Irka »

Kupi.cn.ua