Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детки-погодки  (Прочитано 13813 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Детки-погодки
« Reply #15 : 29 Лютого 2012, 19:08:09 »
А вы уже и на второго решились? Вот и мы подумываем. Но начитавшись тут, чегото мне страшновато))))))))
ага, решились ::) ничего, прорвёмся :D тут, гляжу много мамочек с погодками...И если хватает времени на форум, то не так плохи дела ;D


yuliya85

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детки-погодки
« Reply #16 : 01 Березня 2012, 00:06:07 »
да, на форум время хватает, только в обед, когда спят или ночью :( С детьми-погодками, наверное, легко, если есть помошники. У нас, например, все помошники отпали, когда родился второй ребенок. Бабушки стали реже приезжать >:D, с двумя им уже тяжело оставаться :'(.


nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Детки-погодки
« Reply #17 : 01 Березня 2012, 07:50:45 »
Ой :(, надеюсь, у нас так не будет...Ато ща от бабушек хоть отбивайся ;D, надеюсь их желание не утихнет с рождением второго внука ???


njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Детки-погодки
« Reply #18 : 01 Березня 2012, 08:30:50 »
Мне в єтом смысле чуть легче, у нас бабушка (моя мама) с нами живет. Так что внука всегда есть на кого оставить.


yuliya85

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детки-погодки
« Reply #19 : 29 Квітня 2012, 14:39:27 »
Я очень рада за вас что, вы с думя детками не побоялись развестись с мужем :-* Большой вам RESPECT!!! Если он относился так к вашей маме и еще читал вам нотации за недомытую посуду - грош ему цена >:(  Когда никто из бабушек помогать не хочет(а в нашем случае так и случилось, когда родился второй ребенок), остается одна надежда на мужа, мой приходит поздно после работы домой и моет посуду, пылесосит, знал на что шел. Иногда приходит, а я лежу на диване и встать не могу, говорю ему:"Делай с ними, что хочешь, у меня нет сил..." А вообще, я так поняла, что кроме родных мам, детки наши больше никому не нужны :'( Мы должны надеятся, только на самих себя. Дети-погодки - это, можно сказать, проверка насколько мы можем быть сильными, выносливыми, терпеливыми в этой жизни. Но мы их сильно-сильно любим и обязательно со всем справимся!!! А сколько вашим малышам?


малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Детки-погодки
« Reply #20 : 30 Квітня 2012, 00:01:11 »
У меня кума,та же история.Свекровь тоже тыкала,мол наплодила,а сынок ее тут не причем.Развелась,но за ним не горюет.Сняла его какая то добрая женщина,а когда посмотрела,что после выплаты алиментов фиг ей остается,может и вернула,да кому он теперь нужен,даже пацаны подросли и презирают,общаться не хотят.
Вот и у вас дети уже почти большие,жилье отдельное есть,все наладится.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Детки-погодки
« Reply #21 : 30 Квітня 2012, 00:21:09 »
вот и мы к вам)
у нас разница 1,5.... ну что сказать за 3 мес. сбросила уже 25 кг набраных во время родов...
вот некоторое время жили с родителями было конечно легче вечером, когда с работы приходили все..
на улицу естественно ходим только с кем-то.. так как маленькую нужно качать, а страшая рядом ходить еще не будет.. немного не понимает  ;D
день пролетает за минуту... очень быстро.. в квартире мягко говоря не порядок)
но нам пару раз в неделю приходит няня на 4-5 часов...тогда я кайфую за роботой) чтоб отработать няню)))))


а ну да... и спим мы с мужем по разным комнатам пока... каждому по ребенку... по другому пока никак.. у нас у старшей еще со сном с рождения проблемы.. вот налаживается немного уже
« Останнє редагування: 30 Квітня 2012, 00:23:07 від pyshistick »

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Детки-погодки
« Reply #22 : 30 Квітня 2012, 01:36:47 »
Девочки! сил вам и поддержки близких! вы героини!
LYNTIK,читала не отрываясь! во-первых,вы очень красиво излагаете! :super: во-вторых,вы большая умничка! :o :super: :super: я бы так не смогла..
ну и про свекровь....Боже мой,какая это вечная тема.... :walldash: так было,есть и будет...не мы первые....

❀Татьяна Чернигов❀

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Детки-погодки
« Reply #23 : 05 Травня 2012, 22:53:31 »
Приветик, всем! У нас тоже погодки с разницей в год и почти 5 мес, по линеечкам видно. Когда еще беременной второй раз ходила, все говорили, что второй ребенок должен спокойным родиться, потому как первый черезчур активен и возбудимый. Но вышло не по правилам, девчушка, вообще, - огонь. Точнее, до 5 мес она и была спокойной, на улице спала, лишь изредка приходилось подкачивать, дома тоже почти не капризничала, только вот с рук не "слазила". С нею на руках и кушать готовила, и старшего кормила, купала и т.д. А когда она спала дома, нужно было от старшего ни на секунду не отходить, потому как он к меньшенькой в кроватку мог залезть. Однажды мы с сыном игрались в зале, а меньшая в спальне спала, выйдя из комнаты на кухню на пару минут, вернувшись в зал, сынульки там не обнаружила, а нашла его лежащим в кроватке возле еще крохотной тогда доци. Меня чуть инфаркт не хватил.
Самое страшное - это улица. Первый раз сама с ними вышла гулять, когда доце месяц был, а старшему соответственно 1,6. Выходила с таким страхом, что не справлюсь. До сих пор помню этот день. Сын тогда уже без памперса был, и не писялся, а именно в этот день, только мы вышли и он описялся. Я, оставив коляску на улице, забрав малую  на руки, малого за руку, и потепала переодевать его домой.  Вышли снова. Меньшая была в этот день беспокойной, приходилось подкачивать. Пока я возилась возле коляски, старший залез и застрял в дырке в заборе-сетке. Пока я доставала его, меньшая кричала в коляске. Достав старшего - бежала к меньшей. Но ничего - пережила. И на следующий день тоже рискнула выйти сама. И было все спокойно. Раз на раз не приходилось. Потом познакомилась с другими мамочками во дворе( мы тогда недавно переехали). Стали они помогать, то коляску подкачают, то старшего упавшего поднимут. Сейчас иногда тяжелее потому как могут в разные стороны разбежаться, и не знаешь за кем бежать. Опять же помогают мамочки со двора.
Но все эти проблемы вмиг растворяются, и душа радуется, когда сынок защищает свою сестричку перед другими детками, когда они жалеют друг друга, если кто-то из них плачет, когда взяв что-то вкусное себе, обязательно берут и несут второму, когда побыв отдельно друг от друга, скучают и бегут обниматься. Как классно, что они друг у друга есть!

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Детки-погодки
« Reply #24 : 09 Травня 2012, 11:36:23 »
вот и мы к вам)
у нас разница 1,5.... ну что сказать за 3 мес. сбросила уже 25 кг набраных во время родов...
вот некоторое время жили с родителями было конечно легче вечером, когда с работы приходили все..
на улицу естественно ходим только с кем-то.. так как маленькую нужно качать, а страшая рядом ходить еще не будет.. немного не понимает  ;D
день пролетает за минуту... очень быстро.. в квартире мягко говоря не порядок)
но нам пару раз в неделю приходит няня на 4-5 часов...тогда я кайфую за роботой) чтоб отработать няню)))))


а ну да... и спим мы с мужем по разным комнатам пока... каждому по ребенку... по другому пока никак.. у нас у старшей еще со сном с рождения проблемы.. вот налаживается немного уже
У меня разница между дочками 1,8, и бабушка со мной (специально уволилась), что хочу сказать, если больше никого нет дома (я имею ввиду мужа) иногда до вечера мы с бабушкой голодные и иногда посуда не мытая, у меня настолько старшая дочка "ураган", что мы просто с ней иногда справится не можем. Спим точно также по-разным комнатам, и на улице гуляем по-отдельности. А я кайфую когда свекровь на выходные иногда забирает (благо что свекровь такая , что я ей могу доверить своего ребенка), вот тогда мы тут отсыпаемся с мамой. Но чувствую это не надолго, скоро Сонечка начнет подрастать, вот тогда наверное дадут нам обе "прикурить". Со сном и у нас у старшей еще до конца ну ни как не ладится, часто  бабушка меня будит среди ночи, вот так могу бегать от одной ко второй ночь.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Детки-погодки
« Reply #25 : 09 Травня 2012, 12:53:58 »
у меня муж в 5-30 утра на работу уходит.. и я бегаю с одной комнаты в другую...
то Лиза закричит.. мама мама
то Еве грудь подавай
в общем сплю 2-4 часа дето так))))
но что скажу... что ко второму ребенку намного проще относишься.. уже не трусит по каждому поводу и без... та ИЛиза если не спала ночью.. то на руках постоянно.. а тут ну не спишь..ладно..гуляем...

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Детки-погодки
« Reply #26 : 11 Травня 2012, 00:26:25 »
 :))Сашеньки,видно все подорвыши O:-),моя Сашка,тоже, ураган еще тот.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Детки-погодки
« Reply #27 : 12 Травня 2012, 00:02:33 »
так каждій родитель скажет про свое ребенка.. уж если он уроган .. то уроган
и никакие имена тут не помеха
у нас тоже гремучая смесь

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Детки-погодки
« Reply #28 : 12 Травня 2012, 00:16:00 »
а я верю,что имена несут информацию.....вот поэтому никак и не могу окончательно решится на выбранное имя для следующей доченьки,боюсь еще одного урогана :D :D

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Детки-погодки
« Reply #29 : 12 Травня 2012, 13:19:43 »
А у меня Анька ураганом была ещё внутриотробно и до того как я ей выбрала имя ;D ;D ;D

Kupi.cn.ua