Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Котёнок и что с ним делать?(  (Прочитано 5054 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Котёнок и что с ним делать?(
« : 25 Квітня 2012, 13:01:23 »
Девочки может кто подскажет какая норма еды у котят в 3-4 недельки, а то у нас отказничек, мама ушла на гульки оставив котёнка умерать голодной смертью  :'( кормим его с пипетки Сцеженым грудным молочком иногда малюткой съедает 20мл. и того и другого, иногда мне кажеться что если бы давала ему еще кушать он ел бы и еще. Но боюсь перекормить.
МБ кто сталкивался сколько должны есть котята в этом возрасте.


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #1 : 25 Квітня 2012, 13:49:17 »
Свою кошку (нам ее отдали в неполных 3 недельки) кормила сначала с пипетки, потом со шприца каждые 2 часа. Где-то по 20 мл Алиска и съедала за раз  :-\. Если ест, дайте больше, сильно не перекормите, у них когда обжор начинается, пузо сильно надувается  :D

BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #2 : 25 Квітня 2012, 14:05:34 »
У нас оно надутое почти всегда, а когда съедает два полных иногда еще икать начинает, я так предполагаю что это от перебора икает


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #3 : 25 Квітня 2012, 14:10:18 »
Точно переел  :). Простите за вопросик  ::) А он в туалет как ходит? Уже сам умеет?
Я своей красотке вместо мама-кошки для стимуляции по-началу губкой или кусочком ватки под хвостом терла  ::)

BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #4 : 25 Квітня 2012, 14:42:50 »
Хотела спросить тоже самое )))) ходим мы много и где получиться было даже во время того как я его кормила)))
И что самое можно сказать неприятное что он уже начал даже какать ;( или ето приятное )))
Какает правда пока раз в день но тоже где прийдеться...  чаще всего в свой домик...) жаль ему памперс не приделать))))


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #5 : 25 Квітня 2012, 14:51:36 »
Отлично ходит, это ж тоже детка  :D
Если начал какать, то уже можно по чуть-чуть пробовать давать отварную курицу  :)
А к лотку так приучала - поставила коробку пластиковую, порвала туда газетки, можно туалетной бумаги (песок как-то мне не очень, а с бумагой можно сразу в унитаз смыть), брала Алиску и шкреблась ее лапками. Носила ее туда сразу после еды  :)

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #6 : 26 Квітня 2012, 22:43:49 »
Котеночек в 3-4 недельки уже может и сам понемножку кушать.Выкармливала слепышей,то давала отворную курочку перетертую с рисовой кашкой,манную кашку,вареные овощи с мясом(все конечно же перетертое) Картофельное пюре пока лучше не давать,так как от него у котят дует и болит животик. Поить молоком с пипетки неудобно,лучше возьмите шприц 10куб. и со стоканчика набирать и поить его,он будет сам сосать.После кормежки обязательно стимулировать вылизывание кошки,можно просто ватным диском,смоченым в теплой воде масировать,гладить(типа вылизывания кошки) животик и попку,обязательно после еды это нужно делать,чтобы котенок пописял и покакал,есть  рецепт,который полностью подходит маленьким котяткам,как ЗАМЕНИТЕЛЬ КОШАЧЬЕГО МОЛОЛКА.(может еще кому пригодится)!
-200мл. обезжиреного молока(1%)
-1 желток
-50 мл.Глюкозы (5%)
-2мл. Аскорбиновой кислоты.(продается в ампулах)
Он подходит для совсем маленьких,новорожденных(отказников) ,вам думаю уже можно и кашки варить. ;)
Если котенок уже сам писяет и какает(без стемуляции),то самое время его приучать к лоточку.Обязательно в его домик поставте коробочку(лоточек),лучше всего нарвать бумаги(туалетной или даже газетной),или купите пачку наполнителя для кошачьего туалета,чтобы он сразу знал и приучался,куда нужно ходить в туалет. Конечно это будет не легко,неделю,две нужен будет контроль(после еды помогайте ему сходить в туалет в лоточек.Стимулируя его и гребя немного его лапками)Потом обязательно его гладьте,чухайте,чтобы он привыкал,к поощрению.Нужно конечно ,,повозиться,, но это лучше,чем потом всю жизнь он будет гадить где папало.
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #7 : 06 Лютого 2013, 23:25:59 »
Девочки, у нас тоже котёнок в доме с недавних пор :) Я точно знаю, что сладкое и сахар для котов - это яд, у малышей от него закисают глазки сразу. Котикам маленьким полезно пробиотик давать, у меня есть жидкий, я даю своему по одной капельке в день, это иммунитет его, здоровье,  хороший аппетит и чтобы какал хорошо) Если нет пробиотика, то кисломолочное, но мой мордочку пока что воротит от кефира.
« Останнє редагування: 06 Лютого 2013, 23:27:38 від Talya »

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #8 : 13 Лютого 2013, 22:34:50 »
Вместо сахара можно немножко меда положить.
Моей уже 3 месяца, а творог не сладкий хоть и со сметанкой не будет  :)
Многие утверждают, что рыба для кошек  вредна. А они ее очень любят.
Мне кажется нужно нельзя перебарщивать ни с чем и будет все в порядке.
Автоскло для різних автомобілів

Natusja

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • http://smayliki.ru/smilie-1253259015.html
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #9 : 25 Лютого 2013, 12:12:07 »
моему 4 месяца, сладкое любит тоже, стараюсь не давать, но иногда прямь в рот лезет :)) по-поводу творога, мой вообще в отказе, я покупаю ему сладкие детские сырки, думаю там не сахар, а фруктоза ;)
Если светит солнце у тебя в душе...то всегда улыбка будет на лице!

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #10 : 25 Лютого 2013, 12:37:55 »
А мой котёнок лопал творог. Но сразу его не хотел, и я пошла на хитрость: подмешала немного творога в его любимую кашу (без сахара), там он его распробовал немного, а потом уже и сам творог  полюбил  :)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #11 : 25 Лютого 2013, 17:29:30 »
А мой котёнок лопал творог. Но сразу его не хотел, и я пошла на хитрость: подмешала немного творога в его любимую кашу (без сахара), там он его распробовал немного, а потом уже и сам творог  полюбил  :)
А какая каша любимая?
Автоскло для різних автомобілів

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #12 : 25 Лютого 2013, 18:04:32 »
А какая каша любимая?

Манная и овсяная, не густые)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #13 : 26 Лютого 2013, 20:27:22 »
Молочные? После овсянки в туалет нормально ходит? А то меня напугали, что может быть небольшое расстройство.
Моя ест манку и рис с печенкой и морковкой.
Автоскло для різних автомобілів

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Котёнок и что с ним делать?(
« Reply #14 : 26 Лютого 2013, 20:29:16 »
А как назвали?

Kupi.cn.ua