Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1152987 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35130 : 07 Червня 2018, 16:50:10 »
Один в один бутон, как у моего Кроненберга из весеннего СП этого года. Большой (около 15 см), но неряшливый. Я надеюсь, что это только первый цветок такой деформированный. А розка у Вас умница - целых 6 бутонов растит одновременно  :super: Сфотографируйте потом, когда раскроются. Какой сорт?

Знаете,первых два были некрасивыми,я их уже срезала,зато следующие очень красивые бутоны. Вот фото

Ilanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
  • 097 930 24 14 Лена
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35131 : 07 Червня 2018, 17:21:05 »
До прошлого года мы ни одной розы не купили, все сами размножили. Вьющиеся вообще в городе пару веток наломали и теперь у нас огромные плети.Вы знаете, не поверите - ни чем не укрываем, с бубном не танцуем - нарезали, в землю кучками по 4-5 шт. натыкали и все. Мама пару лет и в картошку их тыкала, и еще что-то..но никак. Теперь у нас уже юмор в семье - розы любят мужскую руку, только если муж или папа тыкнут, то все растет. Пришли к выводу,что нужна мужская рука розам  :D Так точно у нас появилась изгородь из самшита - привезли наломанных веток аж с Трускавца и все тепрь кустами растет.

Спасибо  :daisy:

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35132 : 07 Червня 2018, 18:04:27 »
Знаете,первых два были некрасивыми,я их уже срезала,зато следующие очень красивые бутоны.
Она у Вас не только умница, но и красавица! Удивляюсь, как она столько бутонов смогла вырастить, еще и таких фестончатых! И это первое цветение! :super:

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35133 : 07 Червня 2018, 18:22:01 »
Так что размножаем отводками, ветку прикопали на зиму,  и готово. Руби потом и отсаживай. Свекр и друзей наделил отводками и на даче насадил. Плохо,  что подходщих веток мало вырастает.
А еще хуже, если растут эти ветки в чужом саду или в общественном месте, но под видеонаблюдением. Могу только веточку на черенки срезать. По городу таких красных обильноцветущих плетущихся роз много. Выглядят они, конечно, шикарно, несмотря на то, что цветут один раз. Куст, как шапка! Да, это Фламментанц. Странно, что в наших СП я его не видела.
Мой сеянец с такой розы дал два боковых пасынка с самых нижних почек и теперь в цветочном горшке стал похож на кустик. Жаль, что сеянцы плетистых роз не цветут в первый год.

Валерия-Артем

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35134 : 07 Червня 2018, 18:49:56 »
До прошлого года мы ни одной розы не купили, все сами размножили. Вьющиеся вообще в городе пару веток наломали и теперь у нас огромные плети.Вы знаете, не поверите - ни чем не укрываем, с бубном не танцуем - нарезали, в землю кучками по 4-5 шт. натыкали и все. Мама пару лет и в картошку их тыкала, и еще что-то..но никак. Теперь у нас уже юмор в семье - розы любят мужскую руку, только если муж или папа тыкнут, то все растет. Пришли к выводу,что нужна мужская рука розам  :D Так точно у нас появилась изгородь из самшита - привезли наломанных веток аж с Трускавца и все тепрь кустами растет.

Спасибо :daisy:, буду сына просить

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 790
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35135 : 08 Червня 2018, 08:19:32 »
Знаете,первых два были некрасивыми,я их уже срезала,зато следующие очень красивые бутоны. Вот фото


Красивая  :super: На блу парфюм вроде похожа

Ariana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0935677912
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35136 : 08 Червня 2018, 16:15:59 »
наша красавица
Баня на дровах

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35137 : 08 Червня 2018, 17:46:09 »
наша красавица
:super: :super: :super: Моя мечта.

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35138 : 08 Червня 2018, 19:24:58 »
А мне вот нужна помощь с клубникой. Два ряда клубники вот какими стали
Ягоды темнеют и вроде как бы из них все соки выжали,вялые,листья чуть скручены. Что это такое???
Это КЛЕЩ, это он так высасывает все соки из молоденьких листьев,поэтому и клубничка страдает.Есть БИОпрепарат Актофит ,он хорошо борется с клещом и Клубничку можно кушать.Удалите все пораженные листья(в компост не выбрасывайте,лучше сжечь ) и хорошо опрыскайте со всех сторон Актофитом.
« Останнє редагування: 08 Червня 2018, 19:32:26 від АСИК »
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

Boni

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 420
  • 0635630227 Таня
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35139 : 08 Червня 2018, 23:43:59 »
Если Вам не принципиально получить ответ от девочек, то возможно чем-то смогу помочь :)
Для начала интересна причина появления мучнистой росы на клубнике в такую погоду, Вы случайно не любитель полива дождеванием? Это не всегда является причиной, но считаю условия для развития грибка просто  идеальные.
По поводу обработок сывороткой и йодом, сыворотка больше для профилактики или для лечения в начальной стадии развития грибка, опять таки сыворотку надо отнести к контактным препаратам (если её конечно можно так назвать :) ) тоесть раствор при обработке должен попасть на сам грибок который насколько я понимаю обычно развивается на нижней стороне листа. С йодом отдельная история, насколько помню он не поможет в лечении, его можно применять только для профилактики развития МР, к тому же на более ранних этапах развития клубники, да и не забываем о том что йод для человека это яд, в чистом виде достаточно даже одной капли чтоб вызвать ожоги слизистой + поднятие температуры, что характерно при отравлении токсинами. Даже после обратобок ран встречал советы проветривать помещения, чтоб меньше вдыхать пары йода.
Тоесть варианта у Вас два, смирится с ситуацией, получить хоть какую ягоду и уже потом начать борьбу с грибком, или применить химию пока МР не сьела все кусты, но в таком случае конечно останетесь без ягоды, если сорт не ремонтантный. Есть конечно еще третий вариант, применение биопрепаратов, но результат сомнителен при таком развитии грибка да и сомнения все же будут что на самом деле в этих препаратах и насколько безопасно кушать ягоду.
Спасибо за ответ.
Поливать я клубнику не любитель, знаю, что часто это делать нельзя. Когда таял снег, у нас она  посажена в низинке, в результате она вся была в воде.
Клубнику все таки пырскала  йодом 20 капель + сывороткой + вода (10 литров). Так пырскала 2 раза в неделю, она отошла, я была в шоке, ели , было все нормально. Уже ягод осталось мало , теперь буду обрабатывать спец. препаратом.
Наращивание ресниц - 0635630227 Таня

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35140 : 09 Червня 2018, 23:56:17 »
Это КЛЕЩ, это он так высасывает все соки из молоденьких листьев,поэтому и клубничка страдает.Есть БИОпрепарат Актофит ,он хорошо борется с клещом и Клубничку можно кушать.Удалите все пораженные листья(в компост не выбрасывайте,лучше сжечь ) и хорошо опрыскайте со всех сторон Актофитом.
спасибо за ответ!!!

Doc

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 58
  • (096) 3403406 (063)8417928
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35141 : 10 Червня 2018, 00:34:12 »
Позавчера собирали первую малину и смородину, спелых еще немного, но не помню настолько раннего созревания в прошлые года. Если погода будет такая же и дальше жаркой и с отсутствием дождей то мне кажется вся летняя ягода отойдет еще до начала июля.
Одно радует что ночных заморозков у нас нету, на некоторых участках сумской области позавчера примерзла картошка.

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35142 : 10 Червня 2018, 01:20:57 »
Одно радует что ночных заморозков у нас нету, на некоторых участках сумской области позавчера примерзла картошка.
На некоторых дачах возле Славутича был заморозок, но приморозило пятнами. У меня коричневые макушки на кукурузе, фасоли, тыквах. Подсеяла кукурузу, да толку? Поздно уже.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35143 : 10 Червня 2018, 05:56:21 »
В Н.Белоусе у людей местами тоже приморозило

Tanaya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 81
  • 095-57-07-105
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35144 : 10 Червня 2018, 07:01:01 »
у свекрови в Шестовице померзли кабачки и арбузы в огороде на поле

Kupi.cn.ua